Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ЗНТ заложил киль десятого в серии рейдового катера

12.03.14 на ОАО «Завод Нижегородский Теплоход» (ЗНТ) заложен киль десятого в серии рейдового катера комплексного аварийно-спасательного обеспечения проекта 23040 для Министерства обороны РФ.
Государственный контракт на строительство 16 рейдовых катеров комплексного аварийно-спасательного обеспечения проекта 23040 по заказу Министерства обороны РФ подписан с  ЗНТ в конце марта 2013 года.


Новая встреча на "Викрамадитье"

Представители Севмаша приняли участие в 23-ем заседании подгруппы по судостроению российско-индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству, которое состоялось в начале марта в штате Гоа, Индия.
Вели совещание директор Департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России Леонид Стругов и вице-адмирал Объединенного Штаба ВМС Индии г-н Наир.


Определены стипендиаты ООО "Кронштадт" от СПбГМТУ

В конце февраля в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете (СПбГМТУ) на факультете Кораблестроения и океанотехники состоялось заседание Комиссии по отбору кандидатов на получение именных стипендий от "Кронштадт".
Компания "Кронштадт" учредила пять семестровых стипендий для поощрения студентов факультета, проявивших значительные способности в учебной, научной и исследовательской деятельности.


Семинар "Модернизация флота России"

05.03.14 в Красноярске  прошел семинар «Модернизация флота России». В семинаре приняли участие представители крупнейших судоходных компаний Красноярского края, частные судовладельцы, а также руководители Администрации Енисейского бассейна внутренних водных путей.
Главной темой семинара стала проблема восстановления флота внутренних путей как в стране в целом, так и в отдельно взятом регионе.


ОАО "Ленморниипроект" получило положительное заключение государственной экологической экспертизы по строительству порта на Ямале

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 17.02.2014 г. № 95 утверждено положительное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы проектной документации «Строительство объектов морского порта в районе пос. Сабетта на полуострове Ямал, включая создание судоходного подходного канала в Обской губе» с учетом внесенных изменений и дополнений.


Отраслевые новости

Китай выигрывает от развала Украины

Пекин с энтузиазмом смотрит на противоречия Москвы и Киева
Китайские эксперты видят значительные экономические выгоды от развития украинского кризиса. Москва переориентирует энергопоставки в Поднебесную, китайцы заполнят вакуум западных инвестиций в РФ и, наконец, Пекин выиграет от ликвидации на Украине авиакосмической промышленности и других технологических производств.
Такой анализ украинского кризиса опубликовали вчера (12.03.14) официальные китайские СМИ. Между тем западные аналитики уверены, что серьезные экономические санкции против России маловероятны.


Дирижабли-беспилотники будут патрулировать Арктику

Согласно документам Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, это случится через два года.


Соглашение по проекту "Ямал СПГ" между РФ и КНР вступило в силу

Межправительственное соглашение России и КНР по проекту «Ямал СПГ» сроком действия до 31 декабря 2045 года вступило в силу. В документе говорится о создании благоприятных условий для инвестиционного сотрудничества.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное