Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

В Приморском крае на проведение ремонтных работ запланировано выделить 25 млн руб.

Информационный портал по судостроительной тематике готов предложить для взаимовыгодного сотрудничества 165 тендеров - столько заявок поступило в систему ИА «Трейд.Су» с 30.03.09 по 05.04.09. Данные количественные показатели превышают результаты предыдущего обзорного периода на 109 позиций.
Центральный ФО, как и следовало ожидать, разместил больше всего заказов (145), 144 из которых, подчеркивают аналитики, приходятся на Москву. Остальные тендеры проходят в Дальневосточном округе (10), Северо-Западном (6) и Приволжском (4). Самые крупные лоты предлагают представители Приморского края и Калининградской области.


Новые земснаряды от "ПО "Гидромеханизация"

Производственное объединение «Гидромеханизация» (г. Приморско-Ахтарск, Краснодарского края) приступило к строительству малогабаритных землесосов проекта ЛС-27М производительностью 140-160 кубических метров в час по твердой фракции. В марте 2009 года первое судно данного проекта отгружено заказчику и приступило к выполнению работ.
Проект судна выполнен ОАО «РЦПКБ «Стапель» на класс + Р 1,2 Российского Речного Регистра в 2008 году.


Концепция реформирования системы управления внутренними водными путями РФ

08.04.09 Министр транспорта РФ Игорь Левитин провел совещание, на котором обсуждался проект Концепции реформирования системы управления внутренними водными путями РФ. С докладом о концепции реформирования системы управления внутренними водными путями Российской Федерации выступил Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Давыденко.


ОАО "ГлобалЭлектроСервис" завершило строительство первого пускового комплекса второй очереди Сочинской ТЭС

Рабочая комиссия подписала акт приемки первого пускового комплекса второй очереди Сочинской ТЭС, генеральным подрядчиком по строительству которой выступает ОАО «ГлобалЭлектроСервис».
Мощность действующей I очереди Сочинской ТЭС составляет 78 МВт. После пуска в эксплуатацию II очереди, намеченной на IV квартал 2009 года, общая мощность увеличится до 158 МВт, а годовая выработка электроэнергии достигнет 1 миллиарда кВт*ч. Стоимость строительства второй очереди составляет 4.2 млрд. руб.


"МОРСКАЯ ТЕХНИКА" произвела установку и пуско-наладку двигателей MAN и дизель-генераторов Stamegna на яхте Golden Head

09.04.09, Севастополь (Украина) - «МОРСКАЯ ТЕХНИКА» произвела установку и пуско-наладку двух двигателей MAN 2842 LE 413 с редукторами ZF 2050 и двух вспомогательных дизель-генераторов Stamegna на яхте Golden Head.


Потенциал Германии стать воротами на рынки Европы

Приглашение на фотосессию
Чтобы еще больше укрепить немецко-российские торговые отношения в секторе логистики, недавно образованные инициативы Logistics Council Germany и Seaports of Germany впервые представят вниманию российских промышленных и торговых предприятий свои возможности на выставке по транспорту и логистике «ТрансРоссия».


Тренинг Rolls-Royce

В г. Коккола (Финляндия) состоялся тренинг компании Rolls-Royce, посвященный вопросам запуска в эксплуатацию алюминиевых водометов Rolls-Royce. В тренинге принимали участие сервисные инженеры «МОРСКОЙ ТЕХНИКИ».
Уже в текущем году для проектов компании планируется проведение пуско-наладок, а также осуществление сервисного обслуживания установленных ранее водометов Rolls-Royce. Компания «МОРСКАЯ ТЕХНИКА» осуществляет поставки водометов Rolls-Royce на территории России и стран СНГ.


"Газпром" и Royal Dutch Shell подписали контракты купли-продажи СПГ и трубопроводного газа

08.04.09 в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Royal Dutch Shell Иеруна ван дер Вира. В ходе встречи стороны объявили о подписании контрактов купли-продажи СПГ и трубопроводного газа.
Подписаны контракты на покупку СПГ компаниями Shell Eastern Trading LTD и «Газпром Глобал СПГ» у компании «Сахалинская Энергия». Документы предусматривают поставку около 1 млн. тонн СПГ в год каждому из покупателей в период с 2009 по 2028 годы.
Также подписан 20-летний контракт на поставку Газпромом эквивалентного объема трубопроводного газа для Shell в Европе. Данный контракт позволит Shell укрепить свои позиции на европейском газовом рынке, диверсифицировать и оптимизировать портфель поставок.


"МОРСКАЯ ТЕХНИКА" осуществила установку и пуско-наладку рулевой системы Kobelt на буксир Бульбаш

«МОРСКАЯ ТЕХНИКА» осуществила установку и пуско-наладку рулевой системы Kobelt 7094-DU12 на буксир проекта TG03 Бульбаш.
Индивидуальная электрогидравлическая рулевая система Kobelt модели 7094-DU12 спроектирована специально для буксира Бульбаш в соответствии с эксплуатационными нагрузками - создан рулевой румпель, разработана схема управления рулевыми насадками, обеспечивающая надежную быстродействующую и многорежимную работу рулевыми механизмами в процессе «тонкой» работы буксира - кантовки паромов железнодорожной переправы.
Буксир Бульбаш представляет собой стальной однопалубный двухвинтовой теплоход, с уступом верхней палубы, со средним расположением надстройки на верхней палубе и машинным отделением. Буксир предназначен для кантовочных работ в портах и транспортных буксировок в пределах рейда.


"Приско Елизавету" освятили

09.04.09 новый танкер Приморского морского пароходства (Приско) получил имя. Судно «Приско Елизавета» построили за 8 месяцев на южнокорейском заводе STX Shipbuilding. «Приско Елизавета» - четвёртое судно в серии танкеров для перевозки нефти, нефтепродуктов, химических и пищевых грузов.


РСЦ обеспечил страховой защитой строительство двух катеров береговой охраны

СОАО «Русский Страховой Центр» (РСЦ) обеспечил страховой защитой строительство двух катеров береговой охраны «Соболь» (проект 12200), предназначенных для поставки иностранному заказчику в рамках выполнения ОАО «Судостроительная фирма «Алмаз» контракта по линии военно-технического сотрудничества.
По словам заместителя председателя правления СОАО «Русский Страховой Центр» Андрея Сеченова, договор страхования покрывает риски утраты (гибели) или повреждения катеров на период достроечных и монтажных работ, спуска на воду, а также швартовых и сдаточных испытаний.


Отраслевые новости

"Слезайте с "нефтяной иглы"!

В нефтегазовой Норвегии те же проблемы с экономикой, что и у нас: некуда девать гастарбайтеров, массовые увольнения, замерли стройки. Однако норвежцы уверены: они справятся
Экономическая ситуация в Норвегии зеркально похожа на российскую. Эта страна с суровым климатом является пятым в мире экспортёром нефти и газа, деньги от энергоносителей все последние годы лились рекой. В Стабфонде лежали сотни миллиардов долларов, призванные служить «мягкой подушкой»: политики в стортинге (парламенте) уверяли: не бойтесь, если случится кризис, падать будет не больно. На проблемы в экономике первоначально не обращали внимания - зачем, у нас же в «загашнике» столько денег!
Но вскоре обвалилась национальная валюта - крона: летом давали 5 крон за доллар, зимой - уже 7. На судоверфях встали недостроенные корабли, рыбаки не выходят в море: рыбу никто не покупает, а банки приостановили выдачу кредитов. Стабфонд не особенно помог, зато «похудел» на 70 млрд евро (почти 25% всех средств). Поэтому и бизнесменам, и политикам пришлось идти на неотложные меры.


На реки едет ревизор

В ближайшие два года, считает министр транспорта Игорь Левитин, в госрасходы придется заложить издержки на судебные процессы с "нынешними хозяевами" речной собственности, в том числе и государственной. 08.04.09 на заседании в минтрансе, посвященном реформе внутренних водных путей, министр обозначил основные этапы предстоящих преобразований.


Штокмановские партнёры налаживают связи с ВУЗами

"Статойл-Гидро" подписала новое соглашение о намерениях с Архагельским и Мурманским государтсвенными техническими университетами. В соглашении участвуют также Университетский колледж Будё (Норвегия) и Балтийский государственный технический университет (Санкт-Петербург). В рамках подписанного соглашения компания "СтатойлГидро" выделит грант на развитие образовательной и научной деятельности в области логистики и транспорта.


Анонсы выставок и конференций

Балтийский транспортный форум

03-04.09.09 ∙ Калининград, Россия
Балтийский транспортный форум




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное