Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ОСК заключает соглашение о зарплатном проекте с банком "Россия"

ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) заключает соглашение о зарплатном проекте с банком «Россия». «Уже открыт расчетный счет нашей корпорации в «Банке Россия» - одном из крупнейших системообразующих кредитно-финансовых учреждений страны, - отмечает вице-президент ОАО «ОСК» по экономике и финансам Александр Нейгебауэр.
По его словам, при принятии решения о создании зарплатного проекта крупнейшей судостроительной компании РФ с АКБ «Россия» учтен целый ряд важных предпосылок, обеспечивающих привлекательные для корпорации условия сотрудничества с банком-партнером.


МССЗ – дважды Герой!

21.03.14 в рамках ежегодного расширенного заседания Совета Федерального агентства морского и речного транспорта были подведены итоги конкурса «Лидер отрасли».
ОАО «Московский судостроительный и судоремонтный завод» (МССЗ) по заключению экспертной комиссии Росморречфлота уже второй год подряд было признано победителем в номинации «Лучшее судостроительное и судоремонтное предприятие отрасли».


Тетис КС провела испытания измерительно-информационного комплекса "Нарочь-2"

В конце февраля группа российских ученых с участием специалистов  ОАО «Тетис комплексные системы» успешно завершила  очередной этап  испытаний опытного образца  измерительно-информационного комплекса   обеспечения работы водолаза (ИКВ) «Нарочь-2».
Испытания проводились на базе Южного отделения института  Океанологии РАН в акватории Рыбацкой бухты. Целью данного этапа испытаний являлось определение готовности опытного образца  ИКВ  «Нарочь-2» к государственным испытаниям.


Отраслевые новости

Глава Росгидромета: у нас будет много экспедиций

Руководитель Росгидромета Александр Фролов в преддверии Всемирного метеорологического дня и Дня работников гидрометслужбы России, которые отмечаются 23 марта, рассказал о российских планах исследования Арктики и Антарктики.


Перспективы развития российского судостроения

Отечественное рыбопромысловое судостроение на сегодня продолжает в большинстве своем оставаться лишь на бумаге. В федеральных законопроектах, региональных программах развития отрасли, переписке флотоводцев и судоверфей.
Но, как говорится, если долго мучиться... Один из редких примеров российского промыслового новостроя: "Койда 2" - архангельский траулер, построенный на Северодвинской "Звездочке", который будет возить рыбу и на предприятия региона.
Сегодня нельзя сказать, что новый траулер - начало долгой и плодотворной работы с отечественным судостроителем. Но планы намечены.


Компания Жеваго увеличивает до 70% долю судостроительной компании NorYards AS

Связанная с украинским бизнесменом, владельцем ЗАО "Судостроительный завод "Залив" (Керчь, АРК) Константином Жеваго Calexo (Люксембург) и норвежская Bergen Group ASA объявили о пересмотре условий оформленной в июле 2013 года сделки по созданию совместной судостроительной компании NorYards AS.
Согласно размещенному на бирже Осло сообщению Bergen Group ASA, доля Calexo в совместной компании увеличилась с 51% до 70%, при этом стоимость доли украинского партнера в СП снизилась до $13,18 млн с $18,2 млн.


"Роснефть" предлагает NOV совместное производство буровых на "Звезде"




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное