Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

ОАО "НМТП" готово принимать контейнеровозы вместимостью до 5 000 TEU

ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) завершило работы по реконструкции причалов и дноуглублении контейнерного терминала ОАО "Новорослесэкспорт"(дочерняя компания ОАО "НМТП").
В результате реализованных работ порт сможет принимать под разгрузку-погрузку контейнеровозы класса Panamax вместимостью до 5 000 TEU.
Первым судном, которое прибыло на реконструированные причалы терминала стал контейнеровоз "JEAN PIEERRE A" вместимостью 1 500 TEU, принадлежащий турецкой компании "EMES".

Полный текст >>>


"Прогресс-Гарант" перестраховался на 2008 год

Страховая компания "Прогресс-Гарант", входящая в состав международного страхового концерна "ALLIANZ", возобновила морскую перестраховочную программу на 2008 год, увеличив одновременно ее емкость до $5 млн. в отношении полисов страхования грузов и ответственности судовладельца (P&I).
Перестраховочная программа полностью размещена на международном перестраховочном рынке, включая синдикаты Ллойда и перестраховочные компании с рейтингом финансовой устойчивости класса "А" согласно "Standard & Poor’s".

Полный текст >>>


"Вестник технологии судостроения" № 15, 2007

ГНЦ РФ ФГУП ЦНИИ технологии судостроения выпустил ежегодный научно-производственный сборник "Вестник технологии судостроения" № 15, 2007г., посвященный итогам деятельности института по основным направлениям работ.
Приглашаем ознакомиться с содержанием сборника, включающего более 40 статей ведущих специалистов института.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Южнокорейцы хотят вернуться в Приморье

Приморье и Республика Корея намерены вновь расширять экономические и политические связи, сильно разладившиеся на рубеже веков.
Во Владивостоке, в ходе рабочей встречи губернатора Приморского края Сергея Дарькина с посланником избранного президента Республики Корея Ли Джэ О., стороны обсудили возможности участия южнокорейского капитала в реализации крупных инфраструктурных проектов Приморья, в том числе в области нефтехимии и судостроения.

Подробности >>>


Придумана выработка электричества из капель дождя

Столь необычную систему испытывают специалисты французской компании CEA-Leti и национального политехнического института в Гренобле, работающие в совместном инновационном центре Minatec.
Один из авторов новинки, Томас Джагер, говорит, что сбор энергии дождевых капель позволит получать ток для маломощных устройств (типа датчиков на зданиях и сооружениях) в отсутствие солнца (в ненастную погоду фотоэлектрические батареи беспомощны).

Подробности >>>


Нефть из Арктики: политики оказывают давление на экологов

В белом раю Арктики привлекает черное золото, промышленность хочет разрабатывать там огромные нефтяные месторождения – однако ученые предостерегают об опасности, которую это представляет для экологии. Теперь анализы рисков подвергаются цензуре – под давлением США и Швеции.

Подробности >>>


Херсонский "судостроитель" начал закладку танкеров для голландцев

23.01.08 на ОАО "Херсонском судостроительном заводе" (ХСЗ) состоялась закладка первого речного танкера типа TIOLI, предназначенного для голландской компании "VEKA Shipbuilding Service B.V.".
На сегодняшний день портфель заказов ХСЗ сформирован уже до 2009 года. В прошлом году объем произведенной продукции завода составил 229,9 млн.грн., что на 25,5% больше по сравнению с показателями 2006 года.

Подробности >>>


Бразилия может построить первую электростанцию в открытом море

В Бразилии может быть построена первая в мире тепловая электростанция в открытом море, сообщил директор по добыче и производству государственного нефтегазового холдинга Petrobras Гильерме Эстрелла.
По его словам, открытое компанией обширное месторождение природного газа находится на значительном удалении от берега (290 км), что затрудняет строительство газопровода для доставки сырья на континент.
В данный момент руководство Petrobras рассматривает несколько вариантов решения проблемы, одним из которых может стать переработка газа в электроэнергию непосредственно в месте добычи.

Подробности >>>


Сербия вольется в "Южный поток"

Газопровод, который соединит Россию с югом Европы, пользуется прямо-таки бешеной популярностью. Едва к проекту решила присоединиться Болгария, как тут же активизировалась и Сербия.
22.01.08 правительство страны одобрило межправительственное соглашение с Россией по сотрудничеству в нефтегазовой сфере, которое станет основой для всех будущих договоров. В том числе и для строительства участка "Южного потока" в Сербии.

Подробности >>>


Цена объединения

Акционерам "Новошипа" предложили оферту "Совкомфлота"

Миноритариям "Новошипа" предстоит задуматься над судьбой своих ценных бумаг
Совет директоров ОАО "Новороссийское морское пароходство" ("Новошип") по итогам состоявшегося накануне заседания рекомендовал своим миноритарным акционерам принять предложение ОАО "Совкомфлот" о приобретении обыкновенных акций "Новошипа". Эксперты советуют не торопиться.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное