Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Закладка киля шестого многоцелевого катера проекта MPB -14 для ФГУП "Росморпорта"

09.06.12 на Московском судостроительном и судоремонтном заводе (МССЗ) состоится торжественная закладка киля шестого многоцелевого катера проекта МРВ-14 для ФГУП «Росморпорта»
MPB-14 (Multi Purpose Boat) - это современный, мощный, экономичный, быстроходный и высокоманевренный катер, представляющий собой синтез современных конструкторско-дизайнерских решений и инновационных передовых технологий постройки.


Морские грузоперевозки развиваются успешно

Объем переработки грузов, выполненный в январе-апреле 2012 года стивидорными организациями Ленинградской области, осуществляющими деятельность в акватории Финского залива, составил 41736,6 тыс. т, или 121,6% к уровню января-апреля 2011 года.


Закладка киля обстановочного судна для Управления канала им. Москвы

09.06.12 на Московском судостроительном и судоремонтном заводе (МССЗ) состоится закладка киля обстановочного судна проекта 3050 класса РРР «X Р 1,2», заводской номер 207, строящегося в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота». На судне будет установлен кран манипулятор позволяющий расставлять буи, обстановочные знаки, производить разгрузочно-погрузочные работы.


Отраслевые новости

Минобороны подтвердило курс на строительство модульных кораблей

Для разработки предложений по строительству модульных кораблей создана рабочая группа
Принято решение создать совместную рабочую группу из представителей Главного командования ВМФ, ВУНЦ ВМФ «ВМА» и ОАО «ОСК», которая проработает ряд предложений, касающихся объединения разрабатываемых проектов перспективных кораблей в единую программу с обеспечением централизованного управления проектами, унификации номенклатуры систем и модулей с общей идеологией применения.


Кому Россия отдаст газ

Константин Симонов, генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности
Спрос на российский газ мог бы стимулировать развитие Восточной и Западной Сибири
С точки зрения поставок энергоносителей, визит Путина в Китай закончился ничем - контракт по поставкам газа так и не подписан. Но если во время прошлогоднего июньского визита Ху Цзиньтао в Россию были огромные ожидания, то теперь никаких особых ожиданий не было. Даже экстренный вызов Алексея Миллера с Мирового газового конгресса в Куала-Лумпуре ни к чему не привел.
Можно ли это рассматривать как поражение Российской Федерации, ведь получается, что за год мы так и не сблизили позиции с Китаем?




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное