Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

На Невском ССЗ произведен запуск линии сборки и сварки плоских секций

В рамках крупномасштабной модернизации производства в цехе Р-32 ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод» состоялся пуск и сдача в эксплуатацию автоматизированной линии сборки и сварки плоских секцией немецкой компании IMG и сопутствующих участков, обеспечивающих работоспособность линии: изготовление профиля, таврового набора и микропанелей.
Новая линия обеспечит снижение трудоемкости корпусосборочного производства в 3 раза, позволит повысить производительность и увеличить количество сдаваемых судов. Общая стоимость установленного оборудования составляет около 135 млн. руб.


Международная конференция "ТрансЛогистика"

12-13.05.10 в Санкт-Петербурге состоится Международная конференция «ТрансЛогистика», организатором которой выступает компания ICF-Международные конференции. Конференция пройдет совместно со 2-ой Международной специализированной выставкой «ЛОГИСТИКА. СЕВЕРО-ЗАПАД». Организационный партнер - компания FarExpo.
Необходимость проведения подобного мероприятия обусловлена значительным количеством перемен, которые произошли и происходят в последнее время во всех сферах российской экономики - как в связи с экономическим кризисом, так и в условиях продолжающегося формирования транспортно-логистической системы страны.
Цель мероприятия - обсудить существующие тенденции в развитии рынка логистических услуг, а также оценить эффективность новых проектов, решений и технологий, реализованных в данном сегменте за последнее время.


Волго-Вятский банк Сбербанка России финансирует ОАО "Завод „Красное Сормово“"

В ноябре-декабре 2009 года Волго-Вятский банк Сбербанка России открыл 9 кредитных линий с общим лимитом $7,8 млн и 4,8 млн евро ОАО «Завод „Красное Сормово"».
Кредитные средства будут использованы для финансирования строительства нефтеналивных танкеров класса «река-море».


С новой семьей, "Северодвинск"!

В рамках празднования 70-летия предприятия состоялось подписание соглашения об установлении шефских связей ОАО «ПО «Севмаш» и администрации Северодвинска с экипажем атомного ракетоносца «Северодвиснк». Впервые верфь, со стапелей которой сошли лучшие подводные крейсеры страны, взяла шефство над кораблем.
В торжественной обстановке подписи под документом поставили заместитель генерального директора ОАО «ПО «Севмаш» Василий Угрюмов, мэр Северодвинска Михаил Гмырин и командир корабля капитан 1 ранга Сергей Митяев. С наилучшими пожеланиями этому благому начинанию выступил командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Максимов.


СОГАЗ заключил договор с вьетнамской страховой корпорацией PVI

Страховая Группа «СОГАЗ» и вьетнамская страховая корпорация «PetroVietnam Insurance Joint Stock Corporation» (PVI) заключили договор о страховых услугах. 
Договор предусматривает сотрудничество компаний в области страхования и перестрахования проектов с участием ОАО «Газпром» в Социалистической Республике Вьетнам, проектов с участием «Vietnam National Oil and Gas Group» на территории РФ, а также других энергетических проектов с участием российских и вьетнамских компаний в различных регионах мира.
Договор заключен сроком на 1 год с возможностью дальнейшей пролонгации.


Группа Palmali строит новые суда

21.12.09 на судостроительной верфи Çelik Tekne прошла церемония спуска третьего судна из серии Palchem-1.
На верфи Besiktas состоялись закладки килей 5 судов нового проекта RST 22M.


Сдача в эксплуатацию головного сухогруза смешанного река-море плавания проекта 007RSD07

22.12.09 Волгоградский судостроительный завод сдал в эксплуатацию головной многоцелевой сухогрузный теплоход "Meroving" класса "Волго-Дон макс" с двумя полноповоротными винто-рулевыми колонками проекта 007RSD07 дедвейтом около 7200 тонн. Проект судна разработан Морским Инженерным Бюро.


ОАО "Армалит-1" на пути инноваций: подведение итогов 2009 года

ОАО «Армалит-1» подводит итоги 2009 года. За это время на предприятии был полностью обновлен парк механообрабатывающего оборудования, появилось собственное инструментальное производство, количество сотрудников увеличилось до 730 человек, повысилась средняя заработная плата в компании.
В июле 2009 года проведены монтаж и пусконаладка 18 единиц суперсовременного высокотехнологичного оборудования 5-го поколения компаний DMG (Германия) и Trevisan (Италия). Повышение производительности механосборочного цеха в 3-7 раз позволит сократить сроки изготовления продукции, снизить её стоимость при сохранении высочайшего качества выполненных работ.
У предприятия появилось собственное инструментальное производство, что также повысило привлекательность продукции для потенциальных клиентов не только по срокам и цене, но и в связи с расширением перечня предоставляемых услуг.


Сдана в эксплуатацию система ТОиР в Амурском пароходстве

Информационная система управления техническим обслуживанием и ремонтами судов ОАО «Амурское пароходство» сдана в эксплуатацию. Система создана специалистами НПП «СпецТек» при активном участии заказчика, на основе EAM/MRO-системы TRIM.


ЯСЗ заключило государственный контракт

18.12.09 ОАО "Ярославский судостроительный завод" (ЯСЗ) заключило государственный контракт на строительство двух водолазных судов для Федерального агентства морского и речного транспорта по результатам проведения открытого конкурса "Строительство морского водолазного судна (2 единицы)".
Назначением судов этого проекта является проведение водолазных и подводно-технических работ на глубине до шестидесяти метров при волнении моря до трёх баллов, а также участие в спасательных, судоподъёмных и гидротехнических работах.
Одно из судов будет поставлено в порт Новороссийск, второе - в порт Мурманск.


Совещание по проблемам технического флота

11.12.09 Федеральное агентство морского и речного транспорта Минтранса Российской Федерации провело совещание по проблемам дноуглубительного флота для внутренних водных путей. В совещании приняли участие специалисты государственных управлений водных путей и сообщений практически из всех регионов России, проектанты, судостроительные заводы, ВУЗы, Российский Речной Регистр.
Совещание приняло решение по рассылке на линию технических заданий на перспективные суда дноуглубительного флота с целью уточнения эксплуатационных требований и подготовки к проектированию и постройки судов в соответствии с ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)".


Отраслевые новости

Пятилетка "Совкомфлота"

Должна вывести компанию в тройку мировых лидеров
Крупнейшее в России морское пароходство «Совкомфлот» в ближайшие пять лет собирается удвоить свои показатели и войти в тройку крупнейших мировых танкерных компаний. Ставку компания делает на обслуживание морских неф­тегазовых проектов в Арк­тике и на Дальнем Востоке.


В порты заплыли либеральные цены

На Петербурге поставят эксперимент
Первый вице-премьер Игорь Шувалов одобрил проведение эксперимента по либерализации тарифов на услуги субъектов естественных монополий в морских портах. По предложению Федеральной службы по тарифам (ФСТ), ценовое регулирование будет отменено для стивидорной компании "Морской порт Санкт-Петербург", подконтрольной Владимиру Лисину. Проанализировав результаты эксперимента в течение 2010 года, служба может распространить практику на другие порты. Но эксперты и участники рынка отмечают, что цены в портах уже сейчас фактически свободные.


ВМТП перевалил первую партию зерна урожая 2009 года

Экспортный груз будет доставлен в один из японских портов
Первая партия фуражного зерна урожая 2009 года объемом в 5,5 тысяч тонн обработана во Владивостокском морском торговом порту (ВМТП). Зерно из Амурской области теплоходом «Уссури» будет доставлено в один из портов Японии.
Существующие в ВМТП производственные мощности позволяют переваливать в год до 1,5 млн. тонн зерновых грузов.


У Новороссийского порта отбивают хлеб

Белгородский холдинг «Эфко» построит элеватор на Тамани
Белгородский масложировой холдинг «Эфко» в 2010 году намерен начать строительство в порту «Тамань» Краснодарского края элеватора объемом 240 тыс. т и дополнительных перевалочных мощностей по перегрузке зерна. Таким образом компания намерена компенсировать дефицит мощностей на юге России и переключить на себя часть экспортного потока, который сейчас ориентирован на Новороссийск. Эксперты предположили, что инвестиции могут достичь 5 млрд рублей, но разошлись в оценках окупаемости планов холдинга.

Коммерсантъ Черноземье


"Гипроспецгаз" заключил с "дочкой" "Газпрома" сделку

ОАО "Гипроспецгаз" заключило с ООО "Газпром добыча шельф" сделку на 828 млн 787 тыс. рублей. Договор был подписан 18.12.09. Дочка "Газпрома" заказала у петербургской компании проектные работы.


Россия не торопится с допуском иностранцев к недрам

Иностранным компаниям не стоит настраиваться на отмену ограничений доступа к российским стратегическим месторождениям - спешки не будет, дал понять вице-премьер Игорь Сечин, предложив потенциальным инвесторам довольствоваться существующим режимом допуска к недрам, передает Reuters.
"Для иностранных компаний хороший способ - обмен активами с российскими компаниями. Потом, есть такая форма как паритет. Мы о ней забываем: мы предоставляем определенные условия, нашим компаниям могли бы быть предложены аналогичные", - сказал Сечин, отвечая на вопрос о перспективах отмены барьера для нерезидентов.


Анонсы выставок и конференций

ТрансЛогистика

12-13.05.10 ∙ Санкт-Петербург, Россия
Международная конференция




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное