Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Очередной балкер FESCO спущен на воду

22.07.11 на верфи Qingshan Shipyard состоялся спуск на воду третьего по счету судна из серии балкеров, строящихся в КНР для Транспортной Группы FESCO. Судно получило название FESCO Smolensk.
Основные технические характеристики судна, как и у двух предыдущих, таковы: дедвейт - 57 000 тонн; длина наибольшая - 189,99 м; ширина - 32,26 м; высота борта - 18,0 м; осадка - 12,80 м; объем пяти трюмов судна - 71 500 кубометров.
Судно строится по обновленным правилам прочности балкеров CSR. В соответствии с планом, после завершения определенного этапа строительства на верфи Qingshan, судно отправится на достройку, тестовые и ходовые испытания на верфи в районе порта Шанхай. Приемка судна планируется в конце этого - начале следующего года.


Закладка корпуса малого ракетного корабля

22.07.11 состоится торжественная церемония закладки второго серийного корабля проекта 21631. Головной корабль этого проекта был заложен 27.08.10, в канун Дня Республики Татарстан.
Малые ракетные корабли проекта 21631 являются многоцелевыми кораблями класса «река-море». Проект разработан специалистами Зеленодольского проектно - конструкторского бюро для ВМФ России.
Основные характеристики судна: длина - 74,1 м, ширина - 11 м, осадка - 2,6 м, водоизмещение - 949 т, скорость - 25 узлов.


Завершены ходовые испытания СПБУ "Арктическая"

Самоподъемная буровая плавучая установка «Арктическая» вернулась к причалу ОАО «ЦС «Звездочка», успешно выполнив программу ходовых испытаний в установленные графиком работ сроки.
В ходе заводских ходовых испытаний, начавшихся 4 июля, сдаточная команда и экипаж СПБУ «Арктическая» провели проверку работоспособности буксирных и якорных устройств, опорно-подъемных устройств и механизмов, энергоустановки, комплекса авиационно-технических средств и прочих общекорабельных систем. Испытания проводились как на плаву, так и с постановкой буровой на опоры.
Планируемый срок сдачи СПБУ «Арктическая» заказчику - IV квартал 2011 года.


ЛУКОЙЛ вошел в проект разведки и разработки морского глубоководного блока в Сьерра-Леоне

«ЛУКОЙЛ Оверсиз» достиг договоренности о приобретении у компании Oranto Petroleum 49% в соглашении по разведке и разработке морского глубоководного блока SL-5-11 в акватории Республики Сьерра-Леоне.
Обязательной программой геологоразведочных работ в рамках соглашения предусматривается бурение одной поисковой скважины в период до 2013 года. Блок SL-5-11 площадью 4022 кв. км расположен в территориальных водах Сьерра-Леоне на шельфе и на континентальном склоне Атлантического океана. Глубина моря в пределах блока варьируется от 100 до 3300 м.


СОГАЗ в Астрахани застраховал суда ООО КХ "Беляна" на 152 млн рублей

Астраханский филиал Страховой Группы «СОГАЗ» заключил договор страхования с ООО КХ «Беляна» (г. Астрахань), специализирующимся на дноуглубительных работах и очистке водоемов. Совокупный лимит ответственности страховщика составляет 152 млн рублей. Срок страхования - один год.


НКК создала железнодорожного оператора

ООО «Национальная Контейнерная Компания» (НКК) создало новую компанию «НКК Логистика», которая является официальным железнодорожным оператором группы компаний НКК.
«НКК Логистика» предоставляет клиентам терминалов полный комплекс услуг по доставке контейнера «до двери» с привлечением железнодорожного и автомобильного транспорта. Такой вид сервиса НКК осуществляла с мая 2010 года в тестовом режиме, который показал наличие стабильного грузопотока для контейнерных поездов, сформированных на ПКТ.


ОАО "Армалит-1" перешло на электронное декларирование

В июле 2011 года ОАО «Армалит-1» полностью перешло на электронное декларирование грузов с использованием сети интернет. Компания год назад стала полноправным участником ВЭД. Появление в списке заказчиков петербургского предприятия международных компаний, в первую очередь американской компании «Cameron», повлекло за собой качественное развитие деятельности ОАО «Армалит-1», в том числе в рамках логистической деятельности.


ЗНТ отметил свой 100-летний юбилей сдачей "Росморпорту" лоцмейстерского судна "Дмитрий Сироткин"

15.07.11 (день в день строго по контракту) заводом "Нижегородский Теплоход" (ЗНТ) акт приемки-передачи лоцмейстерского судна проекта BLV01 "Дмитрий Сироткин".
Судно названо в честь нижегородского промышленника, судовладельца, известного общественного деятеля Дмитрия Васильевича Сироткина, который ровно сто лет назад, в 1911 году основал в Заволжье, напротив Нижнего Новгорода, "Машиностроительный завод "Нижегородский Теплоход". Верфь предназначалась для строительства самоходных танкеров и буксиров с дизельными двигателями - теплоходов, что собственно и нашло отражение в названии, а также нефтеналивных барж для Каспия, Волги и Мариинской системы.


Отраслевые новости

Медведев предоставил нефтяникам и газовикам новые льготы

Нулевая ставка НДПИ предполагается для добычи нефти и газа в ряде регионов
Компании, работающие на шельфе Черного и Охотского морей и на Ямале, получат дополнительные льготы по НДПИ. Соответствующий указ подписал президент Дмитрий Медведев.


НДПИ обнулили для Ямала и черноморского шельфа

Для нефтегазовых компаний, осваивающих месторождения на Ямале, а также шельфы Охотского и Черного морей, с нового года будет обнулена налоговая ставка на добычу полезных ископаемых. Льготы будут выгодны в первую очередь госкомпаниям, а также НОВАТЭКу.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное