Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Уникальная акция ОАО "РЦПКБ "Стапель" "Дизайн – проект судна – бесплатно" продлена!

В связи с успехом акции «Дизайн-проект судна - бесплатно» и большим количеством заявок по ней, руководство ОАО «РЦПКБ «Стапель» приняло решение продлить сроки действия акции до 01.06.10.
Акция стартовала полгода назад в ответ на просьбы ряда постоянных заказчиков организации, и в ней уже приняло участие более двадцати компаний.
В рамках акции любая судоходная компания, судостроительный либо судоремонтный завод может бесплатно получить от РЦПКБ «Стапель» предпроектную проработку нового судна или значительного переоборудования существующего судна.


О перспективах и новых направлениях судостроения в России

19-21.05.10 в Москве состоится Международный форум «Морская индустрия России». В работе Форума примут участие ведущие судостроительные предприятия России. В том числе - Объединённая Промышленная Корпорация (ОПК).
О перспективах и новых направлениях судостроения в России, а также развитии ледокольного флота, рассказывает директор проекта «Судостроение» ОПК, генеральный директор «Северной верфи» и Балтийского завода Андрей Борисович Фомичев.


СЗП продолжает доставку проектных грузов на шельф Каспия

Грузовые суда Северо-Западного пароходства (СЗП) начали работу по транспортировке проектных грузов на Кашаганское месторождение в Каспийском море.
11.04.10 буксир СЗП «Александр Обухов» принял баржу ТМИ-4 c нефтехимическим оборудованием общим весом 800 тонн в Таганрогском заливе Азовского моря.
Два буксира «ОТ» доставят баржу в Астрахань, после чего крупногабаритный груз будет отправлен на строящийся искусственный остров по переработке нефтехимических продуктов, расположенный вблизи порта Курык на шельфе Каспийского моря.


Ижорские заводы успешно завершили приемо-сдаточные испытания реактора гидрокрекинга для ОАО "ТАНЕКО"

На Ижорских заводах, входящих в Группу ОМЗ, успешно завершены приемо-сдаточные испытания реактора гидрокрекинга R0101, изготовленного для нового комплекса глубокой переработки нефти на ОАО «ТАНЕКО» г. Нижнекамск. Контракт на поставку двух реакторов был заключен в 2007 году.
Реактор гидрокрекинга представляет собой уникальное изделие: диаметр - более 5 метров, длина - 35 метров, вес - 1200 тонн, толщина стенки сосуда составляет 295 мм. Оборудование с такими весогабаритными характеристиками для нефтехимического производства изготовлено в России впервые.
Проектирование и изготовление реактора гидрокрекинга R0101 осуществлялось в полном соответствии с требованиями Кода ASME и российских нормативных документов для оборудования нефтехимического производства.


Моногород способен привлечь крупные инвестиции на свое развитие

Администрация города корабелов совместно с предприятиями ОАО «Северный центр судостроения и судоремонта» подготовила комплексный инвестиционный план развития моногорода Северодвинска на 2010-2020 годы. Документ утвержден губернатором Архангельской области и направлен на утверждение в Правительство РФ.


Специалисты Первой стивидорной компании успешно справились с перегрузкой тяжеловесного оборудования

Специалисты ЗАО «Первая стивидорная компания» (входит в группу «Морской порт Санкт-Петербург») осуществили успешную операцию по перегрузке двух крупногабаритных 35-метровых автоклавов общим весом 130 тонн.
Груз, предназначенный для башкирского завода железобетонных изделий и газосиликатных блоков, доставлен на девятый причал ПСК на сухогрузе «Холмогоры» из Антверпена.


Отраслевые новости

Танкерный рынок может восстановиться только к 2011 году

Мировой танкерный рынок в 2009 году прошел испытание на прочность - в течение всего года продолжалось снижение мировой экономики, которое привело к падению спроса на нефть и, соответственно, на танкерные перевозки нефти и нефтепродуктов. При этом в 2010 году будет наблюдаться стагнация рынка, а некоторое его восстановление возможно к четвертому кварталу, следует из опроса аналитиков.


Ростовский универсальный порт в 2010 г. увеличит объемы перевалки грузов в 3,5 раза

В 2010 году Ростовский универсальный порт (входит в группу компаний «Азово-Донское пароходство») планирует увеличить объем перевалки грузов в 3,5 раза до 1 млн 700 тыс. тонн.
Основной грузопоток порта - марочный и энергетический уголь. В 2010 году планируется перевалить 1 млн. 100 тыс. тонн. В число крупнейших потребителей экспортируемого через РУП угля входят предприятия Турции, Греции, Румынии.
Увеличение объема перевалки угля связано с завершением строительства первой очереди угольного терминала грузооборотом 1,5 млн тонн в год и объемом единовременного хранения 120 тыс. тонн. С вводом в эксплуатацию второй очереди в 2011 г. грузооборот угольного терминала составит 2,5 млн тонн с объемом единовременного хранения 300 тыс. тонн.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное