Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ОАО "Новая ЭРА" изготовит и поставит электрощитовое оборудование для первого в мире плавучего атомного энергоблока (ПЭБ)

Производственное предприятие Петербурга ОАО «Новая ЭРА» заключило договор на разработку рабочей конструкторской документации, изготовление электрощитового оборудования, поставку и проведение шеф-монтажных и шеф-наладочных работ для объекта «Плавучий энергоблок проекта 20870».
Плавучие атомные теплоэлектростанции (ПАТЭС) - инновационное решение в атомной отрасли. В этом направлении пока у России нет конкурентов. Над созданием мобильных атомных станций задумывались еще в 60-е годы. Не смотря на то, что разработки велись не только в России, но и за рубежом, именно нашей стране предстоит совершить новый прорыв в сфере энергетических технологий.


ЗАО "ИНМОР" заключило договора с ведущими европейскими заводами

Представители ЗАО "ИНМОР" посетили с деловым визитом несколько предприятий Германии, в числе которых производители судовой арматуры GOEPFERT и производители амортизирующих систем STOP-CHOC.
По результатам переговоров ИНМОР стал официальным представителем этих предприятий на территории Российской Федерации. Начались поставки продукции для нужд промышленности.


Итоги операционной деятельности Транспортной группы FESCO в 1 квартале 2010 года по ряду показателей превысили докризисный уровень

Последовательная реализация синергетического эффекта от взаимодействия дивизионов группы на фоне роста объемов торговли позволило FESCO не только существенно увеличить операционные показатели за 1 квартал 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, но и в ряде случаев превысить докризисный уровень 2008 года.
Объем морских контейнерных перевозок Группы в отчетном периоде увеличился на 22% и составил 76 671 TEU, против 62 422 TEU в предыдущем году. Объем интермодальных перевозок вырос на 126%, что составляет 6 728 TEU, против 2 976 TEU в первом квартале 2009 года. Объем экспедиторских услуг составил 14 535 TEU, что на 26% превышает показатели предыдущего года (11 504 TEU). Рефперевозки увеличились на 12% и составили 9 843 TEU.


Более тысячи человек ежесуточно занято на строительстве стана "2000"

На Магнитогорском металлургическом комбинате, в рамках реализации инвестиционного проекта «Строительство комплекса холодной прокатки» продолжается возведение стана «2000» (ЛПЦ №11). Мощность комплекса - 2 млн тонн продукции в год.
На комбинат уже поступило более 11 тысяч из 39 тысяч тонн оборудования стана. Основной поставщик оборудования - немецкий машиностроительный концерн SMS-Siemag. Пуск стана «2000» в строй ориентировочно намечен на конец следующего года.


Опытом перевозок поделятся на Конференции "ТрансЛогистика"

На сегодняшний день с предприятиями Китая сотрудничает большое количество российских компаний. Динамично развивающаяся экономика страны позволила ей выйти на одно из лидирующих мест в мире по объему производимых товаров, которые пользуются спросом во многих странах мира.
Опытом перевозок различных групп товаров из Китая в Россию на Международной конференции «ТрансЛогистика» поделится директор по стратегическому развитию компании «STS/RLS-Logistics» Кирилл Власов.


Росгосстрах в Калининграде застраховал по морскому каско нефтеналивное судно и яхту

Информацию о страховании нефтеналивного судна «Измаил» JSC Petrotrans Bunkering на 420 млн рублей Росгосстрах в Калининграде добавляет сообщением, что с ООО «Штрих» был заключен договор морского страхования яхты «Лина», а не судна «Измаил».
Компания JSC Petrotrans Bunkering застраховала ответственность от столкновения судна с неподвижными и плавучими предметами и по морскому каско на общую сумму $14 млн.
Определяющим фактором стабильного страхования судна именно в компании РОСГОССТРАХ является известный многим факт полной компенсации ею Польше ущерба при случайном разливе «Измаилом» нефти в акватории польского порта.


Отраслевые новости

Медведев и Янукович договорились о "газе по-флотски"

Президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович договорились о продлении пребывания российского Черноморского флота в Крыму на 25 лет и о снижении цены на российский газ для Украины на 30%.


Россия планирует заключить соглашение по "Мистралю" до конца года

Россия планирует до конца 2010 года заключить соглашение с Францией о закупке в этой стране вертолетоносцев типа "Мистраль", сообщил 21.04.10 директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) Михаил Дмитриев.
Москва предлагает купить один готовый корабль, построенный на французских верфях, а три корабля построить на своих верфях. Франция хочет продать два готовых корабля и два построить в России.
Главным на переговорах с Францией со стороны России будет выступать Военно-морской флот при посредничестве Рособоронэкспорта.


Петербург открывает паромное сообщение с Хельсинки

Крупнейший российский порт на востоке Балтики Санкт-Петербург открывает регулярное паромное сообщение с Хельсинки. 21.04.10 комфортабельное судно "Princess Maria"прибудет из страны Суоми и ошвартуется у причала Морского вокзала на Васильевском острове.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное