Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Надежное газоснабжение только при надежных партнерских отношениях – в чем нуждается и что предлагает Европа

Германо-российское совместное предприятие «Ачимгаз» приступило к следующей фазе освоения месторождения / Продолжение роста за счет фокусирования на приоритетные регионы, партнерские отношения и технологии
Мировой газовый рынок развивается очень динамично. «Европе для надежного и долговременного обеспечения себя газом необходимо в срочном порядке осваивать новые источники и надежные пути транспортировки газа», - заявил Райнер Зеле, председатель правления «Винтерсхалла», по случаю проходящей в столице Малайзии Куала-Лумпуре 25-ой Всемирной газовой конференции.
«Иначе Европа отстанет от азиатских рынков, в особенности от Китая и Индии, задающих сегодня экономический темп», - продолжил Зеле. «Европа должна усиливать свое присутствие непосредственно у источников ресурсов, ибо там начинается энергобезопасность», - сказал дальше председатель правления «Винтерсхалла».


В ОМЗ-Спецсталь введена новая термическая печь

В компании ОМЗ-Спецсталь, входящей в Группу ОМЗ, после завершения пуско-наладочных работ, принята в эксплуатацию новая вертикальная термическая печь.
В новой шахтной печи предполагается проводить термическую обработку заготовок из традиционных и перспективных высокохромистых марок сталей с температурой закалки до 1150°С.


Невский ССЗ приступил к испытаниям судна "Спасатель Карев"

ООО «Невский Судостроительно-Судоремонтный завод» (Невский ССЗ) приступил к швартовным испытаниям головного многофункционального аварийно-спасательного судна мощностью 4 МВт проекта MPSV07 - "Спасатель Карев".
Государственный заказчик - Федеральное Агентство морского и речного транспорта. Заказчик - ФГУ «Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта». Проектант - ЗАО «Морское Инженерное бюро-дизайн-СПб».


Отраслевые новости

"Хотча Морское Проектирование" создает уникальное судно

Добыча нефти и газа тесно связана с освоением многочисленных месторождений на шельфе арктических и дальневосточных морей. Именно там сосредоточены запасы углеводородов. С шельфов Баренцева, Карского, Охотского морей в ближайшее десятилетие потянутся трубопроводы общей длиной свыше 2,5 тыс. км. Не менее грандиозными выглядят проекты подводных магистралей через Балтийское и Черное моря.
Безусловно, чтобы протянуть нитки по дну шельфов, потребуются гигантские усилия огромного числа специалистов. Еще более важным вопросом для реализации столь амбициозных проектов остается необходимость обладания специальной техникой, судами, которым будет по силам ювелирно точное, безукоризненное выполнение всех поставленных перед ними задач.
Именно над созданием такого «умного» судна трудятся проектанты компании «Хотча Морское Проектирование».


"Зарубежнефть" вошла в капитал "Арктикморнефтегазразведки"

ОАО "Зарубежнефть" вошло в капитал ОАО "Арктикморнефтегазразведка" (АМНГР), приобретя 100% минус 1 акция. Ранее ей не принадлежали акции упомянутой компании.
ОАО "Зарубежнефть" (100% акций компании находятся в госсобственности) занимается разработкой нефтяных месторождений за рубежом. Один из основных проектов компании - российско-вьетнамское совместное предприятие "Вьетсовпетро".
АМНГР создано в 1979г. с целью выполнения работ по поиску, разведке и разработке нефтяных и газовых месторождений на шельфе арктических морей России.


Балтзавод сокращает долг

Концерн "Росэнергоатом" будет достраивать плавучую атомную теплоэлектростанцию (ПАТЭС) на мощностях Балтзавода, соответствующий контракт может быть заключен в июле, сообщили "Ъ" в ООО "Балтийский завод - судостроение" (БЗС).
Решение об этом было принято в рамках выездного заседания комитета Госдумы по энергетике, которое прошло на Балтзаводе на прошлой неделе.
"Контракт на достройку будет заключен с БЗС после того, как объект будет передан в собственность "Росэнергоатома"",- пояснили в компании. После перезаключения контракта "Росэнергоатом", скорее всего, отзовет основной объем своих кредитных требований к Балтзаводу.


Крупнейший судостроитель-ремонтник Прибалтики: ситуация очень напоминает начало кризиса

Крупнейший судостроительный-судоремонтный концерн Прибалтики, эстонская промышленная группа BLRT Grupp работает на рынках Европы, в основном - скандинавских стран, и сегодня ситуация в судостроительстве и судоремонте очень напоминает начало кризиса 2008 года.
Об этом 04.06.12 председатель правления BLRT Grupp Федор Берман заявил в интервью эстонскому радио Raadio 4. "Тяжелые времена ждут не только наше предприятие, вся макроэкономическая ситуация складывается не лучшим образом: сегодня нет таких фирм и предприятий, которые не ощутили на себе в той или иной степени результаты кризиса, который продолжается", - отметил он.


СПРАМЕТ-НЕСКОЛЬЗИТ – износостойкое противоскользящее покрытие

Обеспечение безопасных условий эксплуатации металлических конструкций и сооружений, особенно в условиях смачивания поверхностей водой и нефтепродуктами, выявило основную проблему - фактор проскальзывания при передвижениях персонала, техники и перемещении грузов.
СПРАМЕТ-НЕСКОЛЬЗИТ - металлизационное покрытие, с высокоабразивной шероховатой поверхностью, сочетающее высокую стойкость к коррозии и превосходящее по своей износостойкости сталь. Решение, широко используемое в ВМФ НАТО и на шельфе, теперь доступно в России.


Преимущества применения термически напыляемых покрытий на шельфовых платформах

История применения металлических покрытий для защиты различных элементов шельфовых платформ насчитывает более 40 лет. Заработав репутацию на защите наиболее подверженной коррозии зоны переменной смачиваемости, алюминиевые и цинковые покрытия системы СПРАМЕТ находят применение во все новых областях: защита подводной и надводной части, балластных танков, резервуаров, трапов, защита от коррозии под теплоизоляцией и огнезащитными покрытиями, противоскользящие, термостойкие и теплоизолирующие покрытия.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное