Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Сдан в эксплуатацию железнодорожный паром "ULFAT

29.05.12 турецкая верфь Sefine (Ялова) сдала в эксплуатацию железнодорожный паром на 45 вагонов проекта CNF10 "ULFAT".
Заказчик - компания "Резерв капитал корпорейшен". Проектант - Морское Инженерное Бюро. Класс Российского Морского Регистра Судоходства КМ L4 R2-RSN Ro-ro ship.
Судно "ULFAT" предназначено для работы на железнодорожных паромных линиях порт Кавказ (Россия) - порт Поти (Грузия), порт Кавказ - порт Самсун (Турция).


Класс РС: строительство рыбопромысловых судов нового поколения

Закладка киля первого судна проекта PL-475, строительство которого будет осуществляться под техническим наблюдением Российского морского регистра судоходства (РС), состоялась на судостроительном заводе «Пелла».
Проект реализуется в рамках масштабной программы обновления российского рыбопромыслового флота. Суда, производительностью до 500 тонн рыбы в сутки, предназначены для ярусного лова донных рыб в акваториях Северного и Баренцева морей.
Данное рыболовное судно отвечает современным требованиям и является перспективным направлением в строительстве для рыболовного флота России. С 2013 года планируется постройка 2-3 судов ежегодно, в течение 5 лет.


"Роснефтефлот" принял участие в уникальной операции по буксировке морской добывающей платформы "Беркут"

Из сухого дока до якорной стоянки платформу сопровождали 4 буксира, одним из которых был буксир «Бикин» ЗАО «Роснефтефлот», Находкинского филиала. Буксировка к стоянке №9 порта Восточный продолжалась в течение 5 часов, а затем для дальнейшей транспортировки платформа была передана мощным океанским буксирам.
Платформа «Беркут» - одна из самых крупных в мире на сегодняшний день добывающих платформ. Операция по её буксировке уникальна по сложности применения инженерных технологий.


Класс РС: заложен киль танкера проекта 00211

Закладка второго судна серии танкеров проекта 00211, который рассмотрен и одобрен Российским морским регистром судоходства (РС) состоялась на ЗАО «Находка Марин Партнерс» (г. Находка). Передача судна заказчику назначена на октябрь 2013 года.


РС принял участие в работе очередной сессии КБМ

Российский морской регистр судоходства (РС) принял участие в 90-й сессии Комитета по безопасности на море (КБМ) Международной морской организации (ИМО), которая прошла в Лондоне в штаб-квартире ИМО.
Основным вопросом повестки дня 90-й сессии КБМ, стало обсуждение ситуации с пиратством и разбойными нападениями на суда торгового флота, а также необходимости наличия вооруженной охраны на гражданских судах.


РС сертифицировал оборудование "Lamor Corporation"

Российский морской регистр судоходства (РС) завершил комплекс работ для финской компании «Lamor Corporation» на предоставление услуг по сертификации оборудования, устройств и механизмов для борьбы с аварийными разливами нефти и нефтепродуктов.
Специалисты РС провели сертификацию оборудования, заявленного компанией «Lamor Corporation Ab», в системе добровольной сертификации продукции и производства общепромышленного назначения РС. В результате проведенных работ РС выдал 9 Свидетельств о типовом одобрении (СТО) на комплекты нефтесборного оборудования, производимого данной компанией для поставки российским заказчикам.


Отраслевые новости

Рейдовые буксиры РБ-20 и РБ-27 вошли в состав ВМФ

01.06.12 новейшие вспомогательные суда - рейдовые буксиры РБ-20 и РБ-27 проекта 90600 официально вошли в состав военно-морского флота России. В Кронштадте состоялась церемония подъема флагов вспомогательного флота ВМФ на обоих буксирах.
Суда были построены на Ленинградском судостроительном заводе "Пелла" для Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота как часть большой серии буксиров проекта 90600, заказанных Министерством обороны для замены устаревших морально и технически буксиров постройки 70-80-х годов прошлого века.


США построят новый вертолетоносец за $2 млрд

Образованная в 2011 году американская судостроительная компания Huntington Ingalls Industries получила от Военно-морского флота США более $2,381 млрд на проектирование и строительство универсального десантного вертолетоносца USS Tripoli (LHA 7), который дополнит спроектированный ранее USS America (LHA 6).


Морская Техника - 15 лет с вами!

В 2012 году Группа компаний «Морская Техника» отмечает свое 15-тилетие. Компания была создана в 1997 году выпускником Морской академии им. Макарова Абдулом Мехтиевым.
Первоначально «Морская Техника» занималась продажей судовых сменно-запасных частей на российский рынок. Штат компании тогда состоял из шести человек.


В 2013 году в Мурманске начнут строить новый порт

В начале 2013 года в Мурманске должно начаться строительство торгового порта Лавна на западном берегу Кольского залива.
Предполагается, что само строительство займет около 2,5 лет. Итогом строительства должно стать создание на базе порта Лавна экспортного терминала по перевалке угля мощностью около 18 миллионов тонн в год. Благодаря порту поставщики угля смогут использовать новый, более дешевый путь на европейские рынки.


Волна экологичных решений

Новые, экологически чистые технологии помогают судостроительной промышленности и индустрии морских перевозок снизить вредное воздействие на окружающую среду и обеспечить соответствие более жестким нормативам морского природоохранного законодательства.


Стабильный аутсайдер

Россия в мировом рэнкинге конкурентоспособности стран за год поднялась на одну строчку вверх
Рэнкинг конкурентоспособности стран ежегодно составляет швейцарская бизнес-школа IMD, и в 2012 г. Россия заняла 48-е место из 59, но оказалась единственной из стран БРИК, позиция которой не снизилась.
Однако она по-прежнему позади Китая (23-е место), Индии (35-е) и Бразилии (46-е), партнера по Таможенному союзу - Казахстана (32-е место; Белоруссии в списке нет) и большинства развивающихся стран с уровнем ВВП на душу населения менее $20 000.


Анонсы выставок и конференций

Автомобильная логистика - Россия 2012

19-21.06.12 ∙ Москва, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное