Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Морская Индустрия России" приглашает

23-25.05.12 ∙ Москва, Россия
Приглашаем посетить III Международный Форум «Морская Индустрия России», посвященный вопросам развития судостроения, модернизации портов, совершенствованию судоходства, внедрению новых технологий в производство морской техники и судов гражданского назначения.


СЗП продолжает доставку проектных грузов на шельф Каспия

С открытием навигации на южном участке внутренних водных путей России Северо-Западное пароходство (СЗП) продолжает доставку крупногабаритных грузов и плавучих объектов на Каспий.
25.04.12 из Дании в порт Ростов прибыл теплоход «Русич-4» с грузом энергетического оборудования назначением в порт Туркменбаши. В начале мая аналогичное оборудование из Италии доставит теплоход «Русич-11».


"Ингосстрах" подвел итоги 2011 года по страхованию судов и ответственности судовладельцев

По итогам деятельности в 2011 году объем страховой премии, собранной ОСАО «Ингосстрах» в сегменте страхования судов и ответственности судовладельцев, составил 1680 млн рублей, что на 6% превышает показатель 2010 года.
В 2011 году «Ингосстрах» заключил свыше 1 800 договоров страхования, в том числе 1 000 договоров по страхованию каско судов и 800 договоров по страхованию ответственности.


Россия присоединилась к Международной конвенции о контроле судовых балластных

Российская Федерация присоединилась к Международной конвенции о контроле судовых балластных вод и осадков и управлении ими 2004 года.
Водяной балласт необходим для безопасной и эффективной эксплуатации современного судна, но в то же время, он может представлять серьезную угрозу экологии, экономике и здоровью. Внесение нежелательных видов в морские экосистемы признано международным сообществом одной из четырех основных угроз Мировому океану. Конвенция нацелена на внедрение в практику более безопасных и эффективных методов управления водяным балластом.


Отраслевые новости

ОСК собирает силы на юге

Но вскоре может быть разделена надвое
Государственная Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) все же решила создать Южный центр судостроения, куда войдут верфи в Приволжском и Южном федеральном округах. В перспективе центр может быть трансформирован в льготную судостроительную зону.
Но еще до этого ОСК может ждать более серьезная реорганизация. По данным источников "Ъ", правительство обсуждает разделение корпорации на военный и гражданский дивизионы.


Корабелов страшат перемены

Петербургские судостроители с тревогой ожидают грядущих перемен в правительстве РФ. Реорганизации во власти, как правило, только мешают развитию отрасли. А именно сейчас, как уверяют специалисты, наметился "свет в конце тоннеля" - в судпром стали-таки приходить деньги.


Единым флотом

Ведомства объединят силы для спасения людей на воде
До 100 тысяч рублей с нынешних 2 - 5 тысяч будут увеличены штрафы для судовладельцев, нарушающих правила безопасности на внутренних водных путях.
Компаниям административные "иски" обойдутся в полмиллиона рублей. Для этого будут внесены поправки в Кодекс об административных нарушениях (КоАП). И введут обязательное страхование гражданской ответственности на 20 млн рублей. Деньги пойдут на подъем затонувших судов и ликвидацию экологического ущерба. 24.04.12 эти нормы обсуждали на заседании Морской коллегии при правительстве.


Северное ПКБ представило проекты трех военных кораблей

Продукция военно-морского назначения, которая может заинтересовать заказчиков в Юго-Восточной Азии, была представлена Северным проектно-конструкторским бюро на прошедшей в столице Малайзии выставке вооружений DSA-2012, отметил руководитель делегации «Северного ПКБ» Вячеслав Ширшов.
«На нашем стенде были представлены проекты нового патрульного корабля проекта 22160, корабля проекта 11356 и экспортный вариант нашего последнего фрегата проекта 22350 (22356)», - рассказал он.


Анонсы выставок и конференций

Морская Индустрия России

23-25.05.12 ∙ Москва, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное