Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Форум Морского Страхования 2009: Россия и СНГ

25-27.06.09 ∙ Москва, Россия
Предстоящий Форум Морского Страхования 2009: Россия и СНГ предлагает уникальную платформу общения страховщиков и потребителей услуг морского страхования для того, чтобы на основе конкретных практических примеров все участники смогли сформировать четкую и ясную картину перспектив взаимовыгодного сотрудничества.


Начало обсуждения запланированного углубления фарватера реки Эльбы

Городское правительство Гамбурга хочет углубить нижний и верхний участки Эльбы так, чтобы контейнерные суда с осадкой до 13,5 м (в соленой воде) могли независимо от прилива доходить до порта, также как суда с максимальной осадкой до 14,5 м (в соленой воде) во время приливов могли беспрепятственно курсировать через Гамбургский порт.
Утверждение плана „По углублению фарватера нижнего и верхнего участков Эльбы для судов с осадкой до 14,5 м" и его определение по срокам переходит в решающую фазу. Инициаторами проекта являются Вольный и Ганзейский город Гамбург (представлен администрацией порта Гамбург HPA) и федеральными властями Германии (представлены Управлением водных путей и судоходства).


Виталий Архангельский стал членом Совета директоров АСОП

24.03.09 в рамках очередного заседания Совета директоров Ассоциации морских торговых портов (АСОП), проходящего сегодня в Санкт-Петербурге, президент Группы OMG Виталий Архангельский был единогласно избран в состав Совета.


Федеральное агентство морского и речного транспорта признало ЗАО "Транзас Консалтинг" в качестве уполномоченной организации

Федеральное агентство морского и речного транспорта признало ЗАО «Транзас Консалтинг» в качестве уполномоченной организации в области охраны судов, зарегистрированных под государственным флагом Российской Федерации, и портовых средств.
Факт подобного признания свидетельствует о готовности компании качественно и оперативно выполнять основные работы в области охраны судов и портовых средств.


ЗАО "Электронмаш" получил освидетельствование производимой продукции РС

Одна из первых разработок компании ЗАО «Электронмаш» - низковольтное комплектное устройство НКУ «Ассоль» - прошла испытание и освидетельствование Российского морского регистра cудоходства (РС).
Благодаря высокому качеству устройства область применения НКУ «Ассоль» сегодня существенно расширилась и включила в себя главные и вторичные распределительные устройства (щиты) низковольтных установок судов, плавучие буровые установки и морские стационарные платформы.


"ВТБ Страхование" застраховало имущество ОАО "Порт Ванино"

23.03.08 филиал «ВТБ Страхование» в Хабаровске застраховал два стреловых лесопогрузчика Ванинского морского торгового порта (Хабаровский край) . Страховая сумма - 21,8 млн. рублей.


Отраслевые новости

Формирование крупных отраслевых холдингов завершится до 2010 года

Процесс формирования в РФ интегрированных структур в энергетике, оборонно-промышленном комплексе, тяжелом машиностроении, транспортной отрасли, судостроении и других отраслях завершится в 2009-2010 годах, сообщила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.
Для совершенствования управления государственным имуществом в России созданы 26 интегрированных структур. Это, в частности, Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), ряд структур в сфере ОПК и других отраслях. Преобразования имущественных комплексов происходили, как правило, в рамках программы приватизации.


Корабелов свистали в Центр

Завершен процесс формирования Дальневосточного центра судостроения и судоремонта субхолдинга Объединенной судостроительной корпорации
Указ об образовании ОСК был подписан президентом России еще в 2007 году. ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" базируется во Владивостоке, однако в его состав входят профильные предприятия Приморья, Хабаровского края и Камчатки. В их числе - завод "Звезда", "Дальзавод", 178-й, 92-й судоремонтные заводы, НИИ "Берег", а также Хабаровский судоремонтный завод, Амурский судостроительный завод и ряд предприятий Камчатского края.


Нефть поменяла тренд

Она продолжает дорожать
Всего пару недель назад недавний пессимизм на рынке нефти сменился практически ежедневным ростом нефтяных фьючерсов, что заставляет экс­пертов пересматривать годовые прогнозы цен на «черное золото». В частотности, Merrill Lynch считает, что в этом году Brent будет стоить не $50, а $52 за баррель, в следующем подорожает еще на $10 долл. То, что ситуация в отрасли начала налаживаться, заметили и в российском правитель­стве.
По мнению Минис­терства энергетики, в случае если стои­мость сырья продолжит рост выше $50 за баррель, можно рассчитывать на увеличение нефтедобычи в стране и объема инвестиций в отрасль. Аналитики же отмечают, что цена нефти сейчас находится в слишком сильной зависимости от американской валюты, а не от реального спроса, поэтому при таком раскладе даже при $100 за баррель нефтяникам нет смысла вкладываться в развитие.


Vakaru laivu remontas укрепляет позиции в области модернизации судов

2008 год для ЗАО Vakarų laivų remontas (VLR), дочерней компании AО Vakarų laivų gamykla (VLG), был годом крупных и особенно сложных в техническом отношении проектов в области модернизации судов. Около 30% всех заказов компании составили крупные модернизации судов.
В конце февраля с.г. ЗАО Vakarų laivų remontas вместе с норвежской компанией Egil Ulvan Rederi AS подписало еще один договор сотрудничества о модернизации судна „Mikal With", предназначенного для рыбоводческой промышленности. В ходе модернизации корпус судна будет удлинен 12-метровой вставкой вес которой 250 тонн.


Выборгский порт растёт и развивается

Ещё несколько лет назад дальнейшая судьба Выборгского морского торгового порта представлялась достаточно туманной.


Моряки остаются в портах

Деятельность Выборгской судоходной компании парализована из-за задолженности по зарплате
Экипажи двух судов Выборгской судоходной компании «OMG Колпино» и «OMG Гатчина», находящихся в портах Великобритании и Франции, проводят акции протеста, требуя погасить задолженность по зарплате за несколько месяцев. Учитывая, что третье судно компании «OMG Тосно» из-за долга перед бункеровщиком не может покинуть Таллин с декабря прошлого года, деятельность Выборгской судоходной компании оказалась полностью парализованной. В группе OMG объясняют случившееся неплатежами и дефолтами контрагентов компании, а также заявляют, что конфликт находится на стадии урегулирования.

RBC daily Санкт-Петербург


Выводок активов

Финансовая Лизинговая Компания (ФЛК), входящая в государственную Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК), намерена вернуть себе более 5 млрд рублей, выведенных при бывшем руководстве. Компания обратилась к всемирно известному аудитору Price Waterhouse Coopers с просьбой проследить, какими путями и куда уходили деньги.
Недавние топ-менеджеры ФЛК поменяли свою сферу деятельности и увлеклись судостроением. По совпадению, подконтрольная государству авиализинговая компания осталась буквально в шаге от банкротства, тогда как бывшие ее руководители приобрели судостроительные верфи в Германии и Украине за 291,9 млн евро.


Анонсы выставок и конференций

Форум Морского Страхования 2009

25-27.06.09 ∙ Москва, Россия
Форум Морского Страхования 2009: Россия и СНГ




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное