Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ЕвроХим осваивает Арктику

10 и 12 июля из порта Мурманска выйдут два балкера Мурманского морского пароходства, которые возьмут курс на северокитайский порт Джинтанг (Jingtang). На борту - железорудный концентрат производства Ковдорского ГОКа общим весом 44 000 тонн. Это - первый случай, когда караваны с грузом ЕвроХима пройдут по Северному Морскому Пути.
Железорудный концентрат (ЖРК) - основное сырьё для производства чугуна в металлургической промышленности. Данная продукция ЕвроХима пользуется высоким спросом в Китае, которая является основным производителем стали в мире и на 60% зависит от импортных поставок железорудного сырья для её производства.


Группа Allianz объединяет свои компании в России

Международный финансовый холдинг Allianz SE принял решение об объединении своих компаний в России: ЗАО «САК «Альянс», ОАО СК «Прогресс-Гарант» и ОАО СК «РОСНО». Начало деятельности объединенной компании запланировано на 2012 год.
Целью объединения будет создание высокоприбыльной компании при поддержке капитала Allianz SE. Это решение также подчеркивает важность России как одного из наиболее быстрорастущих рынков присутствия Allianz.


Ижорские заводы завершили изготовление корпуса реактора для Ленинградской АЭС-2

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, завершили изготовление первого корпуса реактора ВВЭР-1200 для Ленинградской АЭС-2.
Одним из заключительных этапов изготовления стала успешно проведенная контрольная сборка корпуса реактора с внутрикорпусными устройствами и крышкой верхнего блока.
Результаты контрольной сборки оценивала комиссия, в которую вошли: представители строящейся Ленинградской АЭС-2, ОКБ «Гидропресс», ФГУП ВО «Безопасность», специалисты Ижорских заводов.


Отраслевые новости

Хотели инноваций, а получим как всегда?

Эксперты не уверены в успехе модернизации нашей экономики
Российская экономика в ожидании больших перемен. Руководство страны планирует вложить миллиарды рублей в развитие инноваций. Но увидим ли мы ноу-хау, которые позволят вывести отечественный бизнес на новую ступень развития? Или масштабный проект закончится банальным распилом денег? Об этом на прошедшем в Москве инвестиционном форуме поспорили маститые бизнесмены и производственники.


Оборонная ломка

Стремительное развитие технологий вынуждает мировую военную промышленность кардинально менять не только технику, но и устоявшиеся принципы работы
Изменение принципов ведения боевых действий, стремительное развитие технологий, глобализация ставят новые задачи перед производителями военной техники и вооружения. Мировая промышленность вооружения именно сейчас переживает очередной переломный момент, связанный с тем, что производимая военная техника должна соответствовать новым целям, задачам и требованиям. Такого мнения придерживаются как участники рынка, так и военные эксперты. И это четко прослеживается в российском авиа- и судостроении.

Эксперт Северо-Запад


Рособоронэкспорт лжи

В ходе работы Международного военно-морского салона в Санкт-Петербурге российская сторона обвинила Украину в нарушении прав о защите интеллектуальной собственности на корабли на воздушной подушке «Зубр». Обвинение голословное, и дело, в общем-то, яйца выеденного не стоило бы. Если бы об этом не заявил руководитель официальной делегации компании «Рособоронэкспорт» Олег Азизов.


Петербургские ледоколы

ОСК планирует строить атомные ледоколы на «Адмиралтейских верфях»
ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) планирует строить корпуса атомных ледоколов на санкт-петербургском ОАО «Адмиралтейские верфи». Скорее всего, строительство ледоколов начнется уже в следующем году.
Сейчас решается вопрос, будет ли объявлен конкурс на строительство ледоколов или же заказ будет передан ОСК без конкурса. Но в любом случае корпус и основные надстройки ледоколов будут строиться на «Адмиралтейских верфях», сообщили в корпорации. Часть работ (например, отделка судов) может быть отдана на другие заводы, входящие в корпорацию.


Д.Медведев подписал указ о приватизации 25% минус 1 акция "Совкомфлота"

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о приватизации 25% минус 1 акция ОАО "Современный коммерческий флот" ("Совкомфлот").
Президент РФ 5 июля 2011г. подписал указ об увеличении уставного капитала компании путем дополнительного выпуска акций и их реализации при обеспечении сохранения доли РФ в размере не менее 75% плюс одна акция.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное