Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Приглашаем Вас принять участие в работе MARINE OFFSHORE INFORMATION CENTER выставки "НЕВА-2013"

С российской стороны Генеральным партнёром NEVA MARINE OFFSHORE INFORMATION CENTER выступает компания «Хотча Морское Проектирование», с международной - организаторы иностранного раздела - Dolphin Exhibitions ltd.
Цель Центра - более широкое представление бизнес-информации о данном секторе морской промышленности в развитие тематического раздела «OGO-Oil Gas Ocean», реализуемого на выставках НЕВА с 1995 года.


Gazprom Marketing & Trading принял в эксплуатацию новый танкер-газовоз СПГ "Река Енисей"

25.07.13 компания Hyundai Heavy Industries (HHI) на своей верфи в Улсане сдала в эксплуатацию новый танкер-газовоз СПГ, который после церемонии имянаречения получил название «Река Енисей».
Танкер «Река Енисей» был зафрахтован Gazprom Marketing & Trading (GM&T) у греческого оператора газовозов СПГ Dynagas и в течение нескольких лет будет использоваться GM&T для обеспечения своего растущего глобального торгового портфеля СПГ.
«Река Енисей» стало вторым судном, зафрахтованным GM&T у Dynagas после танкера «Река Обь», который в 2012 г. стал первым в мире газовозом СПГ, прошедшим по Северному морскому пути.


НПК "Грасис" осуществляет проектирование азотной и воздушной компрессорной станции для проекта "Южный поток"

Научно-производственная компания «Грасис» ведет работы по проектированию азотной и воздушной компрессорной станции для иностранного Заказчика в рамках реализации проекта «Южный поток». 
Это ключевой проект как для России, так и для Европы, направленный на укрепление ее энергетической безопасности. С 2013 года идет практическая реализация проекта - строительство новой газопроводной системы, оборудованной по самым современным мировым экологическим и технологическим требованиям.


Новый финансовый партнер "Транзаса" - ЮниКредит Банк

Крупнейший европейский банк и ведущий российский поставщик высокотехнологичных решений на мировой рынок подвели первые итоги своего партнерства: компании сообщили о наращивании объема сотрудничества до 250 млн рублей из общей суммы лимита 300 млн, одобренного в июне 2013 г.


Паромная компания ST.PETER LINE поможет своим пассажирам с оформлением виз

Компания ST.PETER LINE, единственный паромный оператор в России, объявила об открытии визового отдела.
В новом подразделении паромной компании можно будет подать документы на оформление финской визы и оформить страховой медицинский полис для выезжающих за границу.
В 2013 году ST.PETER LINE планирует перевезти более  800 тыс. пассажиров.


Отраслевые новости

Таяние арктических льдов: выгоды и опасности

В последние годы Северный Ледовитый океан все больше очищается ото льда в летний период. Некоторые ученые считают эту тенденцию опасной для всего человечества. The Guardian побеседовала с автором одной из мрачных теорий. Тем временем нефтегазовые компании стараются извлечь выгоду из ускоренного таяния льда. Об усилиях российского "Новатэка" и его зарубежных партнеров читайте в материале The New York Times.


"Роснефть" перепрограммирует шельф

Чтобы контролировать действия на нем "Газпрома"
Как и предполагал "Ъ", правительство собирается отказаться от госпрограммы по разработке шельфа. Еще весной эту идею поддерживали "Роснефть" и "Газпром", которые разобрали 80% офшорных ресурсов страны, сделав программу бессмысленной.
Но теперь "Роснефть" передумала и настаивает на принятии документа. Он может помочь нефтекомпании сохранить эксклюзивное право работы на шельфе и наблюдать за планами и действиями "Газпрома", ставшего одним из ключевых конкурентов.


"Газпром" не спешит со Штокманом

Договорившись несколько месяцев назад с французской Total о подготовке «дорожной карты» по разработке Штокмана, Алексей Миллер решил не спешить с самостоятельной подготовкой проекта. Компания отменила тендеры по дополнительному изучению участка строительства, а аналогичные мероприятия по проектированию завода по сжижению газа постоянно переносятся.
Источники РБК daily отмечают, что Total и «Газпром» до сих пор не договорились по стратегии развития Штокмана. При этом ранее российская монополия открыто заявила о переориентировке на проекты, близкие к АТР.


ВМФ России получит 16 корветов проекта 20385

ВМФ России получит 16 корветов проекта 20385. Об этом на церемонии закладки корвета "Проворный", состоявшейся 25.07.13 в Санкт-Петербурге на судостроительном заводе "Северная верфь", сообщил заместитель министра обороны Юрий Борисов.


На Северной верфи приступили к строительству корвета "Проворный"

Ко дню ВМФ в Петербурге заложили корабль нового поколения. На Северной верфи приступили к строительству корвета «Проворный». Это имя уже традиционное для кораблей российского и советского военного-флота.


Новая стратегия украинских морпортов: по миллиарду на год

25-летняя стратегия развития украинских морпортов декларирует привлечение 26 млрд грн частных инвестиций до 2038 года. Что обещают бизнесу взамен?


"Нибулон" поможет Египту возродить судоходство по Нилу

Крупнейший экспортер зерна в Египет ООО СП "Нибулон" поможет построить элеваторы, а также вложить средства в другие инфраструктурные проекты, связанные с поставкой продовольствия в Египет. В частности, при помощи "Нибулона", планируется возрождение судоходства по Нилу.


Анонсы выставок и конференций

НЕВА

24-27.09.13 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное