Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

В порту Приморск будет построен современный судостроительный комплекс с сухим доком

20.03.09 ООО «Сумма Капитал» и «STX Shipbuilding LTD» (Корея) подписали протокол о намерениях сотрудничества в области строительства судоверфи в порту Приморск. В целях развития производственных мощностей судостроительной промышленности России в области гражданского судостроения «Сумма Капитал» намерена инвестировать средства в строительство судостроительной верфи в проектируемом портовом районе Высокинский действующего морского торгового порта Приморск в Выборгском районе Ленинградской области.
Предполагаемый срок реализации проекта - 5 лет. Начало строительства верфи планируется через 6 месяцев после начала разработки рабочей документации. Ориентировочная инвестиционная потребность проекта - $1 млрд. Основными источниками планируемых капитальных вложений являются привлеченные (заемные) средства, а также собственные средства группы «Сумма». Предполагаемый срок окупаемости проекта - 11,5 лет.


Перспективы альтернативной энергетики в России

Фонд I2BF, совместно с инвестиционным банком Goldman Sachs вложил $4,5 млн в альтернативную энергетику
24.03.09 в офисе Арбат Капитала состоится пресс-ланч, посвящённый закрытию Российским венчурным фондом I2BF Venture Capital раунда по финансированию компании Nordic WindPower, являющейся разработчиком уникального оборудования для ветряной энергетики, основной рынок сбыта которого - Россия, Северная Америка, Европа.


Отраслевые новости

Россия и Турция подпишут соглашение о железнодорожно-паромной переправе в мае

Соглашение об организации смешанного международного железнодорожно-паромного сообщения между портами Кавказ (Краснодарский край, Россия) и Самсун (Турция) планируется заключить ориентировочно в мае 2009 года. Об этом сообщил руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) Александр Давыденко.


Автономных роботов-рыб отправят следить за чистотой воды

Европейская комиссия (European Commission) выделила средства на создание группы автономных киберсуществ, способных месяцами "жить" в портовых водах и отслеживать утечки загрязняющих веществ. Эксперимент, координируемый британской компанией BMT Group, базируется на одном из самых передовых проектов рыб-роботов, который уже доказал свою состоятельность.


Российская рыба придёт в российские порты

По мнению превого вице-премьера РФ В.А.Зубкова, в 2009 г. доля отечественной рыбопродукции на внутреннем рынке достигнет 70%. От государства теперь требуется скорейшее создание соответствующей современной инфраструктуры, подчеркнул он.
Как сообщил первый вице-премьер, открывая совещание по вопросам подготовки комплекса мер по развитию береговой инфраструктуры по приемке, переработке и транспортировке рыбопродукции, в 2009 году объемы добычи водных биоресурсов составят 3,7 млн. т, доля отечественной рыбопродукции на внутреннем рынке достигнет 70%


Scania сделает самосвалы в России

На автобусном заводе в Петербурге
Кризис и повышение пошлин заставили шведского производителя грузовиков Scania ускориться с организацией производства грузовых автомобилей в России. Компания, долгое время рассматривавшая возможность создания новой производственной площадки, изменила тактику и решила начать сборку грузовиков на своем автобусном заводе в Санкт-Петербурге. Новое оборудование уже устанавливается, проектная мощность производства составит 1 тыс. автомобилей в год. Это позволит Scania сэкономить на пошлинах, которые недавно выросли до 25%.


Государство отказалось от Rusal

И не станет входить в акционерный капитал алюминиевого холдинга
Государство не собирается помогать UC Rusal расплачиваться с иностранными кредиторами и входить в капитал алюминиевого холдинга. Более того, правительство допускает, что компании придется в итоге пожертвовать в пользу западных банков часть своих акций. В самой Rusal заявляют, что на помощь государства больше и не рассчитывают: реструктуризация кредитов, о которой сейчас договаривается компания, позволит ей и без того существенно снизить долговую нагрузку и пережить кризис.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное