Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ООО "Кронштадт" будет выплачивать именные стипендии студентам Технологического университета

04.03.14 в стенах Санкт-Петербургского технологического института (СПбГТИ(ТУ)) состоялась церемония торжественного подписания Положения об именных стипендиях ООО "Кронштадт".
Компания "Кронштадт" занимается поставками промышленного оборудования в нефтегазовый сектор уже более семи лет, и убеждена в том, что отрасль нуждается не только в новом техническом оснащении, но и в улучшении кадрового потенциала.
Руководство компании намерено решить эту проблему простым и действенным способом - оказанием финансовой помощи инициативным студентам профильных ВУЗов.


Autodesk завершает приобретение Delcam

Корпорация Autodesk завершила приобретение компании Delcam, одного из лидирующих мировых поставщиков передового программного обеспечения для обрабатывающей промышленности (CAM).
Delcam будет действовать как собственное подразделение Autodesk с независимым управлением, без серьезных изменений в бизнесе Delcam.


Тренажеры автоспецтехники производства "Транзаса" для силовых ведомств прошли верификацию в Минобороны

Группа «Транзас» завершила поставку нескольких типов тренажеров в ряд профильных ВУЗов, военно-учебных заведений, а также соединений и воинских частей Министерства обороны и Министерства внутренних дел РФ.
По результатам успешного прохождения государственных испытаний тренажерам присвоена литера О1 и начата постановка на снабжение.


И.о ректора СПбГМТУ Евгений Апполонов - удостоен премии Правительства РФ

И.о ректора СПбГМТУ удостоен премии правительства Российской Федерации в области науки и техники за 2013 год. Премией отмечена работа, подготовленная авторским коллективом сотрудников под руководством Евгения Апполонова.
Тема конкурсной работы: «Создание на отечественной научно-производственной базе дизель-электрических ледоколов нового поколения (проект 21900), обеспечивших за счет эффективных инновационных технических решений безопасность и ритмичность навигации в Балтийском море в тяжелых ледовых условиях».


Отраслевые новости

Научно-исследовательский институт морского флота отмечает 85-летие

85 лет на службе Отчизне. Центральный научно-исследовательский проектно-конструкторский институт морского флота отмечает юбилей.
Сейчас это ведущая научная организация в области морского транспорта. Там занимаются разработкой стратегии развития отрасли, проектируют и создают новые суда. В числе приоритетных направлений - и морская безопасность.


"Газпром" обменяет нефть на газ "Роснефти"

По предварительной информации, в настоящее время «Роснефть» и «Газпром» обсуждают возможность обмена нефти, добываемой на Южно-Киринском месторождении (газпромовский «Сахалин-3») на газ, который извлекается в рамках проекта «Сахалин-1» (оператор - американская компания ExxonMobil, партнер «Роснефти»).


Анонсы выставок и конференций

МОРИНТЕХ-ПРАКТИК 2014

19.06.14 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное