Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Судостроители "Красного Сормово" успешно завершили 2010 год

Дедвейт судов, спущенных Группой МНП на воду в 2010 году, превысил 70 тысяч тонн. Верфь Группы (Красное Сормово) спустила на воду 9 танкеров различного дедвейта, в том числе два танкера, спущенных в декабре уходящего года, которые будут передаваться заказчикам по открытию навигации 2011 года, это второй танкер для компании SVL дедвейтом 7,1 тысяч тонн и танкер дедвейтом 5,6 тысяч тонн для компании «В.Ф. Танкер».
В 2011 году Красное Сормово планирует построить восемь кораблей - второй танкер для Moorpark Ltd. дедвейтом 5,6 тысяч тонн и семь танкеров дедвейтом по 5,6 тысяч тонн для «В.Ф. Танкер». Контракт на строительство семи нефтеналивных танкеров с «Волга-Флот Танкер» был подписан в июле 2010 года, все танкеры планируется передать заказчику в 2011 году. Таким образом, судостроительная программа на 2011 год полностью сформирована. Сдаточная программа 2011 года откроется передачей судов для «В.Ф. Танкер» и компании SVL.


Альфа Лаваль приобретает Aalborg Industries

Компания Альфа Лаваль - мировой лидер в области теплообменного, сепарационного и потокопроводящего оборудования - заключила соглашение о приобретении Aalborg Industries Holding A/S у инвестиционного фонда Altor 2003 Fund, фонда LD Equity и менеджмента компании за встречное денежное возмещение общей суммой 5,0 млрд. шведских крон, по стоимости предприятия.
«Профиль компании Aalborg Industries соответствует нашему, я рад приветствовать сильную и высокоэффективную компанию в Альфа Лаваль, - говорит Ларс Ренстром, президент и главный исполнительный директор Группы Альфа Лаваль. - Aalborg Industries дополнит предлагаемый нами ассортимент энергосберегающих и экологических решений.
Открываются новые коммерческие возможности - не только потому, что компания способствует расширению нашего предложения на рынках морского оборудования и оборудования для береговых систем, но и в связи с тем, что теперь мы можем вводить ее продукцию на новые отраслевые рынки и предлагать новым потребителям».


Транзас оснастил Ситуационный центр Санкт-Петербурга новой системой информационной поддержки и учета городской инфраструктуры

Компания «Транзас» завершила первый этап работ по разработке Комплексной автоматизированной системы информационной поддержки и учета городской инфраструктуры Санкт-Петербурга. Работы выполнены по заказу Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга.
Комплексная автоматизированная система информационной поддержки и учета будет обеспечивать электронный обмен пространственными данными между различными городскими и муниципальными структурами для более эффективного управления городским хозяйством. Общая стоимость работ по первому этапу составила порядка 16 млн руб. В настоящее время автоматизированная система информационной поддержки находится на этапе внедрения в оперативную работу Ситуационного центра Санкт-Петербурга.


Грузооборот группы компаний "Морской порт Санкт–Петербург" в 2010 году составил более 12,1 млн. тонн грузов

За 2010 год стивидорные компании группы «Морской порт Санкт-Петербург» обработали более 12,1 млн. тонн грузов, что на 5% превышает аналогичный показатель 2009 года.
Универсальный перегрузочный комплекс в Усть-Луге обработал около 2,2 млн. тонн грузов, увеличив годовой объем перевалки на 47%.


Грузооборот терминалов НКК в 2010 году составил 1 303 125 TEU

Национальная Контейнерная Компания сообщает об итогах работы терминалов группы в 2010 году:
Грузооборот Первого Контейнерного Терминала (ПКТ) в 2010 г. составил 1 159 989 TEU (+23,5% к итогам 2009).
Грузооборот ОАО «Новороссийское Узловое Транспортно-Экспедиционное Предприятие» (НУТЭП) в 2010 г. составил 124 626 TEU (+3,2% к 2009 г.).
Грузооборот тылового терминала в Шушарах («Логистика-Терминал»), начавшего регулярную обработку контейнеров в 2010 году, составил 18 510 TEU.


Ассоциация "ГЛОНАСС/ГНСС-Форум" выступит Партнёром Конференции TransIT

Впервые в рамках Международного транспортного форума «ЮгТранс-2011», который пройдет 17-18.03.11 в Геленджике, состоится Конференция TransIT. Участники Конференции рассмотрят перспективы развития систем связи и навигации на морском и речном транспорте, новейшие разработки для транспортной отрасли, опыт применения техники с использованием нанотехнологий и другие вопросы, посвященные инновационным технологиям на транспорте.
Партнёром Конференции TransIT стала Ассоциация "ГЛОНАСС/ГНСС-Форум" - Ассоциация разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на основе глобальных навигационных спутниковых систем.


Отраслевые новости

Японские власти и Газпром приступили к подготовке строительства завода СПГ под Владивостоком

Компания «Газпром» и Агентство природных ресурсов и энергетики Японии заключили соглашение о проведении предпроектных исследований по строительству в районе Владивостока завода сжиженного природного газа и других газохимических производств.
Япония потребляет около 80 млрд кубометров газа в год, полностью импортируя его в виде СПГ (1-е место в мире по объемам импорта сжиженного газа). Документ предполагает подготовку технико-экономического обоснования в 1-м квартале 2011 года. По некоторым данным, мощность газопровода длиной около 4,5 тыс. км составит 32-35 млрд кубометров газа в год.


BP и "Роснефть" переманят к себе видных экспертов по Арктике

"The Globe And Mail", Канада
Сделка BP и «Роснефти» станет вызовом для Канады в Арктике
Компания BP, тратящая сейчас миллиарды, чтобы получить доступ к гигантским запасам нефти на российском шельфе, обещает обеспечить прорыв в арктическом инженерном деле, который может затмить канадские технологии, позволяющие разрабатывать некоторые из наиболее труднодостижимых месторождений в мире.
Сделка по покупке BP за $7,8 млрд 9,5% управляемого государством нефтедобывающего OAO «Роснефть», о которой было объявлено 14.01.11, включает в себя обещание «создать в России центр арктических технологий».
Этот центр должен будет объединить усилия российских и зарубежных фирм и университетов, работающих в области «разработки и внедрения самых современных технологий и инженерных решений по безопасному освоению углеводородных ресурсов Арктики». Это потенциально может дать России возможность превзойти в данной отрасли другие страны.


50 лицензий на добычу нефти на норвежском шельфе

Правительство Норвегии решило предложить 50 лицензий на добычу углеводоров на предварительно определённых участках - 2010. 50 лицензий распределены между Северным морем (31), Норвежским морем (17) и Баренцевым морем (2). Заявки на лицензии подала 41 компания.


Портфель заказов японских судостроительных компаний вырос на 162%

В Японии в декабре, тринадцатый месяц подряд, было зафиксировано увеличение заказов на строительство судов на экспорт после продолжительного падения в течение 15 месяцев. Согласно данным Японской ассоциации экспортеров судов, портфель заказов вырос на 162,1% до 1.236.270 регистровых тонн.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное