Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Ингосстрах" выплатил первый транш страхового возмещения за ущерб, причиненный во время шторма грузовому порту Сочи

ОСАО «Ингосстрах» перечислило первый транш страхового возмещения в размере 50 млн рублей ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» на авансирование работ по расчистке завалов и восстановлению объектов строительства причальных сооружений и берегоукреплений, серьезно пострадавших в результате шторма, разыгравшегося в акватории строящегося грузового порта Сочи в районе устья р. Мзымта в ночь на 14.12.09.
В настоящее время специалистами «Ингосстраха» совместно с привлеченным страховщиком аварийным комиссаром - компанией Cunningham Lindsey Russia - продолжается рассмотрение убытка с целью скорейшего определения окончательного размера ущерба для завершения страховой выплаты.


"Ингосстрах" подвел итоги деятельности Инженерного центра за 2009 год

По итогам 2009 года специалистами Инженерного центра головного офиса и региональными риск-менеджерами ОСАО «Ингосстрах» были проведены страховые осмотры 500 предприятий, что на 34% превышает показатель 2008 года.
Это объекты, принимаемые на страхование и в перестрахование, в том числе дочерними компаниями ОСАО «Ингосстрах», а также для оказания методологической помощи при урегулировании сложных убытков.


Корабль, модернизированный на верфях ОПК, возвращается во флот

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» (проект 1155) после глубокой модернизации на судостроительном заводе «Северная верфь», входящем в Объединенную Промышленную Корпорацию (ОПК), возвращается в боевой состав Северного флота.
Головной корабль проекта 1155 прошел глубокую модернизацию на верфях ОПК и в середине апреля выйдет на ходовые испытания, по окончании которых вернется в боевой состав Северного флота.
В ходе модернизации на корабле были заменены комплексы вооружения, а также системы жизнеобеспечения, которые позволили значительно улучшить бытовые условия обитания экипажа.


Отраслевые новости

Газопровод с Аляски обойдется BP и ConocoPhillips в $35 млрд

Компания Denali, созданная энергетическими гигантами BP и ConocoPhillips, оценивает проект газопровода от месторождения North Slope на Аляске в $35 млрд. Согласно плану, по трубе на североамериканские рынки будет доставляться около 130 млн кубометров газа в день.
Газопровод, как ожидается, заработает в 2020 году и пройдет по территории Аляски (1175 км) и Канады (1640 км). Denali, созданная в 2008 году, уже инвестировала в проект около $140 млн.
Главный конкурент проекта - газопровод длиной около 2740 км, который строят TransCanada Corp и Exxon Mobil Corp за $32-$41 млрд.


Statoil обнаружила еще одно нефтегазовое месторождение в Норвежском море

Норвежская нефтяная компания Statoil обнаружила запасы нефти и газа в Норвежском море Северного Ледовитого океана в объеме 37-63 млн баррелей нефти и 1-3 млрд кубометров газа. Компания проводит разведку к северу от месторождения Норн (Norne) в Норвежском море.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное