Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Концерн BLRT Grupp модернизировал флагман полярного флота

Судоремонтная верфь Turku Repair Yard, входящая в состав концерна BLRT Grupp, провела очередную модернизацию участвующего в исследовании Арктики научно-экспедиционного судна "Академик Федоров".
В ходе длившихся всего 30 дней работ на судно установили специальное геофизическое оборудование для сейсмического зондирования рельефа морского дна и исследования Арктики.


БТК приобрела четыре речных буксира

ООО «Балтийская Топливная Компания» (БТК) заключила сделку по приобретению серии из четырех однотипных речных буксиров.
Буксиры мощностью по 2400 л.с. каждый, предназначены для толкания судов, в том числе нефтеналивных, используемых для перевозки нефтепродуктов с температурой вспышки паров выше 600оС. Цена судна такого класса на международном рынке составляет порядка 200 тысяч евро.
Первый буксир серии - однопалубный двухвинтовой толкач "Евростар - 2" пришел в морской порт Ростов-на-Дону, где в настоящее время проходит процедуру оформления.


Первый рейс теплохода "Агат"

12.07.11 в свой первый рейс отправился теплоход «Агат», второй в серии из десяти судов проекта DCV36, строящихся для Северо-Западного пароходства на верфи Qingdao Hyundai Shipbuilding в Китае.
14.07.11 «Агат» начинает работу по доставке генеральных грузов из Кореи и Японии в порты Средиземного и Чёрного морей. Следующим рейсовым заданием для теплохода будут перевозки генеральных грузов между портами Чёрного и Средиземного морей.


Российские студенты приняли участие в финале конкурса Go Green in the City

Компания Schneider Electric - один из мировых лидеров в области управления электроэнергией - приняла в своей штаб-квартире в Париже финал студенческого конкурса инновационных решений для города в области энергетики Go Green in the City. В финале приняли участие 50 студентов, среди которых четверо представляли Россию.
Сегодня энергия стала дефицитным, дорогостоящим товаром, который переживает техническую революцию. Компания Schneider Electric уверена в том, что возрастающий мировой спрос на электроэнергию необходимо компенсировать активным участием в защите окружающей среды.


Системы аварийной блокировки RONIS: безопасность без сбоев

Работы, проводимые на электростанциях, всегда представляют собой источник опасности: малейшая ошибка или невнимательность могут привести к фатальным последствиям. Компания RONIS разработала полную гамму систем аварийной блокировки, рассчитанных на применение во время работ с электрическим оборудованием и установками среднего и высокого напряжения.


Отраслевые новости

Речной флот России тонет

Почти весь речной флот в стране выработал свой ресурс. Новых судов в России почти не строят: это невыгодно, говорят эксперты, и видят выход в целевой поддержке судопроизводителей.
Россия стремительно теряет свой речной флот. По данным Минтранса, за последние двадцать лет число грузовых транспортных судов сократилось более чем в четыре раза - с 14100 до 3189 единиц. Количество пассажирских судов уменьшилось почти в три раза: с 1700 до 619 единиц.
Средний возраст речных судов в России составляет 30 лет. Это на 5-10 лет больше рекомендуемого срока безопасной эксплуатации.


Газпром, Total и Statoil ждут льгот для Штокмана

Эйфория по Штокману прошла. Оказалось, что освоение арктического месторождения требует гораздо больших затрат.
Для России проект освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения стратегически важен. Поэтому страна готова на любые шаги для выполнения проекта. Активность по проекту существенно возросла.


Малайзийская компания начала добычу газа на туркменском шельфе Каспия

12.07.11 малайзийская компания «Петронас Чаригали» презентовала построенный на туркменском побережье Каспия, близ поселка Киянлы, современный промышленный комплекс, включающий газоперерабатывающий завод и наземный газовый терминал, на установки которого будет поступать голубое топливо со скважин морских месторождений.
Ежегодно здесь будет перерабатываться до 5 млрд. кубометров природного газа. В дальнейшем эти объемы могут быть увеличены до 10 млрд. кубометров. Помимо этого, на морских месторождениях, разрабатываемых совместно с компанией «Петронас Чаригали», планируется добывать на первом этапе 2,4 млн. тонн газового конденсата, а в перспективе - до 4 млн. тонн в год.


Штокман готовится к освоению

В Париже прошла рабочая встреча участников Штокмановского проекта
В совещании приняли участие председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, президент компании Statoil Хельге Лунда и президент, председатель Совета директоров Total SA Кристоф де Маржери.
По его итогам стороны подтвердили намерение принять интегрированное Окончательное инвестиционное решение до конца 2011 года. Изначально оно должно было быть готово в марте текущего года. Также участники переговоров обменялись мнениями относительно хода работ, связанных с подготовкой к первой фазе освоения Штокмановского месторождения.


Штокман получит первые льготы

Штокмановский проект может наконец получить свои первые льготы от государства. 12.07.11 в Госдуму был внесен законопроект, в соответствии с которым предлагается установить льготу по налогу на имущество для организаций, разрабатывающих месторождение. По мнению аналитиков, для Shtokman Development эти льготы будут не столь существенны, однако в будущем у компании есть все шансы получить и более серьезные налоговые послабления.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное