Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Сименс" показал новейшие технологии в энергетике и рассказал о тенденциях отрасли

05.03.14 в рамках энергетической выставки Russia Power в Экспоцентре состоялся пресс-брифинг компании «Сименс». В мероприятии приняли участие директор сектора «Энергетика» Андрэ Петри и директор департамента «Производство энергии» Николай Ротмистров. Эксперты рассказали о глобальных тенденциях в современной энергетической отрасли, перспективах использования возобновляемых источников и повышении эффективности оборудования для производства энергии.
Специалисты «Сименс» в России отметили, что отечественный энергосектор имеет огромный потенциал как в области производства, так и в части передачи энергии.


"Газпром" и "Газпромбанк" будут вместе реализовывать "Балтийский СПГ" и "Владивосток СПГ"

05.03.14 ОАО «Газпром» и ОАО «Газпромбанк» подписали Соглашение о сотрудничестве в области реализации проектов производства сжиженного природного газа (СПГ).
Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в рамках проектов «Балтийский СПГ» и «Владивосток-СПГ».
«Газпром» будет мажоритарным акционером проектных компаний, созданных для реализации проектов «Балтийский СПГ» и «Владивосток-СПГ». «Газпромбанк» будет иметь возможность приобрести долю в уставном капитале проектных компаний.
Проектные компании, в частности, будут иметь в собственности заводы СПГ, а также другие необходимые производственные мощности, и нести ответственность за реализацию проектов на всех этапах, включая разработку проектной документации.


Новая "Арктика" под техническим наблюдением РС

Российский морской регистр судоходства (РС) освидетельствовал кованные заготовки корпуса реактора нового поколения РИТМ-200 для головного двухосадочного атомного ледокола «Арктика» (проект 22220). В ходе работ специалистами Филиала по атомным судам РС были проверены заготовка фланца корпуса массой 61 т, заготовка обечайки с патрубками весом 72 т, две заготовки патрубков и четыре заготовки колец для корпусов реакторов.
Комплектующие изготавливаются ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС) в г. Крамоторске (Украина). Первые заготовки для реактора РИТМ-200 были отгружены с производственных площадок предприятия в январе 2014 года. На сегодняшний день ЭМСС произведено в общей сложности 31 изделие для атомного ледокола «Арктика».


Отраслевые новости

Проблема Арктики становится все актуальнее

США готовятся к милитаризации Северного Ледовитого океана и, по признаниям начальства ВМС, в ближайшие 15 лет намереваются утвердиться в этом регионе в военном, политическом и экономическом плане.
Очевидно, что Штаты желают «откусить» огромный кусок от той территории, которая по праву должна принадлежать России: вряд ли Вашингтон покусится, допустим, на территориальные воды Канады или Норвегии, которые являются союзниками США. Цель Штатов – безусловное доминирование в богатом природными ресурсами Северном Ледовитом океане.


Американский Exxon продолжит реализацию проекта на арктическом шельфе РФ

Крупнейшей нефтегазовый концерн мира Exxon Mobil Corp. продолжит реализацию проекта на российском арктическом шельфе, завил гендиректор компании Рекс Тиллерсон на ежегодной встрече с аналитиками в Нью-Йорке.
Как пишет The Wall Street Journal, Exxon более подвержен рискам ухудшения российско-американских отношений, чем остальные представители топливно-энергетической отрасли США, однако это не мешает его топ-менеджерам сохранять уверенность, что проекты будут реализованы, причем без существенных отклонений по срокам.


Первый российский "Мистраль" вышел на морские испытания во Франции

Российский десантный вертолетоносный корабль-док (ДВКД) типа «Мистраль» «Владивосток» совершает первый испытательный выход в море из французского порта Сен-Назера.


Битва за грузы

Конкуренция за транзит в регионе Балтийского моря обострилась, грузообороты основных портов стран Балтии снижаются. Однако с реализацией новых проектов начнётся битва за каждую тонну груза.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное