Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Вскоре начнется строительство завода по производству новых двигателей для СП Wärtsilä в России

ООО "Дизелестроительная Компания Вяртсиля ТМХ", совместное предприятие (СП), основанное на паритетных условиях владения (50/50) компаниями Wärtsilä и Трансмашхолдинг (ТМХ), готово приступить к строительству современного завода в Пензе.
Предполагается, что производство на новом заводе, который сможет обеспечить сборку и производство высочайшего класса, начнется в летом 2013 г.
СП является стратегически важным объектом для Wärtsilä, т.к. оно расширяет область деятельности компании на рынке железных дорог и обеспечивает более сильную позицию компании Wärtsilä в российской индустрии.


ММК и НОВАТЭК заключили долгосрочный контракт на поставку газа

28.06.12 ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) заключило долгосрочный контракт с ООО «НОВАТЭК-Челябинск» на поставку природного газа с целью обеспечения текущей деятельности и развития Группы ММК.
Контракт подписан на 10,5 лет до 31.12.22. Совокупный объем поставок за этот период превысит 50 млрд куб. м газа.


Морской УТЦГМА им. адм. С.О.Макарова прошел освидетельствование Росморречфлота

Морской УТЦ ГМА им. адм. С.О. Макарова успешно прошел освидетельствование комиссией Федерального агентства морского и речного транспорта. Проверка осуществлялась на основании Распоряжения Росморречфлота № АД-136-р от 22.05.12 и охватывала широкий спектр программ подготовки и переподготовки членов экипажей морских судов.


Отраслевые новости

Дмитрий Рогозин назначен председателем Морской коллегии

Правительство России утвердило новый состав Морской коллегии. Председателем ведомства назначен вице-премьер Дмитрий Рогозин.
Рогозин на посту председателя коллегии сменил бывшего главу Минтранспорта Игоря Левитина, который временно исполнял обязанности руководителя с марта 2012 года. Всего в новый состав коллегии вошли 46 человек. Состав увеличился с момента последнего изменения на пять человек.


Балтийские порты стремятся к использованию СПГ

Представители семи балтийских портов собрались в Копенгагене, где подписали партнерское соглашение, связанное с проектом «СПГ в портах Балтийского моря».
Целью проекта является разработка согласованного подхода к созданию инфраструктуры бункеровки судов сжиженным природным газом (СПГ) в регионе Балтийского моря.
Партнёрами по проекту являются нижеследующие порты: Орхус, Хельсингборг, Хельсинки, Мальме-Копенгаген, Таллинн, Турку, Стокгольм и Рига. Проект был инициирован Организацией Балтийских Портов (ОБП - BPO).




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное