Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №1(35), 2011

Готовится к выпуску мартовский номер журнала «Морская Биржа» (МБ). Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.02.11.
Распространение на выставках: Катера и Яхты, ТрансРоссия (Россия), Nor-Shipping (Норвегия).
Тел.: (812) 336 3130, 336 3132
e-mail: info@maritimemarket.ru


Растет потенциал порта в Усть-Луге

В январе-ноябре 2010 года порт в Усть-Луге Ленинградской области относительно того же периода годом ранее на 15,8% увеличил переработку грузов.
Общий объем переработки составил 10,7 млн. тонн. О динамичном развитии потенциала порта свидетельствует тот факт, что в докризисный период января-ноября 2008 года в нем было переработано лишь 6,2 млн. тонн грузов. Таким образом, за прошедшие два года этот показатель вырос в 1,7 раза.


В 2010 году в порту Усть-Луга на 16,5% увеличилось количество обработанных железнодорожных вагонов

В 4 квартале 2010 года в морском торговом порту Усть-Луга было обработано 45 388 вагонов с грузом, что на 7,3% больше, чем в 4 квартале прошлого года. Всего за 2010 год в порту было обработано 170 605 железнодорожных вагонов, что на 16,5% больше аналогичных показателей прошлого года.


Отраслевые новости

"Совкомфлот" заказал 2 танкера VLCC на китайской верфи

Группа компаний "Совкомфлот" заключила контракт на строительство двух супертанкеров VLCC с китайской верфью Bohai Shipbuilding Heavy Industry.
Дедвейт каждого судна составляет 320 тыс. тонн. Они будут сданы в тайм-чартерные перевозки "дочке" Китайской нефтегазовой корпорации (CNPC) - PetroChina International. С CNPC у "Совкомфлота" рамочное стратегическое соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области транспортировки углеводородов.
Первое судно планируется принять в эксплуатацию в четвертом квартале 2012 года. Наблюдение за строительством танкеров и их последующий технический менеджмент будут осуществлять специалисты ОАО "Новошип" (входит в группу компаний "Совкомфлот").


Российская нефть из ВСТО может впервые пойти в США

Российская нефть из ВСТО может впервые пойти в США. Авария трубопровода на Аляске вынудила крупнейших нефтедобытчиков сократить производство почти на 95%. Запасы «черного золота» в ближайшие дни могут закончиться, и тогда Штаты обратятся за сырьем к альтернативным поставщикам, и в первую очередь к России.
Перекрытие Трансаляскинского трубопровода, вызванное утечкой нефти, может вынудить американские компании закупать нефть в других регионах, в частности в Омане и России, передает Bloomberg.


Сланцевой революции пока не произошло

Перспективы мирового газового рынка зависят от спроса и цены
В конце года в Институте мировой экономики и международных отношений РАН состоялся семинар «Революция сланцевого газа: риски и возможности для России».


Анонсы выставок и конференций

2nd Annual European Bunker Fuel

14-15.04.11 ∙ Роттердам, Нидерланды




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное