Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

С Новым годом и Рождеством!

Редакция журнала «Морская Биржа» и веб-портала «Судостроение. Энергетика. Транспорт» поздравляет с наступающим Новым годом и Рождеством! Здоровья Вам и Вашим близким, успеха во всех начинаниях в 2010 году!


Нефтегазовое оборудование для ПБУ

ФГУ "Российский морской регистр судоходства" (РС) завершило сертификацию нефтегазового оборудования фирмы «Wellquip OY» (Финляндия), предназначенного для установки на полупогружных плавучих буровых установках, строящихся по заказу ООО «Газфлот» на ОАО «Выборгский судостроительный завод».
Рост востребованности комплексных услуг РС в области сертификации свидетельствует о высокой оценке клиентами комплексного подхода к обеспечению безопасности и контролю качества при проектировании, строительстве и эксплуатации морских нефтегазовых сооружений.


Совет директоров ГМК "Норильский никель" утвердил Бюджет-2010

24.12.09 Совет директоров ОАО «ГМК «Норильский никель» на заседании утвердил представленный менеджментом проект бюджета Компании на 2010 год. Параметры бюджета охватывают российские предприятия Компании, не включая зарубежные активы и Stillwater Mining Company.
В 2010 году выручка от реализации продукции группы российских предприятий Компании планируется около $8 млрд. Исполнение бюджета-2010 предполагает реализацию инвестиционной программы, ключевые проекты которой связаны как с горно-металлургическим производством, так и с интенсивным развитием ряда отраслевых комплексов - геологического, ТЭК и логистического


В Петербурге создали Общественный совет по безопасности движения водного транспорта

Основная функция объединения - отстаивание прав граждан Петербурга на безопасность на воде и введение в городе европейских норм пользования и управления водным транспортом.
Об этом стало известно на круглом столе, прошедшем в Петербурге при участии представителей законодательной и исполнительной власти Санкт-Петербурга 23.12.09.


ТНК-ВР отправит первый танкер с нефтью ВСТО 1-2 января

Российско-британская ТНК-ВР отправит первый танкер с нефтью сорта ВСТО из нового морского порта Козьмино, конечной точки нефтепровода «Восточная Сибирь-Тихий океан» (ВСТО) 01-02.01.10.
Компания продала 100 тыс. тонн нефти одному из крупнейших международных трейдеров Trafigura, который, по имеющимся данным, предложил наиболее высокую на данный момент цену за сорт ВСТО (она превышает цену сорта нефти Dubai плюс 50 центов, по которой из порта Козьмино была продана первая партия нефти в конце декабря 2009 года).
ТНК-ВР в первом квартале 2010 года намерена продать 500 тыс. тонн нефти сорта ВСТО из порта Козьмино.


Олимпийский объект сдан: Сочи получит необходимую энергию для подготовки Олимпиады-2014

Компания «ГлобалЭлектроСервис» увеличила мощность Сочинской ТЭС в два раза - до 160 МВт. Это даст столице зимней олимпиады 1 млрд кВт.ч. электроэнергии в год, так необходимой для строительства и запуска многочисленных олимпийских объектов.
«ГлобалЭлектроСервис» официально заявляет о завершении строительства третьего энергоблока Сочинской ТЭС, стоимость строительства которой составила более 4 млрд рублей. Заказчиком проекта является «ИНТЕР РАО ЕЭС».


Отраслевые новости

Экспертный совет рассмотрел проблемы развития отечественного судостроения и судоремонта

Основные проблемы, тормозящие развитие российского судостроения, пути их законодательного решения были обсуждены 23.12.09 на заседании Экспертного совета Комиссии Совета Федерации по национальной морской политике.
На заседании Экспертного совета был представлен подготовленный Министерством транспорта России законопроект "О мерах по поддержке российского судостроения и судоходства". Законопроектом предусматриваются меры государственной поддержки по выравниванию экономических условий строительства судов для отечественных заказчиков на российских и зарубежных верфях. В их числе отмена НДС и таможенных пошлин с импортируемого судового комплектующего оборудования и ряда налогов на судостроительные предприятия.


Владимир Путин запрограммировал ВМФ России на 30 лет вперед

Премьер-министр России Владимир Путин поручил правительству разработать программу развития отечественного военного кораблестроения на ближайшие 30 лет. Премьер подчеркнул, что программу нужно подготовить «в самые сжатые сроки».


Мурманск по своим показателям значительно отстает от зарубежных морских портов

Даже отечественные грузовладельцы зачастую пользуются услугами иностранных гаваней, финансируя стивидорными и транспортными тарифами экономику сопредельных государств. А ведь наш порт обладает уникальными географическими преимуществами и мог бы стать одним из крупнейших транспортных узлов Северной Европы. Для достижения этой цели разработан проект комплексного развития Мурманского транспортного узла, который включен в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)».
О перспективах его реализации в интервью с министром экономического развития Мурманской области Юрием Ефремовым.


Нефтяники оценили нефть

Но все по-разному
Мнения нефтяников относительно цен на нефть в наступающем году существенно расходятся. Наиболее пессимистичный сценарий предполагает ЛУКОЙЛ, который ждет в первом квартале 2010 года $40 за баррель. Самые негативные ожидания «Газпром нефти» не опускают баррель ниже $55, в лучшем же случае «бочка» подрастет до $82. Прогнозы «Газпрома» преисполнены оптимизмом - монополист определил ценовой коридор в $75-85 за баррель.


МТП Украины за 11 месяцев 2009 г. увеличили чистую прибыль на 49,7%

Морские торговые порты Украины в январе-ноябре 2009 г. увеличили размер чистой прибыли в 2,32 раза по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. - до 1,83 млрд. грн., сообщили в Госадминистрации морского и речного транспорта («Укрморречфлот»).
Согласно информации, выручка портов за 11 месяцев возросла на 49,7% - до 9,154 млрд. грн.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное