Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Ростехнологии", Сбербанк, банк ВТБ и Газпромбанк заключили меморандум о сотрудничестве

Целью меморандума является координация усилий корпорации и банков по обеспечению развития высокотехнологичных отраслей промышленности, в том числе в условиях экономического кризиса.


ЛК "Скандинавия" вошла в ТОП 100 крупнейших лизинговых компаний России

По данным рейтингового агентства «Эксперт РА» лизинговая компания «Скандинавия» (Группа OMG) занимает 68-е место в рэнкинге крупнейших лизинговых компаний России по итогам 2008 года. Данная позиция определена по размеру портфеля компании: на 1 января 2009 - 2 394,7 млн рублей. Объем нового бизнеса «Скандинавии» в 2008 году оценивается в 642,4 млн рублей, что определяет 96-ю позицию компании в общем рейтинге (в 2007 году - 104-я позиция).


Отраслевые новости

ОПК не оставляет идеи строительства суперверфи

Без помощи государства, но с японскими партнерами
Объединенная промышленная корпорация (ОПК) намерена привлечь к модернизации своих судостроительных мощностей три японские компании - Mitsubishi Heavy Industries, Mitsui & Co и Nippon Yusen Kabushiki Kaisha. В сотрудничестве с этими компаниями ОПК намерена участвовать в тендерах на строительство судов для транспортировки сжиженного газа.
О желании заняться строительством газовозов в Петербурге и Ленинградской области помимо ОПК уже объявил Банк России вместе с принадлежащим ему Выборгским судостроительным заводом и «Суммой Капитал». Все три проекта предусматривают сотрудничество с крупнейшими мировыми верфями.

RBC daily Санкт-Петербург


В уставный капитал ОСК внесены пакеты акций четырех предприятий

Правительство РФ распорядилось внести в уставный капитал ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) пакеты акций четырех предприятий (Распоряжение от 22.04.09 N 536-р).
 ФГУПы "10-й ордена Трудового Красного Знамени судоремонтный завод", "30-й судоремонтный завод", "82-й судоремонтный завод", "Кронштадтский морской завод" Министерства обороны РФ преобразованы в ОАО, 100% акций которых находится в федеральной собственности, с последующим внесением 100% минус 1 акция каждого из них в качестве вклада РФ в уставный капитал ОАО "ОСК".


Перезагрузка апитализма

По срезу подходов лидеров «двадцатки» к общемировому кризису
Об этом в беседе журналиста, писателя Александра Маслова с известным экономистом, заслуженным деятелем науки и техники Украины, ректором Киевского университета рыночных отношений, доктором экономических наук, профессором Владимиром Череванем.


Строящиеся порты и аэропорты могут освободить от налога на имущество

Правительство РФ рассматривает возможность освобождения от налога на имущество и земельного налога строящиеся порты и аэропорты, сообщил замминистра финансов РФ Сергей Шаталов по итогам заседания правительственной комиссии по бюджетным проектировкам.


Концепция переменилась

Таможня хочет вернуть всю работу в порты
ФТС планирует в 2010 году начать оформлять грузы, прибывающие морем, только в портах. Эксперты прогнозируют, что это потребует корректировки многих процессов, в частности усложнит формирование скоростных контейнерных поездов.


Кировский завод сокращает металлургов

Из-за падения производства
В Петербурге начинается одно из самых массовых сокращений персонала - Кировский завод уведомил Комитет по занятости о намерении уволить около 1 тыс. человек на металлургическом заводе «Петросталь». По словам руководства предприятия, реальная цифра может оказаться примерно на 20% меньше. В качестве причины сокращения персонала называется двукратное падение производства на предприятии.

RBC daily Санкт-Петербург


Palmali Group отказалась от танкеров "Красного Сормова"

Судоходная компания Palmali Group отказалась от покупки у ОАО «Судостроительный завод „Красное Сормово"» (Группа МНП) двух танкеров дедвейтом 13 тыс. т. Tанкеры, от которых отказалась Palmali, будут проданы национальной морской судоходной компании «Казмортрансфлот». Для Palmali завод строил танкеры по цене $24,5 млн, тогда как для «Казмортрансфлота» они будут стоить $22,2 млн.

Коммерсант Нижний Новгород


Правительство РФ в 2009 году лишило "Окскую судоверфь" гособоронзаказа

Правительство РФ в 2009 году лишило ОАО "Окская судоверфь" государственного оборонного заказа из-за сокращения финансирования на оборону страны. Об этом 24.04.09 сообщил замминистра экономики и промышленности Нижегородской области Игорь Сазонов.
По его словам, "Окская судоверфь" - навашинское градообразующее предприятие, являющееся единственным поставщиком военных понтонов для российских силовых структур. На 2009 год министерством обороны РФ был заказан комплект военных понтонов, однако в связи с секвестированием бюджета РФ на оборонную отрасль "Окская судоверфь" лишилась госзаказа.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное