Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Справочник WORLDWIDE SHIPYARDS 2012

Количество экз. ОГРАНИЧЕНО
Вышло 5-ое издание справочника WORLDWIDE SHIPYARDS 2012 (на английском языке), в котором вы можете найти исчерпывающую информацию о 2500 судостроительных компаниях, отсортированную по странам.
По вопросам приобретения:
Тел.: (812) 336 3130, +7 981 124 74 64
e-mail: info@maritimemarket.ru  


"Капитан Шумилов" и "Капитан Канатов" вышли на ходовые испытания

24.04.12 девятое и десятое сухогрузные суда ОАО "Волжское пароходство" проекта RSD44 дедвейтом в реке около 5540 тонн "Волга макс" класса вышли на ходовые испытания.
Названия судов - "Капитан Шумилов" и "Капитан Канатов". Завод-строитель - Окская судоверфь. Проект RSD44 разработан Морским Инженерным Бюро. Класс Российского Речного Регистра - О-ПР 2,0 (лед 20) А.


Состоялась приемка балкера FESCO Stavropol

24.04.12 на верфи Qingshan Shipyard (КНР) состоялась церемония крещения и приемки балкера FESCO Stavropol. Это четвертое судно, закрывающее текущий заказ Транспортной группы FESCO на этой верфи.
FESCO Stavropol стало 55-м судном Транспортной Группы FESCO и 913-м - в истории компании. С приемкой этого судна текущий совокупный дедвейт флота FESCO превысит 1 млн. тонн.
Планируется, что после приемки судно совершит первый рейс из портов Республики Корея в порты Объединенных Арабских Эмиратов с генеральным грузом.


Двигатели MAN на благо службы МЧС России

Компания "Морская Техника" заключила контракты с судостроительной компанией в г. Владивосток.
По условиям контрактов компания "Морская Техника" поставит 4 шт. судовых двигателей MAN R6-800 мощность 800 л.с. каждый и 4 шт. водометов Doen DJ140HP на два быстроходных катера РР167 для службы МЧС России. Суда планируется передать Заказчику в сентябре 2012 года.


Компания "Нордик Ярдс" укрепляет свои позиции с сфере строительства морских платформ

Компания «Нордик Ярдс», производитель инновационных судов специального назначения и крупных морских проектов, ищет высококвалифицированных специалистов, которые в рамках выполнения различных задач, в том числе инженерно-технических, будут заняты также в реализации проекта уже третьей морской высоковольтной преобразовательной платформы, заказанной в феврале этого года компанией «Сименс Энерджи».
Сотрудники требуются в первую очередь для таких областей, как проектирование, планирование, конструкторский отдел и отдел обеспечение качества. Кроме того, существует потребность в сертифицированных инженерах-сварщиках.


Сервисные инженеры компании "Морская Техника" прошли тренинг на заводе MAN

Cервисные инженеры компании «Морская Техника» прошли тренинг на заводе МАN в г. Нюремберг, Германия.
Во время проведения тренинга на заводе MAN сервисными инженерами был получен неоценимый опыт и знания в области морских пропульсивных систем производства MAN.


МССЗ заложит киль обстановочного судна

26.04.12 на Московском судостроительном и судоремонтном заводе (МССЗ) состоится закладка киля обстановочного судна проекта 3050.1 (обстановочный катер) класса РРР «X Р 1,2 (лед 20)», заводской номер 233, строящегося в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота».


Красноярские судостроители спустили на воду новую баржу-площадку

20.04.12 на Красноярской судостроительной верфи  спустили на воду новое несамоходное судно.  Баржа-площадка грузоподъемностью 1170 тонн является третьим судном проекта 0150/2907, разработанного конструкторами ООО «Горьковское центральное конструкторское бюро» г. Нижний Новгород. 
Согласно программе обновления флота ОАО «ЕРП», в 2012 году Красноярская судоверфь пополнит парк судов ЕРП четырьмя новыми баржами.


Утверждена стратегия развития НКК

Стратегия Группы НКК на 2012-2020 год включает развитие новых проектов, связанных с расширением географии деятельности и спектра услуг, оказываемых клиентам. Таким образом, НКК намерена подтвердить статус наиболее эффективного оператора контейнерных терминалов в России.
Одним из новых проектов, который планирует развивать НКК, является «Национальный Контейнерный Терминал» (НКТ) - строящийся контейнерный терминал в порту Рига, на острове Кундзиньсала. При полном развитии пропускная способность НКТ достигнет 540 000 TEU. В 2012 году будет завершена первая очередь проекта - строительство транзитного склада для грузов Рижского порта.


РОСГОССТРАХ предлагает судовладельцам страхование ответственности с лимитом $100 млн

РОСГОССТРАХ в апреле 2012 года возобновил договор облигаторного перестрахования ответственности судовладельцев (P&I), увеличив его лимит вдвое по сравнению с предыдущим годом. Теперь компания предлагает судовладельцам и фрахтователям полисы по страхованию ответственности с лимитом $100 млн.
В размещении участвовали международные брокеры Willis и Alwen Hough Johnson (AHJ), участниками договора перестрахования являются первоклассные международные перестраховочные компании с рейтингом не ниже А по шкале Standard & Poors и уровня А- по шкале A.M.Best.


Отраслевые новости

"Газпром" избавится от конкуренции с самим собой

Стало понятно, почему акционеры Штокмановского проекта не спешат с принятием инвестрешения. Иностранные партнеры «Газпрома» хотят полностью изменить конфигурацию проекта, отказавшись от трубопроводного газа в пользу СПГ. Такое решение будет выгодно для концерна, по­скольку исключит возможность конкуренции с собственным трубо­проводным газом монополии, считают эксперты.


К 2030 г. инвестиционные потребности мировой транспортной инфраструктуры составят $11,3 трлн

По оценке экспертов Организации экономического сотрудничества и развития, к 2030 году инвестиционные потребности мировой транспортной инфраструктуры, включающей аэро- и морские порты, железные дороги, а также трубопроводы, составят $11,3 трлн, сообщил первый вице-президент ОАО "РЖД" Вадим Морозов на 17-й Международной конференции по транспорту и логистике "ТрансРоссия-2012".


Венгерская MOL может отказаться от Nabucco в пользу "Южного потока"

Проект строительства трубо­провода Nabucco, призванного поставлять газ в Европу в обход России, теряет поддержку своих акционеров. Вслед за Германией о возможности выхода из проекта заявила Венгрия. По словам премьер-министра страны, вместо этого госкомпания MOL может присоединиться к реализуемому «Газпромом» проекту «Южный поток».




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное