Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Роснефть" и ExxonMobil объявляют об успешном ходе реализации Соглашения о стратегическом сотрудничестве

16.04.12 «Роснефть» и ExxonMobil подписали ряд соглашений, направленных на практическую реализацию долгосрочного Соглашения о стратегическом сотрудничестве, заключенного в августе 2011 г. и предполагающего совместное осуществление проектов в области геологоразведки и освоения месторождений нефти и газа в России, а также обмен технологиями и опытом.
Данные соглашения обеспечивают основу работы совместных предприятий, создаваемых с целью освоения участков недр в Карском и Черном морях, и регулируют порядок осуществления партнерами инвестиций в проекты на российском шельфе с оценочной стоимостью первоначального этапа геологоразведочных работ более $3,2 млрд.


Председатель Правительства РФ В.В.Путин встретился с главой американской корпорации "ЭксонМобил" Рексом Тиллерсоном

Говоря о готовом к подписанию пакете документов между «Роснефтью» и «ЭксонМобил», российский Премьер выразил уверенность, что сотрудничество двух компаний будет масштабным и продлится десятилетия.


Финансовые результаты деятельности НМТП за 2011 год

Группа «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) объявляет консолидированные финансовые результаты деятельности за 2011 год, подготовленные в соответствии с Международными стандартами финансовой отчётности (МСФО).
Радо Антолович: «Благодаря росту грузооборота и выручки, EBITDA Группы НМТП в 2011 году выросла на 32,3% и превысила $550 млн.»


Отраслевые новости

"Роснефть" пригласила четыре компании на шельф

Компания «Роснефть» предлагает «Сургутнефтегазу», «Башнефти», ТНК-ВР и ЛУКОЙЛу совместно с ней разрабатывать 12 участков арктического шельфа, рассказал глава «Роснефти» Эдуард Худайнатов.
«Я на прошлой неделе направил им письмо с предложением о совместной работе на шельфе на условиях, аналогичных тем, на которых мы работаем с ExxonMobil, то есть предложил 30% участия», - рассказал Худайнатов. Он упомянул, что в предложении заявлены, в том числе участки в «серой зоне» рядом с норвежским шельфом и участки на шельфе Магадана.


Снова в путь, но по новому маршруту

Европейский комиссар по вопросам охраны окружающей среды Янеж Поточник рассказывает о том, что ради продолжения экономического развития в Европе в условиях истощения природных ресурсов экологи и промышленники должны действовать сообща.
В XX веке население земного шара увеличилось в четыре раза, объем производства - в 40 раз. Потребление ископаемого топлива выросло в 16 раз, вылов рыбы - в 35 раз, объемы водопользования - в 9 раз. Эта ситуация получила название «большое ускорение», что прекрасно сочетается с дорожной метафорой в заголовке статьи.


Кластер авиа- и судостроения появится в Хабаровском крае

В программу его развития внесли 97 инвестпроектов на сумму более 200 млрд рублей
Первый этап формирования инновационного кластера авиа- и судостроения завершился в Хабаровском крае. В программу развития кластера внесли 97 инвестиционных проектов на сумму более 200 млрд рублей.
Работу по организации кластера правительством Хабаровского края ведет с октября 2011 года. С привлечением одного из ведущих институтов в стране - Фонда Центра стратегических разработок "Северо-Запад" (Санкт-Петербург) разработаны концепция и план развития кластера.


В Северодвинске успешно испытан транспортно-установочный агрегат для стартовых комплексов ракет "Ангара"

Оборонная судоверфь Центр судоремонта "Звездочка" /г. Северодвинск/ успешно провела заводские испытания первого из двух транспортно-установочных агрегатов для стартовых комплексов нового семейства ракет-носителей "Ангара".
Оборудование предназначено для транспортировки и установки ракет легкого и тяжелого классов на старте. Оно способно с ювелирной точностью позиционировать ракету весом до 1 тыс т на стартовом столе. Основные несущие конструкции агрегатов - рамы и стрелы - размерами в несколько десятков метров изготовлены с допусками в доли миллиметра.


Потеря независимости

Завод "Звезда" возглавил Михаил Лобин
Новым генеральным директором ОАО "Звезда" назначен Михаил Лобин, бывший независимый член совета директоров компании. Прежний директор Павел Плавник назначен председателем совета директоров "Звезды" и сосредоточится теперь на стратегических вопросах, в частности, на развитии партнерства с зарубежными дизелестроителями. Михаил Лобин займется внутренними вопросами производства.

КоммерсантЪ Санкт-Петербург




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное