Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

IV Международная Конференция Фрахтовых Брокеров и Судовладельцев "Ново 2009"

16-17.04.09 ∙ Новороссийск, Россия
Конференция ориентирована на участников сухогрузного фрахтового рынка, специалистов, непосредственно составляющих сухогрузный трамповый рынок. Ежегодно более 250 участников из 25 стран мира формируют живые дискуссии и общение в рамках мероприятия.


Итоги заседания Совета директоров ГМК "Норильский никель"

26.03.09 в Москве состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «ГМК «Норильский никель», в ходе которого, в том числе, были рассмотрены вопросы о бюджете Компании на 2009 год и о стратегии в отношении энергетических активов.


Строится танкер для PRISCO

27.03.09 на заводе Hyundai Heavy Industries Offshore в г. Ульсане (Республика Корея) состоялся спуск на воду нового танкера Приморского морского пароходства (Приско). Процедура отличалась от обычной. Судно сначала переместили со строительной площадки на баржу. Затем баржу вывели в море, где и спустили танкер на воду. После этого судно пришвартовали у причала для продолжения работ.


Ледокол "Красин" отмечает свой 92-й день рождения

31.03.09 ледокол «Красин» отмечает свой 92-й день рождения. В этот день состоится традиционная церемония поднятия Андреевского флага и торжественный митинг, в котором примут участие ветераны красинцы и ермаковцы, участники Полярных конвоев. Поздравить легендарный ледокол с праздником придут наследники морской славы России - учащиеся учебных заведений Санкт-Петербурга.


Отраслевые новости

Иванов: Бюджетное финансирование сохранится для ФЦП по технологиям

Правительство РФ сохранит неизменным бюджетное финансирование практически всех федеральных целевых программ (ФЦП) технологической направленности, сообщил 27.03.09 на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям вице-премьер Сергей Иванов.
По его словам, это такие ФЦП, как космическая программа, ГЛОНАСС, ядерно-энергетические программы, ФЦП «Электронная компонентная база», «Национально-технологическая база», гражданское авиа- и судостроение.


Российская "оборонка" получит дополнительно 15 млрд рублей

Постановление о мерах господдержки предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), утвержденное правительством, предусматривает выделение отрасли 15 ммлрд рублей на субсидирование кредитов в размере двух третей ставки рефинансирования ЦБ.
"Подписанное постановление дает дополнительную поддержку предприятиям оборонки на 15 миллиардов рублей", - заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов на заседании президиума правительства РФ 26.03.09. Он пояснил, что любое предприятие - головной исполнитель оборонного заказа - имеет право обратиться за субсидированием ставки по кредиту в размере двух третей ставки рефинансирования ЦБ.


В Астраханской области появится филиал Объединенной судостроительной корпорации (ОСК)

"Мы провели серьезные переговоры с руководством ОСК и договорились, что в рамках формирования южного центра судостроения в апреле будет подписано соглашение, в котором в том числе обговаривается вопрос размещения ее штаб-квартиры в Астрахани", - сказал советник губернатора Астраханской области по судостроительной области Сергей Терсков на встрече с главой региона Александром Жилкиным. Г-н Терсков отметил, что первый этап сотрудничества - формирование филиала ОСК в регионе. "До конца года должна быть сформирована организационная структура, которая позволит осуществить этот проект", - заявил он.


Портовая инерция

Стивидоры развивают докризисные проекты
ОАО «Компания Усть-Луга» в 2009 году вложит около 2 млрд руб. в развитие портовой инфраструктуры, а также в достройку собственного терминала «Юг-2». Еще 1 млрд руб. компания рассчитывает получить из Инвестфонда на строительство новых причалов для «Юга-2». Развитие порта Усть-Луга не ограничится этим терминалом. В октябре-ноябре в порту будет запущен нефтепродуктовый комплекс «Зарубежнефти». В свою очередь Морской порт Санкт-Петербург тоже активно достраивает терминалы: в апреле компания запустит комплекс по перевалке ро-ро-грузов, а в ноябре - контейнеров.

RBC daily Санкт-Петербург




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное