Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Морская Биржа" №2(28), 2009

Готовится к выпуску июньский номер журнала «Морская Биржа».
 ∙ Цены 2007 года ∙ Интернет-реклама ∙ Бонусы ∙ Скидки
Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.05.09.
Тел.: (812) 336 3130, 336 3132
e-mail:info@maritimemarket.ru


РС на выставке ТрансРоссия-2009

21-24.04.09 Российский морской регистр судоходства (РС) примет участие в выставке ТрансРоссия 2009
На выставке ТрансРоссия-2009 РС представит сборник нормативных документов по контейнерам. В издание 2009 года включены, в том числе, новые требования по размерам контейнеров, а также новые требования, учитывающие изменения в стандартах ИСО и ГОСТ Р. Существенно дополнены требования по контейнерам, перегружаемым в море. Впервые в сборник включены Правила технического наблюдения за изготовлением контейнеров, которые заменят ранее действовавшее Руководство по техническому наблюдению за изготовлением контейнеров.


Продолжается регистрация на II Южный нефтегазовый форум "SOG 2009"

04-05.06.09 в Геленджике состоится II Южный нефтегазовый форум «SOG 2009: Транспортировка. Технологии. Инвестиции».
Цель Форума - анализ существующих тенденций и обсуждение перспектив роста транспортировки нефти и газа через порты юга России с учетом существующих портовых мощностей и трубопроводного транспорта, а также инвестиционных проектов по развитию нефтегазовой отрасли региона.


Опубликован годовой отчет компании Альфа Лаваль за 2008 год

С годовым отчетом компании Альфа Лаваль за 2008 год можно ознакомиться на официальном сайте компании.
Компания Альфа Лаваль - международный поставщик технологических продуктов и инженерных решений, в основе которых лежат наши ключевые технологии: теплообмен, сепарация и потокопроведение. Продукты компании Альфа Лаваль применяются в электроэнергетике, на морских судах, в машиностроении, горной промышленности, а также для очистки сточных вод, тепло- и холодоснабжения.


Отраслевые новости

Лондонские оптимисты

На борьбу с кризисом будет потрачен $1 трлн
Участники саммита «большой двадцатки», завершившегося 02.04.09 в Лондоне, заявили о необходимости установления контроля над мировой экономикой и финансами, фактически отказавшись от концепции либеральной, саморегулирующейся экономики, господствовавшей в мире последние 20 лет. Если предложенная на саммите программа будет реализована, G-20 в союзе с «большой восьмеркой» может стать первым в истории международным институтом, управляющим мировой экономикой.


Забытая нефть

Cнижение добычи может взвинтить цены до $85 за баррель
Резкое падение мировых цен на нефть привело к тому, что добывать ее и инвестировать дополнительные средства в уже существующие месторождения стало невыгодно. В итоге аналитики ожидают резкого сокращения объемов нефтедобычи в странах, не входящих в ОПЕК, что приведет к очередному ценовому скачку - примерно на 70%, до 85 долл./барр. уже в 2010 году. Свою роль в повышении цен может сыграть и Россия, сократившая за первый квартал добычу нефти и газа.


Время инвестиций: немецкий взгляд на кризис

Доктор Гебхард Хафер, директор Deutsche Bahn International по странам СНГ и Восточной Европы, предпочитает называть сложившуюся экономическую ситуацию не кризисом, а периодом неопределенности. Он также полагает, что докризисные проекты имеют шансы на развитие, а наиболее оптимальной политикой называет вложения в долгосрочные проекты.


Африканские надежды ЛУКОЙЛа

«ЛУКОЙЛ Оверсиз» начнет геологоразведку в Западной Африке
«ЛУКОЙЛ Оверсиз» совместно с Vanco Energy и Ghana National Petroleum Corporation подписала новое соглашение о продолжении работ по разведке и разработке глубоководного блока на шельфе Республики Гана. В российской компании этот район оценивают как один из самых привлекательных для геологоразведки в Западной Африке. Аналитики соглашаются, что Гана обладает перспективными ресурсами на шельфе. Вместе с этим высоки и риски. Эксперты напоминают о неудачных результатах бурения месторождений Каспия, на которые также возлагались большие надежды.


Зерно высаживают на воду

"Нибулон" создает судоходную компанию
Один из крупнейших зернотрейдеров в Украине - "Нибулон" - создает собственную судоходную компанию. 02.04.09 трейдер подписал контракт с судостроительным заводом Wadan Yards Оkean на поставку 24 барж смешанного плавания, что позволит сократить транспортные расходы в два-три раза. Эксперты не исключают, что вскоре примеру "Нибулона" последуют и другие зернотрейдеры.

Коммерсант Украина


Азербайджан и РФ подписали коммюнике о сотрудничестве по различным направлениям транспортной сферы

Первое заседание министров транспорта прикаспийских государств в Баку, где находится российская делегация во главе с министром транспорта Игорем Левитиным, завершилось подписанием итогового коммюнике.
«У нас большие надежды на Порт Оля. По сути, весь астраханский транспортный узел будет переселяться в этот порт. Это будет базовый порт в районе астраханского узла», - сказал Игорь Левитин, добавив также, что «мы развиваем и инфраструктуру порта Махачкала».




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное