Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №4(50), 2014

Готовится к выпуску декабрьский номер журнала «Морская Биржа». Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.11.14.
Тел.: (812) 336 3130, +7 981 124 74 64
e-mail: info@maritimemarket.ru


ОСК: Россия должна увеличить долю в мировом гражданском кораблестроении

Россия должна значительно увеличить свою долю в мировом гражданском судостроении, выровняв нынешний перекос в сторону военного кораблестроения. Такую задачу решает Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) в соответствии с поручением президента России Владимира Путина.
«К сожалению, на сегодняшний день доля российского гражданского судостроения составляет всего 0,4% по тоннажу. В военном кораблестроении за счет в том числе экспортных контрактов доля составляет 13–14%. Перед нами стоит большая задача к 2030 году - увеличить долю кратно», – сообщил журналистам в ходе выставки «Евронаваль-2014» глава ОСК Алексей Рахманов.
При этом глава ОСК подчеркнул, что в финансовом отношении доля России в мировом производстве составляет 2%.


Таллиннский порт заключил договоры о строительстве новых паромов

Таллиннский порт заключил договоры с судостроительными компаниями Remontowa Shipbuilding (Польша) и Sefine Shipyard (Турция) о строительстве четырех новых паромов для линий между материком и крупными островами Эстонии: каждый из заводов построит два судна.
Паромы длиной 114 метров вмещают 150 автомобилей или 10 автопоездов. Паромы оснащены спасательным оборудованием и пассажирскими местами, рассчитанными не менее чем на 600 пассажиров. Проектировщик новых поездов – норвежская компания LMG Marin.
Все четыре парома, работающих на дизельном топливе, спроектированы таким образом, чтобы в будущем при наличии необходимой инфраструктуры можно было бы главные машины судов заменить на двигатели, работающие на сжиженном природном газе, то есть СПГ.


Новые сверхзащищенные педальные выключатели морского назначения

Компания Steute, производитель коммутационного оборудования для эксплуатации в сложных и критических условиях, предлагает заказчикам линейку продукции морского назначения, специально разработанной для применения на судах, морских платформах и в портах.
Ее отличительными чертами являются стойкость к соленой воде, надежная конструкция, наличие всей необходимой сертификации и, там где нужно, исполнения для взрывоопасных зон (Ex).


"В море углеводородов"

Интервью советника генерального директора ООО «Газпром нефть шельф» Александра Манделя
С кем бы, на ваш взгляд, нам имело смысл укрепить взаимоотношения в плане техники, технологий из наших соседей по планете?
 - В связи с тем, что в одну корзину все складывать нельзя, я бы укреплял сотрудничество с Южной Кореей и Китаем. Тридцать лет назад и сегодня - это совсем разный Китай. Да и Вьетнам, и Сингапур тоже. Но и продолжать работать с другими странами нам не помешает. Главное - наладить правильное взаимное сотрудничество.


"Сименс" и "РусГидро" намерены развивать сотрудничество

Компании ООО «Сименс» и ОАО «РусГидро» заключили Соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве.
Соглашение предусматривает совместную работу «РусГидро» и «Сименс» в области реконструкции и модернизации, технического переоснащения объектов гидро и тепловой генерации, а также в сфере строительства новых энергетических объектов на территории России с применением технологий немецкого концерна.
Среди прочих приоритетных направлений стороны договорились изучить возможности совместного участия в реализации инвестиционных проектов на базе возобновляемых источников. Речь идет о проектах в области солнечной, ветро и гидроэнергетики.


ОМЗ-Литейное производство поставит отливки для компании Siemens

Компания ОМЗ-Литейное производство, входящая в Группу ОМЗ, подписала трехстороннее соглашение с Siemens AG и ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин» на изготовление опытной партии отливок.
Соглашение было заключено по итогам прохождения компанией ОМЗ-Литейное производство аудита на соответствие стандартам поставщиков Siemens AG.


Во все времена - как одна команда

02.11.14 Ордена Красной звезды 1059 военное представительство Министерства обороны России отметит 75 лет со дня основания. Накануне праздника военпредов поздравили начальник отдела подводных лодок Управления военных представительств Минобороны России Андрей Бойко, генеральный директор ОАО «ПО «Севмаш» Михаил Будниченко, гендиректор ЦС «Звездочка» Владимир Никитин и руководители других организаций.


Отраслевые новости

ОСК: доля РФ в мировом военном кораблестроении составляет 13-14%

На сегодняшний день, доля российского гражданского судостроения составляет всего 0,4% по тоннажу. В военном кораблестроении за счет в том числе экспортных контрактов доля составляет 13-14%.


Euronaval 2014: российский триумф на выставке военно-морской техники


Украина уничтожила собственное кораблестроение

Россия больше не будет сотрудничать с Украиной в сфере судостроения. Партнер оказался очень ненадежным. Об этом рассказал на военно-морском салоне Euronaval-2014 президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.


Французы представили инновационную подводную лодку

На выставке Euronaval 2014 в Париже французская оборонная компания DCNS представила новую субмарину SMX Ocean.
Инновационная многоцелевая подводная лодка с неатомной силовой установкой обещает продемонстрировать уникальные характеристики. Благодаря автономности до трех месяцев, SMX Ocean сможет пересечь Атлантический океан шесть раз без всплытия.


Россия предложила Индии доступ к добыче нефти в Арктике

Россия предложила Индии участвовать в разработке месторождений и добыче нефти в Арктике и Восточной Сибири. Индийским компаниям также предлагают участвовать в российских газовых проектах, в том числе на месторождении «Сахалин-1».


НОВАТЭК назовет танкер в честь погибшего главы Total


FESCO выиграла тендер на снабжение аргентинских станций в Антарктиде в 2015 году


Нефть месторождения Победа оказалась лучше эталонной Brent

Новый сорт нефти Победа из скважины «Университетская-1» в Карском море по своему составу лучше нефти марки Brent, считающейся сегодня эталонной, и Siberian Light. К такому выводу пришли специалисты института «ТомскНИПИнефть».


Иранский торговый флот на Каспии пополнился новым судном

Флот иранской судоходной компании «Хазар» пополнился новым судном-контейнеровозом водоизмещением 2 тыс. 230 т. Таким образом, общая численность судов, имеющихся в распоряжении компании «Хазар», достигла 23 единиц. Официальная церемония передачи судна названной компании состоялась в порту Энзели.
Новое судно может принимать на борт и транспортировать до 80-ти контейнеров, а также некоторые виды генеральных и насыпных грузов.


Китай не ждет ОПЕК и наполняет резервы нефтью

Китай продолжает скупать дешевую нефть, но уже не столько для удовлетворения своих текущих потребностей, сколько для пополнения стратегических резервов. В любом случае сейчас для рынка нефти активные действия крупнейшего покупателя - только плюс.


Эпоха "американского превосходства" близка к концу

Глобальная система весов и противовесов, которая в последнее время дает сбои, может окончательно рухнуть. Многие эксперты прогнозируют, что мир ждет период дестабилизации перед становлением новой системы мирового порядка.
Президент Совета по международным отношениям и автор книги "Внешняя политика начинается дома" Ричард Хаас в своей статье на Project Syndicate отмечает, что мир вступает в гораздо менее упорядоченный и гораздо менее мирный этап своего развития, в то время как эпоха "американского превосходства" подходит к своему логическому завершению.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное