Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

AVEVA обеспечит компанию ООО "Интер РАО - Инжиниринг" решениями для проектирования и управления данными

Пакет приобретенных решений включает в себя технологии линейки для проектирования в трехмерной среде и для управления инженерными данными.
В открытых конкурентных переговорах на предоставление технологий для инжиниринговых процессов компании ООО «Интер РАО - Инжиниринг» участвовали несколько компаний, предлагающих решения для проектирования и управления данными. Выбор был сделан в пользу AVEVA. Успешный опыт при реализации конкретных проектов в России и во всем мире, высочайший уровень компетенции специалистов AVEVA, гибкий подход к решению задач конкретной организации стали главными аргументами.


Компания ГЕА Машимпэкс подписала соглашение об углублении сотрудничества с производителем градирен GEA EGI

В рамках выставки Russia Power 2014 в Москве состоялось подписание соглашения об углублении сотрудничества между российской компанией ГЕА Машимпэкс и венгерским производителем сухих градирен Системы Геллера GEA EGI.
GEA EGI - мировой лидер в области сухого охлаждения, c 1967 года поставляет на российский рынок сухие градирни Системы Геллера (Heller® System) и за прошедшие полвека зарекомендовало себя надежным и профессиональным партнером российских энергетиков.


Судоходные компании готовы участвовать в развитии Единой глубоководной системы России – Ришат Багаутдинов

«Судоходные компании готовы взять на себя часть затрат по строительству Багаевского гидроузла», - заявил председатель Совета директоров ОАО «Судоходная компания «Волжское пароходство» Ришат Багаутдинов на Всероссийской научно-практической конференции «10 лет поступательного движения», проходившей в марте 2014 года в Москве.


ОАО "НК "Роснефть" и ОАО "Ленморниипроект" обсудили развитие портовой инфраструктуры в Геленджике

В 2013 году ОАО «Ленмониипроект» стало  победителем по результатам проведения открытого запроса предложений ФГУП «Росморпорт» на право заключения договора на выполнение изыскательских и проектных работ по строительству объекта «Комплекс береговой и морской инфраструктуры в морском порту Геленджик».
В рамках Комплекса береговой и морской инфраструктуры в морском порту Геленджик компания ОАО «НК «Роснефть» планирует создать топливно-заправочный комплекс для бункеровки морских яхт и заправки автомобильной техники порта.


"Крещение" самого большого корабля ВМФ Нидерландов

08.03.14 на верфи Damen Schelde Naval Shipbuilding в Флиссингене (Нидерланды) состоялась церемония имянаречения судна логистической поддержки для ВМФ Нидерландов. «Карел Дорман» длиной в 204,7 метра является самым большим кораблем нидерландского флота.
Корабль логистической поддержки может применяться для обеспечения судов военно-морских подразделений в море, для стратегических морских перевозок и материально-технической поддержки с моря, когда корабль на море служит базой для проведения и поддержки наземных операций.


Отраслевые новости

Война за Северный полюс

В последнее время растет интерес к освоению Арктики. Военное присутствие в регионе усиливает не только Россия.
Стратегическое и энергетическое значение Арктики становится все более важным. Здесь содержится почти четверть неразведанных мировых ресурсов. По оценке ученых, в 2030 году этот регион будет почти полностью свободен ото льда (как минимум в летнее время), и уже сейчас это вызывает повышенный интерес государств, расположенных в приарктической зоне. В настоящее время наиболее четко выраженные интересы в регионе есть у России, США, Канады, Дании и Норвегии.


По законам Арктики

Промышленное освоение Арктики предполагает интенсивную эксплуатацию углеводородных ресурсов, добычу биологических ресурсов и, как следствие, развитие транспорта и транспортной инфраструктуры.
Россия обладает уникальными транспортно-логистическими возможностями, которые могут в значительной мере содействовать превращению ее в конкурентоспособное государство с развитой сферой услуг и сервисной экономикой.


Аляска – территория опережающего развития?

Крупнейший штат США когда-то входил в состав России... Условия сделки и ее обстоятельства до сих пор остаются предметом споров. При этом спустя почти 150 лет Аляска превратилась в один из самых перспективных регионов мира.


Турецкая фирма планирует строить суда в Башкирии

24.03.14 в Уфе состоялась встреча президента Башкирии Рустэма Хамитова с председателем Совета директоров турецкой группы компаний Altintas Group Мехметом Каном, по итогам которой стороны договорились развивать судостроение в республике.


Трутнев переселяет Сечина с компанией

Как стало известно «Ведомостям», «Роснефть» может перерегистрироваться на Дальнем Востоке и перевезти туда центральный аппарат.


Пропавшие у судостроителей 14 млрд рублей будут искать прокуроры

Ревизоры Объединенной судостроительной корпорации направили в Генпрокуратуру материалы о том, что Амурский судостроительный завод так и не дождался выделенной для него финансовой помощи.


Анонсы выставок и конференций

НЕВА 2015

22-25.09.15 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное