Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Красноярская судостроительная верфь закончила строительство очередной баржи по заказу ОАО "Енисейское речное пароходство".

Строительство баржи «БСП-1003» грузоподъёмностью 1170 тонн завершено, осталось произвести передвижку баржи со сборочной стапельной позиции на предпусковую, а после спуска судна на воду провести швартовые и ходовые испытания и предъявить судно Российскому Речному Регистру. Спуск судна на воду намечен на начало апреля.
Баржи нового проекта Красноярская судоверфь начала строить в 2011 году. «БСП-1003» третья баржа проекта 0150/2907 предназначена для перевозки широкой номенклатуры грузов, а также автотехники, оборудования, контейнеров. Стоимость строительства составляет порядка 23 млн. рублей.


Завершена разработка проектной документации первого этапа строительства "Южного коридора"

ОАО «Газпром» завершило подготовку проектной документации первого этапа строительства газотранспортной системы (ГТС) «Южный коридор». Проектная документация передана на рассмотрение в Федеральное автономное учреждение «Главное управление государственной экспертизы».
В соответствии с планом, первый этап строительства ГТС «Южный коридор» начнется уже в декабре 2012 года, а завершится в 2015 году одновременно с пуском первой очереди «Южного потока».


РЯСП примет участие в перестраховании новых атомных энергоблоков в Китае

26.03.12 в Пекине состоялась встреча руководителей Российского и Китайского ядерных страховых пулов, обсудивших вопросы двустороннего сотрудничества.
Главной темой переговоров стал вопрос расширения сотрудничества между двумя организациями в сфере перестрахования рисков гражданской ответственности операторов ядерных установок.
Стороны достигли договоренности о включении в 2012 году Российского ядерного страхового пула в договор перестрахования рисков по двум новым энергоблокам, расположенным на территории Китая, а в следующем году - еще по трем.


Отраслевые новости

А мы пойдем на Север

Виктор Басаргин: На развитие российской Арктики понадобится 1,3 триллиона рублей
В сентябре Россия планирует внести 10 миллионов евро в фонд поддержки проектов Арктического совета - деньги, которые правительство выделило своим распоряжением в мае прошлого года. Этот взнос будет самым крупным из всех, сделанных странами - участницами "заполярного клуба".
На что могут быть потрачены эти деньги? Сколько средств нужно непосредственно России для осуществления масштабных планов по развитию Арктики? Где их взять? На эти и другие вопросы в интервью "РГ" ответил министр регионального развития Виктор Басаргин.


Елабуга стала столицей каменной ваты

04.04.12 в ОЭЗ «Алабуга» министр экономического развития России Эльвира Набиуллина, президент Татарстана Рустам Минниханов, представители правительства Дании и самой компании Rockwool поворотом символического ключа запустили производство каменной ваты объемом 110 тысяч тонн в год.
Инвестиции в проект составили $150 млн., что стало крупнейшей в истории датской компании суммой, вложенной в создание нового производства.


Концерн Samsung инвестирует в развитие порта на Сахалине

Южнокорейская компания Samsung приобрела долю в порту Углегорска и начала совместно с российскими соучредителями работы по реконструкции его гидротехники и инфраструктуры. Компания Samsung вложит в развитие порта $50 млн.


ФАС разрешила кипрской Algador Holdings приобретение НССЗ

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство кипрской компании Algador Holdings Ltd, занимающейся торговой и финансово-инвестиционной деятельностью, о приобретении 100% долей в уставном капитале ООО "Невский судостроительно-судоремонтный завод" (НССЗ).

РБК Санкт-Петербург


ФАС удовлетворила ходатайство ОСК о приобретении ВСЗ с оговорками

Приобретение «Западным центром судостроения» (входит в «Объединенную судостроительную корпорацию») «Выборгского судостроительного завода» (ВСЗ) может привести к доминированию корпорации на рынке.
В то же время, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России вынесла решение удовлетворить ходатайство «Западного центра судостроения» о приобретении 79,33% голосующих акций ВСЗ.


Российская верфь приступила к созданию супер-мощного ледокола для высокоширотного плавания

Супер-мощный неатомный ледокол, предназначенный для обслуживания высокоширотных маршрутов по Северному морскому пути, впервые создается на отечественной верфи.
В компании "Балтийский завод - Судостроение" /Санкт-Петербург/ началось производство элементов крупногабаритных секций к этому многофункциональному дизель-электрического линейному ледоколу нового поколения проекта 22600.
До сих пор российские корабелы строили лишь мощные атомоходы и небольшие и среднетоннажные дизельные ледоколы для портов и неглубоких акваторий, подобных Финскому заливу.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное