Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

СПбГМТУ развивает сотрудничество с западными разработчиками программных продуктов

Программа перспективного развития Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) предусматривает активное взаимодействие с компаниями-разработчиками программных средств и систем автоматизированного проектирования.
Прогресс в судостроении и океанотехнике, как и в любой другой отрасли сегодня невозможен без применения математического моделирования и специализированных пакетов прикладных программ.


Генеральный директор ФГУП "Росморпорт" обсудит вопросы развития портовой инфраструктуры на форуме "ЮгТранс"

Программа 10-го юбилейного транспортного форума «ЮгТранс» дополнилась ещё одной ключевой фигурой транспортной отрасли. С докладом о развитии морских портов южного бассейна выступит генеральный директор ФГУП «Росморпорт» Андрей Тарасенко.
В своём выступлении господин Тарасенко озвучит мнение государственного ведомства о точках роста портов Юга России на ближайшее будущее, а также поделится своим взглядом на проблемные вопросы международной конкуренции.


РС подготовил специалистов в области морской транспортировки газа

В РС завершен очередной этап подготовки специалистов по освидетельствованию судов для перевозки газа.
I этап (2008 - 2010 гг.), который РС проводил совместно с Американским бюро судоходства (ABS), включал в себя теоретическую подготовку инспекторов по совместно разработанному курсу и практическую подготовку на газовозах СПГ под руководством квалифицированных наставников ABS.
В 2012–2013 гг., в связи с прогнозируемым ростом активности в сфере проектирования и строительства газовозов для крупных российских проектов по производству СПГ, на базе Учебного центра РС было организовано дополнительно еще 2 семинара для обучения специалистов РС в области морской транспортировки газа с привлечением преподавателей из числа квалифицированных специалистов РС.


Морской УТЦ ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова подвел итоги работы в 2013 г.

По итогам 2013 г. Морской учебно-тренажерный центр Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова продолжил рост объемов предоставляемых образовательных услуг.
В общей сложности за 2013 год в Центре прошли обучение 13.977 человек. Для сравнения: в 2012-м году МУТЦ обучил 11.774 человека. Динамика роста составила 12,7%, а за три последних года - почти 57%.
Впечатляющий рост при постоянном повышении качества подготовки обеспечен активной работой всего коллектива Центра и поддержкой руководства Университета.


Проект Amber Coast Logistics успешно завершен

«Стратегии транспорта и логистики должны разрабатываться с учетом не только собственных национальных интересов»
28.02.14 в Гамбурге, передачей рекомендаций, сформулированных в итоговом отчете, официально завершился международный логистический проект Amber Coast Logistics (ACL).
На итоговой конференции руководитель проекта ACL Марина Римпо, PORT of HAMBURG Marketing (Объединение Порт Гамбург Маркетинг), передала брошюру с отчетом Уве Бекмайеру, государственному секретарю при федеральном министре экономики и энергетики и координатору федерального правительства по вопросам морской экономики.


Отраслевые новости

Reuters: Финляндия и Эстония договорились о терминале сжиженного газа

Терминалы СПГ будут построены в обеих странах, а между ними построят газопровод, сообщают в министерстве экономики Эстонии. В финском министерстве подтверждают, что страны достигли предварительной договоренности по вопросу, однако речь пока не идет о соглашении.


Финляндия обретёт независимость от российского газа

В Финляндии готовятся построить СПГ-терминал, что даст стране независимость от российского газа.
28.02.14 между финляндскими и эстонскими властями было подписано соглашение о дальнейших шагах по строительству СПГ-терминалов на обеих сторонах Финского залива. Установки соединит трубопровод.


Судостроители Дальнего Востока добиваются разрешения на выполнение гражданских заказов

Перспективная загрузка судостроительных предприятий на Дальнем Востоке станет основным вопросом на очередном совещании членов Морской коллегии при правительстве России. Оно пройдёт в Комсомольске-на-Амуре 17.04.14.
Правительство региона хочет добиться возможности размещения гражданских заказов на корабли и морскую технику для освоения российского шельфа на мощностях судостроительного промышленного кластера и Дальневосточного центра судостроения и ремонта.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное