Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Французские технологии на выставке TransRussia 2012

24-27.04.12 новейшие французские технологии в области транспорта будут представлены в павильоне «Франция» на выставке TransRussia 2012 в Экспоцентре в Москве.
Работа этого павильона организована французским Агентством по международному развитию предпринимательства UBIFRANCE. Он соберет инновационные компании, которые хотят продемонстрировать свои технологии и продукцию профессионалам российского рынка.
В этом году у вас появится возможность открыть для себя французские технологии и производственные процессы в павильоне 8, зал 1, стенд D 206.


Комплексный тренажер "Транзас" установлен в учебном центре Черноморского флота

Специалисты компании «Транзас» установили тренажер «Мостик 2000» в учебном центре Черноморского флота. Тренажер позволит проводить подготовку военных специалистов в сфере кораблевождения.
Комплексный тренажер, установленный в учебном центре, имеет максимальную комплектацию: он состоит из командного мостика с проекционной системой визуализации и трех малых мостиков кораблей тактической группы. В библиотеку моделей судов тренажера включены основные проекты надводных кораблей российского Военно-Морского Флота.


Компания ROCKWOOL открыла самый мощный завод в России

04.04.12 Компания ROCKWOOL торжественно открыла новый завод в ОЭЗ «Алабуга» с самой мощной линией по производству каменной ваты в мире.
Объем общих инвестиций в проект составил около $150 млн. Завод обладает самой мощной линией по производству каменной ваты в мире, - годовой объем выпуска составит 110 000 тонн.
Проект завода предполагает возможность установки второй производственной линии, которая удвоит текущие мощности до ¼ миллиона тонн. Завод оснащен самым передовым оборудованием для выпуска уникальных продуктов нового поколения для повышения энергоэффективности зданий и строительных сооружений, которым нет аналогов на российском рынке.


Компания ИНКОТЕК КАРГО доставила трубы из Германии

Компания ИНКОТЕК КАРГО перевезла из Германии партию длинномерных оребренных труб общим объемом 334 фрахтовых тонны для ОАО «Подольский Машиностроительный Завод».
Перевозка длинномеров осуществлялась со склада предприятия-изготовителя - компании Rosink, которая расположена в немецком городе Нордхорн.


"Северная верфь" в мае спустит на воду третий серийный корвет проекта 20380 "Стойкий"

В первых числах мая состоится выкатка корабля из эллинга, после чего он будет поставлен в док для монтажа бульбового обтекателя. Спуск на воду корвета «Стойкий» намечен на 21.05.12.
В течение полугода корабль будет достраиваться на плаву, и с января 2013 года на «Стойком» начнутся швартовные, а затем - заводские ходовые и государственные испытания. По завершении испытаний, в ноябре 2013 года, «Стойкий» будет передан заказчику - Министерству обороны РФ.


Отраслевые новости

Газпром получил 49% в проекте разработки двух блоков на шельфе Вьетнама

Вьетнамская нефтегазовая группи (ВНГ) Petrovietnam и ОАО "Газпром" подписали соглашения о подготовке и переподготовке кадров и о вхождении «Газпрома» в проект по совместному освоению лицензионных блоков 05.2 и 05.3 на шельфе Вьетнама.
Документ предусматривает получение «Газпромом» 49% доли в Соглашениях о разделе продукции, на условиях которых реализуется этот проект. Российскую сторону в этом проекте будет представлять компания Gazprom International.


Развитию яхтенного туризма мешают законодательные, инфраструктурные и финансовые барьеры

Петербург и Ленобласть хотят закрепить за регионом статус морской столицы, пытаясь создавать инфраструктуру для развития яхтенного туризма.


ФАС пожурит судостроителей за покупку активов "без спроса"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) может оштрафовать государственную Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) за то, что та без одобрения антимонопольного ведомства купила Пролетарский завод.
Впрочем, против самой сделки антимонопольщики не выступают, и «мелкий проступок» может обойтись госкомпании в символические 500 тыс. руб. Такие же санкции грозят и кипрской Algador Holdings, «без спроса» купившей Невский судостроительно-судоремонтный завод.


Тайное собрание

У «Северной верфи» может появиться два совета директоров - оставшийся от Объединенной промышленной корпорации (ОПК) и сформированный Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК), которая добивается контроля над предприятием.


Анонсы выставок и конференций

RESCON 2012

21-23.05.12 ∙ Дубаи, ОАЭ




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное