Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Роснефть" и ВР создают стратегический альянс

14.01.11 Компания ВР и ОАО «НК «Роснефть» объявили о создании глобального стратегического альянса.
«Роснефть» и ВР договорились о создании совместного предприятия, которое займется геологоразведкой и освоением трёх лицензионных участков - Восточно-Приновоземельские-1, -2, -3. Эти лицензионные участки были переданы «Роснефти» в 2010 г. и занимают общую площадь около 125 000 кв. км. в перспективном районе южной части Карского моря, к востоку от о.Новая Земля. По территории и прогнозным ресурсам этот район сравним с британским сектором Северного моря.
ВР и «Роснефть» также создадут «Центр арктических технологий» в РФ, который вместе с ведущими российскими и зарубежными исследовательскими институтами, конструкторскими бюро и университетами будет заниматься разработкой и внедрением самых современных технологий и инженерных решений по безопасному освоению углеводородных ресурсов Арктики.


Совет директоров ОАО "ЛУКОЙЛ" подвел итоги работы компании в 2010 году и определил приоритетные задачи на 2011 год

13.01.11 в Москве состоялось заседание Совета директоров ОАО «ЛУКОЙЛ», на котором были подведены предварительные итоги деятельности Компании в 2010 году и определены приоритетные задачи на 2011 год.
Одним из важнейших событий минувшего года стало начало добычи каспийской нефти на месторождении им. Ю. Корчагина. В 2010 году на месторождении закончено строительство четырех скважин, добыча по которым превышает 600 тонн нефти в сутки.
Наиболее значительными проектами Компании в сегменте «Геологоразведка и добыча» за рубежом стали работы на месторождении Западная Курна-2 в Ираке и глубоководное разведочное бурение в Гвинейском заливе.


Грузооборот порта Усть-Луга в 2010 году вырос на 13,6%

В 2010 году стивидорные компании порта Усть-Луга перевалили 11 810 963 тонн грузов, что на 13,6% превысило показатели прошлого года. Объем перевалки автомобилей вырос до 65 521единицы.


Предварительные итоги 2010 года Группы компаний "Совфрахт-Совмортранс"

Общий объем продаж Группы компаний «Совфрахт-Совмортранс» в 2010 году должен превысить аналогичный показатель 2009 года на 24 % и составить 28,8 млрд. рублей. Таков предварительный прогноз экономистов Группы.
В 2011 году руководство Группы рассчитывает на улучшение финансовых показателей, в том числе и за счет приобретенных в 2010 году активов, роста объема операций и улучшения конъюнктуры рынка.


Отраслевые новости

Соглашение "Роснефти" и BP

Российская государственная компания «Роснефть» и британский нефтяной концерн BP объявили о соглашении по обмену акциями. Руководствуясь этим соглашением, компании начнут совместные исследования и разработку российского Арктического шельфа.
Британско-российское соглашение об исследовании шельфа немедленно насторожило Вашингтон. Конгрессмен Эдвард Марки призвал тех в США, кто осуществляет регулирование в этой сфере, незамедлительно рассмотреть ситуацию.


"Укрсудпром": Итоги-2010 и ориентиры-2011

Ассоциация судостроителей Украины «Укрсудпром» представляет свое видение итогов 2010 года в и проект предложений по концентрации усилий в году 2011 году.


Нефть пробила $100

Очередной психологический уровень нефтяные цены пробили 14.01.11 в 18:08 МСК. В тот момент, по данным Reuters, впервые за два года прошла сделка с нефтью марки Brent по $100,14 за баррель (порт Роттердам). Сейчас цена колеблется в пределах $99,9-100. Максимальная цена Urals за сегодняшний день - $96,97.
Цены на нефть растут с начала года в связи с сокращением добычи на Аляске и в Норвегии. Как долго это продлится, однозначных прогнозов нет.


Конечная точка ВСТО - порт Козьмино - может перейти в собственность "Роснефти"

«Роснефть» и «Транснефть» обсуждают схему передачи трубопроводной компании нефтепровода Ванкор - Пурпе. Один из вариантов предусматривает обмен трубы на железнодорожный терминал в порту Козьмино в Приморье, территория которого станет площадкой для строительства «Роснефтью» нефтехимиче­ского производства. Переход ей в собственность одного из крупнейших портов на Дальнем Востоке может вызвать крайне негативную реакцию у других экспортеров нефти.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное