Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Невский ССЗ" успешно прошел аудит СМК

В декабре 2010 года ООО «Невский ССЗ» успешно прошел аудит действующей на заводе системы менеджмента качества (СМК).
Цель очередного инспекционного аудита, проведенного Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр» в рамках ежегодного подтверждения - подтверждение соответствия действующей на заводе уже несколько лет СМК требованиям ISO 9001-2008.


Судовое оборудование он-лайн

Редакция журнала МБ продолжает знакомить читателей с популярными интернет-сервисами в области морского бизнеса. Представляем вашему вниманию платформу EQUIP for SHIP - удобную систему размещения информации и поиска предложений для производителей судового оборудования и судостроителей. Мы уверены, что этот сервис будет способствовать эффективному взаимодействию участников рынка.


Винтерсхалл получил 10 новых лицензий в Норвегии

«Винтерсхалл» последовательно расширяет свою деятельность в Норвегии: по итогам тендера APA 2010 дочернему предприятию «Винтерсхалла» - Wintershall Norge ASA были выделены министерством энергетики Норвегии десять новых лицензий на добычу углеводородов. В шести из них «Винтерсхалл» возложит на себя функцию оператора работ.
Таким образом, из всех 41 оферентов «Винтерсхалл" получил самое большое, после национальной энергетической компании Statoil, количество лицензий. В общей сложности было предоставлено 50 новых лицензий на право добычи углеводородов на континентальном шельфе Норвегии.


"Р энд М Шип Текнолоджис Раша" заключило договор с ОАО "Балтийский Завод"

ООО "Р энд М Шип Текнолоджис Раша" заключило договор с ОАО "Балтийский Завод" на комплексную достройку жилых и общественных помещений на Плавучем Атомном Энергоблоке.
В рамках договора будет выпущена РКД, произведена поставка материалов, оборудования и выполнен комплекс монтажных работ с последующей сдачей заказчику и надзорным органам.


"ВСМПО Титан Украины" вводит в эксплуатацию новое оборудование

21.01.11 в трубоволочильном цехе ООО «ВСМПО Титан Украины» введен в эксплуатацию стан KPW25 LC производства компании SMS MEER GmbH. Стан предназначен для производства высокоточных труб из титана и его сплавов диаметром от 6,0 мм до 30,0 мм и толщиной стенки от 0,4 мм до 4,5 мм.
Работы по инсталляции оборудования были начаты 01.04.10 в рамках инвестиционной программы развития предприятия. Стоимость проекта составила более $5 млн.


"Прогресс-Гарант" выплатил 1,1 млн. рублей по случаю поломки винто-рулевого комплекса на нефтерудовозе в Каспии

На нефтерудовозе типа «река-море» (флаг РФ, РМРС) на переходе в Каспийском море в штормовую погоду начало наблюдаться сильная вибрация баллера руля. Для определения причины вибрации было решено зайти в порт Баку (Азербайджан).
После проведения осмотра судна в доке была обнаружена погнутость одного винта, а также другие повреждения винто-рулевого комплекса (ВРК) судна. Ремонт судна был проведен незамедлительно при стоянке судна в доке.


Отраслевые новости

Спрос на инновации пока отстает от предложения

На последнем заседании комиссии по модернизации, прошедшей в Сколкове в конце истекшего года, представители власти и бизнеса обсудили промежуточные результаты совместной работы по превращению России в инновационную державу. В частности, предприняты заметные шаги по созданию инфраструктурной базы для становления высокотехнологичных проектов.
Это несколько продвинуло страну в сторону производства инноваций, но в вопросе создания спроса на них заметного движения не наблюдается. А кому нужно производство без спроса? Сам президент сформулировал проблему следующим образом: «Если бизнесу и так хорошо, если у него все покупают, что он производит, пусть даже это абсолютно технологически устаревшие вещи, он и не будет вкладывать».


Россия и Франция подписали соглашение о строительстве "Мистралей"

25.01.11 вице-премьер РФ Игорь Сечин и министр обороны Франции Ален Жюппе подписали соглашение в области строительства десантных кораблей-доков типа "Мистраль" для России.
Церемония подписания прошла в присутствии президента Франции Николя Саркози на верфях компании STX - производителя кораблей класса "Мистраль" - на вертолетной палубе строящегося корабля Dixmude - третьего вертолетоносца класса "Мистраль", который поступит на вооружение ВМС Франции.
Между тем, глава Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин, что межправительственное соглашение между Россией и Францией по совместному производству "Мистралей" не содержит ни сроков, ни стоимости будущего контракта.


Для начала два Mistral'я, а дальше - как получится

Состоявшееся во вторник подписание соглашения о строительстве на французских верфях двух вертолетоносцев Mistral для российского ВМФ следует рассматривать в контексте масштабного контракта между Россией и Францией, который в дальнейшем предусматривает строительство аналогичных кораблей уже на российских площадках.
Сделка преподносится как выгодная для обеих сторон: Франции она позволит загрузить работой свои верфи, а России даст технологии. У этой сделки есть и политический подтекст.


"Н–Транс" вкладывает в "Петролеспорт"

Портовые компании, чувствуя окончание кризиса, активно инвестируют в развитие мощностей
Группа "Н-Транс" в 2011 году инвестирует в развитие портовых мощностей ОАО "Петролеспорт" 1,035 млрд рублей, рассказал совладелец компании Никита Мишин. Это в 1,5 раза больше, чем в терминал было вложено в 2010 году.
Количество перегруженных контейнеров на терминале в прошлом году выросло в 2,7 раза, до 540 тыс. TEUs. Портовики полагают, что это не предел и в ближайшие годы стоит ждать еще большего роста спроса на услуги по обработке контейнеров.


Морской контейнерный рейс свяжет Марокко и Петербург

Санкт-Петербург и Марокко связал прямой еженедельный контейнерный рейс. Новый маршрут открыл крупнейший в мире оператор контейнерных перевозок «Маэрск Лайн». Транзитное время прямого контейнерного сервиса «Марус Экспресс» - 8,5 дней от Агадира (Марокко) до Санкт-Петербурга. Контейнеры будут доставлять на терминал «Петролеспорт». Контейнеры будут доставлять суда ледового класса вместимостью в 230 рефрижераторных контейнера.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное