Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №3(45), сентябрь 2013

Готовится к выпуску сентябрьский номер журнала «Морская Биржа».
Распространение: НЕВА - Павильон 5, Стенд 507.
Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.08.13.
Редакция: (812) 336 3130,  +7 981 124 74 64
e-mail: info@maritimemarket.ru


Выксунский металлургический завод получил право поставлять листовой прокат для судостроения

Российский морской регистр судоходства (РС) выдал Выксунскому металлургическому заводу (ВМЗ, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК») свидетельство, в соответствии с которым предприятие признается как изготовитель листового проката из стали нормальной и повышенной прочности категорий A, В, D, А32, D32, A36, D36, A40, D40 толщиной от 12 до 25 мм для судостроения в соответствии с ГОСТР 52927.


Отправка 2-х секций ремонтного дока заказчику в порт г. Баку

ОАО «Судоремонтно-судостроительная корпорация» (ОАО «ССК») начало транспортировку первых 2-х отдельных секций дока.
Окончательное сращивание дока и стыковка всех систем будет происходить в акватории судоремонтного предприятия в г. Баку. Район эксплуатации – защищенная акватория судоремонтного предприятия в г. Баку, Каспийское море.


AVEVA: Развитие партнерских отношений с компанией ООО "Технопроект"

Компания AVEVA объявляет о значительном шаге в развитии своих партнерских отношений с группой проектных и изыскательских компаний ООО «Технопроект».
Подписанное соглашение подразумевает дальнейшее расширение использования приложений линейки решений AVEVA Plant, а также начало работы с технологиями AVEVA Bocad и AVEVA Laser Modeller.


Отраслевые новости

В Петербург из кругосветного плавания вернулся учебно-парусный барк "Седов"

20.05.12 четырехмачтовый барк "Седов" (построен в 1921 году) вышел из Петербурга в кругосветное плавание. За год и два месяца самое большое учебно-парусное судно в мире (рекорд Гиннеса) прошло более 47 тыс. миль, совершило заходы в 32 порта 24-х государств.
Более 330 курсантов образовательных учреждений Росрыболовства прошли за это время практику на борту корабля, а также более 30 юнг молодежных военно-патриотических клубов.


Максим Соколов: "Самарская область - один из лидеров отрасли речных пассажирских перевозок в стране"

19.07.13 за круглым столом в резиденции губернатора в Самаре в присутствии министра транспорта РФ Максима Соколова рассматривалась стратегия развития водного транспорта в Российской Федерации.
Проблем в этой сфере много, и прежде всего, это нехватка подвижного состава и устаревший парк судов, который нуждается в модернизации.
На совещании прозвучало предложение запустить программу утилизации судов. Владельцы речного транспорта смогут получать целевые гранты за утиль, правда, средства можно будет потратить только на строительство или закупку нового водного транспорта.
Отдельной строкой прозвучала тема развития грузовых перевозок, расширение которых дало бы значительный экономический эффект.


ОАО "Судоремонтно-судостроительная корпорация" выпустит 600 млн дополнительных акций

Совет директоров ОАО «Судоремонтно-судостроительная корпорация» (ОАО «ССК») утвердил решение о размещения и внесении в уставной капитал 600 млн дополнительных обыкновенных акций номинальной и фактической стоимостью 5 копеек каждая. Общая стоимость пакета - 30 млн рублей.


Чкаловская судоверфь выпустит 120 млн дополнительных акций

19.07.13 Совет директоров ОАО «Чкаловская судоверфь» утвердил решение о выпуске и внесении в уставной капитал компании дополнительного пакета акций в размере 120 млн штук. Номинальная и фактическая стоимость одной акции 12,5 копеек. Общая цена пакета 15 млн рублей.


Fielwood Energy приобрела бизнес Apache в Мексиканском заливе стоимостью $3,75 млрд

Fieldwood Energy LLC, портфельная компания Riverstone Holdings LLC, приобретет у американской нефтегазовой корпорации Apache бизнес по добыче нефти в Мексиканском заливе стоимостью $3,75 млрд.
Приобретаемый участок является самой крупной базой по добыче нефти на шельфе Мексиканского залива и включает в себя более 500 геологических блоков на площади 1,9 млн акров.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное