Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Красное Сормово продолжает спускать танкеры

15.06.12 на заводе «Красное Сормово» спускают на воду пятый танкер серии проекта RST27, получивший название «В.Ф.Танкер-5». Заказчик - компания ООО «Волга-Балт-Танкер».
Красное Сормово и компания «Волга-Балт-Танкер» подписали два контракта на строительство десяти танкеров-продуктовозов проекта RST27. Первый контракт на пять танкеров был подписан в июне 2011 года, второй контракт на строительство следующих пяти танкеров был подписан в октябре. Все танкеры спускаются на воду с опережением контрактных сроков.


"Кронштадт" поставил судовые краны MELCAL SRL (Италия) на ОАО "Амурский судостроительный завод"

В начале июня компания "Кронштадт" поставила судовые гидравлические краны MELCAL SRL (Италия) серии FL и SL на ОАО "Амурский судостроительный завод" для судна проекта 22-420, предназначенного для обслуживания буровых платформ.
Краны MELKAL серий SL/FL рассчитаны на долгосрочную работу в неблагоприятных и экстремальных условиях Севера при температурах от -40°С до +40°С.


"Приско Елена" работает в тайм-чартере у Shell

Танкер флота ПРИСКО начал работать по договору фрахтования с нефтегазовым концерном Royal Dutch Shell. Пятидесятитысячник «Приско Елена» в течение года планируется эксплуатировать на перевозках легкой химии, светлых и темных нефтепродуктов по всему миру.
Заключение нынешнего тайм-чартера ПРИСКО с нефтяным мейджером Shell является в определенной степени знаковым моментом. Это первый за последние годы контракт с ойл-мейджером на морскую транспортировку грузов, заключенный вне проекта «Сахалин-2», где Shell выступает акционером компании-оператора Sakhalin Energy Investment Company Ltd.


Отраслевые новости

Флотилия "Мостурфлота" пополнится новым круизным судном

16.06.12 новый круизный теплоход "Александр Грин", построенный в 2012 году по проекту Морского инженерного бюро на "Верфи братьев Нобель", пополнит флотилию круизной компании "Мостурфлот".
"Александр Грин" построен в рамках нового закона о поддержке отечественного судостроения и судоходства, который предусматривает предоставление льгот операторам рынка, участвующим в новом судостроении и регистрирующим суда под государственным флагом РФ.


Зеленодольский завод имени А.М.Горького построит серию из 8 нефтеналивных танкеров

ОАО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» (входит в холдинг «Ак Барс», Татарстан) построит для ООО «Парк-групп», близкое к ОАО «Татнефть», серию из восьми нефтеналивных танкеров. Весь заказ оценивается ориентировочно до $150 млн.
Первый из них под названием «Альметьевск» проекта RST25 был 13.06.12 спущен на воду.


Отечественные рыбопромысловые суда слишком дороги для рыбаков Сахалина

Чтобы сделать их доступнее для рыбопромышленников, надо убрать ввозные пошлины на судовое оборудование
Отечественные рыбопромысловые суда, которые делают на машиностроительном заводе в Благовещенске, слишком дорого обходятся рыбакам Сахалинской области, считает председатель Ассоциации рыбопромышленников Сахалина Александр Попов.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное