Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

UCL Holding закладывает 2 самоходных сухогуза для Западного пароходства

27.01.11, в рамках реализации программы обновления флота транспортной группы UCL Holding, состоялась закладка килей двух самоходных судов проекта RSD-49, которые будут построены на заводе «Лотос» в Астрахани для Западного пароходства в Калининграде.
Проект реализуется при поддержке государства, по лизинговой схеме. Совместное финансирование выполняют Объединенная судостроительная корпорация (85%) и Западное пароходство (15%). Партнером ОСК выступает государственная компания «Гознак-лизинг», которая выкупит суда у производителя и передаст их в лизинг «Западному пароходству».


Концерн Сименс начинает 2011 финансовый год стремительным ростом и рекордной прибылью

В I квартале 2011 финансового года концерн Сименс сохранил положительную динамику роста предыдущих кварталов, продемонстрировав 19%-ое увеличение объема новых заказов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Объем продаж концерна также стремительно вырос - на 12%. Прибыль от непрерывной деятельности достигла рекордного показателя и увеличилась на 17% - главным образом благодаря хорошим показателям работы в отраслях с коротким производственным циклом, а также в сфере сооружения электростанций.


Судовые двигатели Scania завоевывают российский рынок

ООО «СПБ Марин» - официальный партнер Scania в России по направлению судовые двигатели
Парк судовых двигателей в России увеличен более чем вдвое в 2010 году. С 16 двигателей, зарегистрированных к началу года, их число достигло 42 единиц. Такой взрывной рост обусловлен, как прямыми продажами двигателей российским судостроителям (22 двигателя), так и импортом готовых судов (4 двигателя).


Двигатели "Bukh" будут установлены на спасательных шлюпках свободного падения

ООО «СПБ Марин» - официальный дистрибьютор «Bukh» в России
Компания «Пелла-Фиорд» приобрела три двигателя Bukh DV29 RME для установки на спасательных шлюпках свободного падения. Шлюпки предназначены для судов танкерного флота и соответствуют требованиям SOLAS и Российского Морского Регистра. Надежность и простота двигателей «Bukh» позволила им добиться признания в качестве шлюпочных моторов во всем мире.


Отраслевые новости

"Роснефть" пригласила Exxon на Черное море

«Роснефть» продолжает активное «наступление» на российский шельф, все больше привлекая к его разработке иностранных партнеров. После совместных проектов с Chevron, BP подписано соглашение с ExxonMobil по освоению участков Черного моря. Несмотря на немалые ресурсы южных месторождений, у проекта существует риски, связанные с тем, что ряд пробуренных скважин окажется пустым.


Россия сможет увеличить поставки газа в Европу к 2030 году более чем на 100 млрд кубометров

Доля природного газа в энергетическом балансе Европы постоянно растет, а его потребление, по имеющимся прогнозам, достигнет к 2030 году почти 600 млрд куб. м, заявил заместитель председателя Госдумы, председатель Российского газового общества (РГО) Валерий Язев.
По его словам, для удовлетворения растущих потребностей в "голубом топливе" Европе придется увеличить импорт природного газа на 200 млрд куб. м, и добрую половину этих дополнительных поставок сможет обеспечить Россия благодаря газопроводам "Северный поток" и "Южный поток".


Рыбаки обсудят стратегию обновления флота

31.01.11 в Управлении флота, портов и мониторинга Федерального агентства по рыболовству представители отрасли обсудят доработанный с учетом замечаний проект «Стратегия развития рыболовного судостроения на 2010-2020 годы».
Целью стратегии, согласно предложенному проекту, является «определение основных направлений формирования государственной политики в области инновационного обновления и развития рыбопромыслового флота с учетом стратегических задач рыбной отрасли в части обеспечения необходимого объема добычи водных биоресурсов и сбалансированности промысловых мощностей флота и ОДУ».


Европа выступает за отказ от применения мазута на арктических маршрутах

В связи с расширением судоходства в Арктике необходим запрет на использование высоковязких нефтепродуктов на судах с целью снижения потенциальной угрозы для окружающей среды, говорится в новом докладе Европарламента.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное