Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №3(45), сентябрь 2013

Готовится к выпуску сентябрьский номер журнала «Морская Биржа».
Распространение: НЕВА - Павильон 5, Стенд 507.
Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.08.13.
Редакция: (812) 336 3130,  +7 981 124 74 64
e-mail: info@maritimemarket.ru


Третий фрегат "Trikand" передан на вооружение ВМС Индии

29.06.13 Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» (входит в ОАО «Объединённая судостроительная корпорация») передал Республике Индия фрегат «Trikand» («Лук»). Таким образом успешно завершено строительство серии кораблей проекта 11356 для индийских военно-морских сил.
После подписания приёмного акта на борту корабля был спущен флаг ВМФ России, под которым он прошёл все испытания и состоялся подъём индийского военно-морского флага.


XVII Петербургский международный экономический форум дал официальный старт проекту по созданию уникальной инновационной зоны в Архангельской области

21.06.13, в рамках XVII Петербургского международного экономического форума, состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Архангельской области и ООО «Морские Комплексные Системы» (МКС). От имени Архангельской области документ подписал Губернатор Игорь Орлов. ООО «МКС» представлял на церемонии коммерческий директор Павел Зубков.
Соглашение направлено на установление взаимовыгодной долгосрочной основы для сотрудничества в сфере разработки, производства и экспорта высокотехнологичной промышленной продукции судостроительной отрасли, на благо укрепления финансово-экономического положения и роста производственного потенциала региона, а также сохранения социальной стабильности.


РС примет участие в МВМС-2013

03-07.07.13 ∙ Санкт-Петербург, Россия
Российский морской регистр судоходства (РС) впервые примет участие в Международном военно-морском салоне (МВМС-2013).
РС представит на выставке услуги по сопровождению проектирования, строительства и ремонта кораблей и судов вспомогательного флота различных типов, техническому наблюдению за изготовлением материалов и изделий, освидетельствованию производственных процессов, а также сертификации систем менеджмента для предприятий, участвующих в выполнении государственного оборонного заказа, и организаций, осуществляющих исследования, разработку, производство, поставку, обеспечение, эксплуатацию, ремонт и утилизацию военной техники и продукции оборонного назначения.


"Газпромнефть Марин Бункер" первой начинает бункеровку в морском порту Сочи

«Газпромнефть Марин Бункер», дочерняя компания «Газпром нефти», занимающаяся реализацией бункерного топлива, первой среди бункерных операторов черноморского региона получила разрешение на работу в морском порту Сочи.
В июне компания уже осуществила бункеровку пассажирского лайнера AIDAaura, управляемого одной из крупнейших в мире круизных компаний - Carnival Cruise Lines.


"СПАСАТЕЛЬ КАВДЕЙКИН" вышел на заводские ходовые испытания

28.06.13 для проведения заводских ходовых испытаний вышло в Ладожское озеро судно «СПАСАТЕЛЬ КАВДЕЙКИН», второе из серии многофункциональных аварийно-спасательных судов мощностью 4 МВт проекта MPSV07, строящееся на ООО «Невский ССЗ».
Проект разработан ЗАО «Морское инженерное бюро - дизайн - СПб». Класс Российского морского регистра судоходства.


Ростех построит крупнейшую электростанцию на Ямале

Компания «Технопромэкспорт» (ТПЭ) признана победителем тендера, проводимого в рамках реализации проекта «Ямал СПГ», на строительство электростанции, необходимой для завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Южно-Тамбейском месторождении (полуостров Ямал). В ближайшее время планируется подписать соответствующее соглашение.
ТПЭ, входящий в Госкорпорацию Ростех, построит электростанцию на полуострове Ямал для обеспечения работы завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) вблизи поселка Сабетта. Первую очередь проекта по строительству электростанции планируется завершить к концу 2015 года. Ее общая проектная мощность составит 376 МВт.


Навашинцы сдали первый химовоз проекта RST27 "ВФ Танкер-19"

28.06.13 судоходная компания "В.Ф. Танкер" приняла в эксплуатацию девятый построенный в Навашино (и девятнадцатый, считая сормовские суда) серийный танкер "Волго- Дон макс" класса проекта RST27 дедвейтом в море/реке 7030/5428 тонн "ВФ Танкер-19".
При этом "ВФ Танкер-19" - первый навашинский химовоз серии RST27.


Отраслевые новости

Россия может вернуться к вопросу создания авианосца в 2015-2025 годах

"В действующей госпрограмме их (авианосцев) действительно нет. Это вопрос наших финансовых возможностей, в первую очередь. Я думаю, что появление проекта авианосца в госпрограмме вооружений с высокой вероятностью можно рассматривать.
Российская промышленность имеет потенциал для их создания, но это очень дорогое удовольствие. Я думаю, что мы вернемся в ближайшее время, по крайней мере, на рубеже 15-25 годов к вопросу авианосца", - сказал 29.06.13 заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".


CC "Игорь Белоусов" в декабре 2013 года приступит к швартовным испытаниям

Строящееся для ВМФ РФ уникальное спасательное судно "Игорь Белоусов" в декабре 2013 года приступит к швартовным испытаниям.
В настоящее время готовность судна "Игорь Белоусов", строящегося на предприятии "Адмиралтейские верфи" (Санкт-Петербург), составляет 61%.


Фрегат "Адмирал Бутаков" для ВМФ России заложат в Калининграде 12 июля

12.07.13 на Прибалтийском судостроительном заводе /ПСЗ/ "Янтарь" в Калининграде состоится закладка очередного фрегата проекта 11356 для военно-морского флота России.
Это будет четвертый фрегат из "адмиральской" серии, ему присвоено имя "Адмирал Бутаков".


У технопарка появился первенец

Проект, который уже стали считать мифическим, обрел своего первого резидента
На Санкт-Петербургском Международном экономическом форуме в пресс-центре Ленэкспо состоялось подписание соглашения между правительством Архангельской области и ООО ГК «Морские комплексные системы». В рамках этого соглашения будет создаваться технопарк – судостроительный кластер Архангельской области.


Анонсы выставок и конференций

Международный военно-морской салон (МВМС)

03-07.07.13 ∙ Санкт-Петербург, Россия


НЕВА

24-27.09.13 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное