Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Подписан акт приема-передачи Заказчику судна проекта MPSV07 “СПАСАТЕЛЬ КАВДЕЙКИН“

19.07.13 подписан Акт приема–передачи Заказчику второго многофункционального аварийно-спасательного судна проекта MPSV07 “СПАСАТЕЛЬ КАВДЕЙКИН“, построенного на ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод».
Заказчик - ФКУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта" Федерального Агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации.
Проект разработан ЗАО «Морское инженерное бюро - дизайн - СПб».


Порт в Усть-Луге поможет доработать закон о ГЧП

Предложения по совершенствованию законодательства о государственно-частном партнерстве, озвученные 22.07.13 на совещании с Сергеем Нарышкиным в порту Усть-Луга, будут рассмотрены в ходе осенней сессии Госдумы РФ.
Совещание по вопросам развития нормативно-правовой базы государственно-частного партнерства (ГЧП) состоялось в Морском торговом порту «Усть-Луга» в рамках рабочего визита спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина в Кингисеппский район.
В нем приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель областного парламента Сергей Бебенин, руководители муниципального образования, представители ОАО «Компания Усть-Луга».


ОАО "Ленморниипроект" готовится подписать контракт по развитию морского порта Латакия в Сирии

ОАО «Ленморниипроект», один из российских  лидеров  по проектированию морских портов, терминалов и транспортных систем,  посетила сирийская делегация, во главе c Генеральным директором морского порта «Латакия» и советником министра транспорта Сирийской Арабской Республики г-ном Хатемом А. Махмуди.
Встреча прошла в рамках межгосударственного научно-технического сотрудничества двух стран и была посвящена рассмотрению вопросов выполнения инженерных изысканий, разработки проектной документации для расширения порта Латакия и строительства второй очереди контейнерного терминала мощностью 1,5 млн. TEU в год.


УЛКТ обработал перый судозаход Team Lines

19.07.13 Усть-Лужский Контейнерный Терминал (УЛКТ), входящий в группу Национальная Контейнерная Компания (НКК), обработал первый судозаход компании Team Lines. Контейнеровоз Grete Sibum вместимостью 1036 TEU прибыл в порт Усть-Луга из Гамбурга и далее проследует в Санкт-Петербург.
В дальнейшем, судозаходы Team Lines будут выполняться еженедельно по пятницам, связав УЛКТ с крупнейшими европейскими портами - Гамбургом и Бремерхафеном.


Отраслевые новости

Не разлей вода

Компания Константина Жеваго станет партнером норвежской Bergen Group
Судостроительный завод "Залив" предпринимателя Константина Жеваго станет совладельцем двух предприятий норвежской Bergen Group ASA. Стороны создают новую акционерную компанию, 51% которой будет принадлежать "Заливу".
Для норвежской стороны это возможность решить проблемы своего убыточного судостроительного подразделения, а для украинской компании - способ напрямую выйти к потребителям.


Росгеология поддерживает возможность разделения лицензий на освоение арктического шельфа на геологоразведку и освоение


Экспедиция из Владивостока отправится к Новосибирским островам

23.07.13 cудно Морского государственного университета (МГУ) имени Невельского "Профессор Хлюстин" во вторник из Владивостока отправится в научную экспедицию к Новосибирским островам, в ходе которой планируется провести гидрологические исследования Дальневосточных морей и Восточного сектора Арктики.


Ледниковый период. Перезагрузка

Среди привычного уже информационного шума о глобальном потеплении периодически появляются сообщения с конкретной датировкой ожидаемых событий.
Для нас, живущих в северном климате, все эти конкретные предупреждения имеют самое серьезное значение - в отличие от счастливых обитателей тропиков мы крайне зависимы от изменения климата в любую сторону.


Миноритарии судоходного дивизиона UCLH хотят увеличить свою долю, выкупив часть пакета Лисина


Грузоперевозки остались без движения

Петербургские логистические компании заявляют о снижении грузооборота в первой половине 2013 года. Из Северной столицы стало отправляться меньше стройматериалов, погрузка черных и цветных металлов упала на 20%.
«Происходящее указывает на то, что вскоре может начаться кризис», - считают некоторые бизнесмены. Аналитики смягчают краски: катастрофы ждать не стоит, но стагнация в экономике очевидна.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное