Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Механика Погодина" спустят на воду 16 июля

16.07.11 на Красном Сормово будет спущен на воду шестой танкер для компании «В.Ф. Танкер» (проект 19614). Судно будет называться «Механик Погодин». Согласно контракту, за текущий 2011 год на заводе Красное Сормово будут построены восемь судов.


Фрегаты "адмиральской серии" укомплектуют судовой арматурой ОАО "Армалит-1"

08.07.11 на ПСЗ «Янтарь» заложен фрегат проекта 11356 «Адмирал Эссен». Это второй фрегат из серии новейших кораблей, заложенных на ПСЗ в Калининграде. Договорённости между «Янтарём» и «Армалит-1» об укомплектовании фрегата «адмиральской серии» для ВМФ России различного вида клапанами, фильтрами, кингстонами, путевыми захлопками и клинкетными задвижками производства петербургского арматуростроительного предприятия существуют.
У ОАО «Армалит-1» и ПСЗ «Янтарь» уже есть совместный опыт работы в рамках строительства фрегатов проекта 11356. Три корабля, строящихся в рамках международного контракта для ВМС Индии, оснащены судовой трубопроводной арматурой петербургского предприятия.


Газотурбинная установка из Италии для РЭП Холдинга доставлена STS Logistics

Российский энергомашиностроительный холдинг осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности России и стран СНГ. В состав холдинга, который находится в Санкт-Петербурге, входит ряд производственных, опытно-конструкторских и сервисных предприятий, в том числе «Невский Завод» и «Завод Электропульт».


Операционные результаты Группы НМТП за январь-июнь 2011 года

В первом полугодии 2011 года контейнерооборот Группы НМТП в двадцатифутовом эквиваленте по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 54%.
Группа Новороссийский морской торговый порт (НМТП) публикует консолидированные операционные результаты за январь-июнь 2011 года. Для обеспечения сопоставимости результатов при расчете грузооборота предыдущих периодов в него включены объемы перевалки ООО «Приморский торговый порт», приобретенного Группой НМТП в январе 2011 года.


Глобалстар объявляет об успешном проведении запуска второй шестёрки спутников

13.07.11 Компания «Глобалстар, Инк.» объявила об успешном проведении запуска шести спутников 2-го поколения системы Глобалстар с космодрома Байконур в Казахстане с использованием ракеты-носителя «Союз».
После осуществления ещё 2-х запусков и развертывания всей группировки 2 поколения Глобалстар планирует вновь предоставлять услуги мобильной телефонии самого высокого качества и передачу данных с использованием портативных спутниковых телефонов коммерческим и правительственным абонентам в более чем 120 странах.


Порт Бронка. Начало строительных работ

В строящемся порту Бронка (ММПК «Бронка», Санкт-Петербург) начались работы по образованию территории - сформирован внешний периметр оградительных дамб для последующего намыва искусственных территории.
Намыв будет осуществлен за счет песка и грунта, добытого в ходе дноуглубительных работ на акватории нового порта и подходных каналах к нему. Общий объем намыва составит 2 млн куб. м, площадь образованной территории - около 85 га.


В I полугодии объем перевозок нефтехимических грузов ООО "Спецтрансгарант" увеличился в 2,5 раза

В январе-июне 2011 года объем перевозок нефтехимических грузов ООО «Спецтрансгарант» (Группа компаний Rail Garant) вырос в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По итогам первого полугодия компания перевезла более 85.000 тонн нефтехимии. В июне прирост объемов транспортировки нефтехимических грузов в танк-контейнерах составил 21%.
Согласно «Международному Морскому Кодексу» и «Рекомендациям ООН по перевозке опасных грузов» в танк-контейнерах допущено к перевозке более 500 наименований жидких химических грузов.


Отраслевые новости

Покорытели морей

Содержание одного ненужного авианосца будет стоить $10 млн в месяц
В конце июня на V Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге президент Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) Роман Троценко сделал громкое заявление. По его словам, первый российский атомный авианосец будет построен в 2023 году. Корпорация начнёт его проектирование через пять лет, а с 2018 года приступит к строительству. Однако уже спустя несколько дней слова кораблестроителя опроверг министр обороны Анатолий Сердюков, заявив, что у военных нет планов строительства кораблей этого класса даже в отдалённой перспективе. Насколько необходимы и, самое главное, по карману ли России авианосцы, разбирался корреспондент «Нашей Версии».


Виктор Олерский: "Флот - это не нефтяная труба, если его поставить на прикол на пару лет, то потом уже нечего будет поднимать"

Одна из ключевых фигур поисковой операции на Волге - замминистра транспорта РФ Виктор Олерский. Мы предлагаем читателям интервью Олерского, в котором он подробно рассказал о своей карьере и взглядах на состояние речного флота в России.
Интервью Олерского было опубликовано в 2009 году (Фонтанка.ру) в момент его назначения на пост замминистра транспорта РФ.


Советский флот еще послужит

Грянувший на Волге гром заставил истово креститься владельцев теплоходов-пароходов и контролирующие их организации. Проверки идут за проверками. Результаты предсказуемо будут позитивными. «Фонтанка», не привыкшая верить на слово, решила самостоятельно изучить, какие суда ходят в акватории Ладоги. Тезисно итоги таковы: питерских теплоходов в наших водах практически нет, почти 90% плавсредств были построены в прошлом веке, а средний возраст их составляет 40 лет.


На развитие судостроительства выделят 780 млн грн

В Украине в 2012 году планируется увеличить объем выпуска продукции судостроения на 35%, говорится в программе социального и экономического развития Украины на 2012 год, утвержденной Минэкономики. В следующем году планируется построить порядка 30 и отремонтировать около 100 судов.


MOL планирует построить автомобилевоз с гибридной системой энергоснабжения

Mitsui O.S.K. Lines (MOL) представила конструкцию нового автомобилевоза, обеспечивающую нулевые выбросы вредных веществ в атмосферу. Строительство будет осуществляться на верфи Mitsubishi Heavy Industries, Кобе. Спуск судна запланирован на июнь 2012.
Судно будет оборудовано гибридной системой энергоснабжения, которая будет работать на солнечных батареях в сочетании с литий-ионными батареями. Солнечные батареи генерируют около 160 кВт, что почти в 10 раз больше, чем у аналогичных систем, используемых на других судах.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное