Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Подводным силам России - 108 лет

Для завода, где строится стратегический атомный подводный флот страны, День моряка-подводника - праздник особый. От имени корабелов ОАО «ПО «Севмаш» генеральный директор Михаил Будниченко поздравил партнеров предприятия: Минобороны, командование ВМФ, руководителей проектных бюро и предприятий судостроительной кооперации.
19 марта 2014 года исполняется 108 лет со дня образования подводных сил России.  Тогда по указу императора Николая II в классификацию судов военного флота впервые был включен новый класс боевых кораблей - подводные лодки.


ИТЦ "СКАНЭКС" подводит итоги спутникового мониторинга пленочных загрязнений Каспийского моря в 2013 г.

Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» подвел итоги спутникового мониторинга пленочных загрязнений северной части Каспийского моря в 2013 г. Работы выполнились по заказу компании «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».
Для обеспечения высокой частоты съемки, наблюдения за состоянием акватории и высокой достоверности обнаружения нефтяных загрязнений применялся комплексный оперативный спутниковый мониторинг, основанный на технологиях мультиспутникового зондированиия ScanNet, Геомиксер и моделирования дрейфа нефтяных пятен ScanDrifter и др.


GMCS стала VAR-партнером компании SAP

GMCS, входящая в MAYKOR, получила статус VAR-партнера компании SAP, одного из лидеров на рынке корпоративных приложений. Данный партнерский статус позволит GMCS, помимо оказания услуг по внедрению, заниматься также и продажей решений SAP.
В соответствии с заключенным соглашением компания GMCS получает право передавать права использования на программные продукты SAP. Это позволит заказчикам приобретать у одной компании как продукты SAP, так и консалтинговые услуги по программным продуктам.


Депутаты, ученые и судостроители обсудили проблемы подготовки морских технических специалистов

17.03.14 состоялось совместное выездное заседание постоянных комиссий Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по промышленности, экономике и собственности и по образованию, культуре и науке.
В мероприятии приняли участие представители Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ).


Отраслевые новости

"Атомфлот" создаст береговой комплекс обслуживания ледоколов нового поколения

Уже готов проект, который необходимо реализовать в Мурманской области до декабря 2017 года.
С появлением универсального ледокола проекта 22220, «Атомфлот» ожидают серьезные перемены. Связаны они с новыми технологиями обслуживания, ремонта, докования и перезарядки реактора.


Россия сможет добывать нефть на шельфе только через 10 лет

Геннадий Шмаль, президент Союза нефтегазопромышленников РФ, выступая на конференции, посвященной ключевым точкам роста нефтегазовой отрасли и современной экономической политики, заявил, что Россия будет технологически готова начать осваивать месторождения углеводородов на шельфе не ранее, чем через 10–12 лет.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное