Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ООО "Балтийский завод-Судостроение" заключило контракт с филиалом ЦНИИ СЭТ Крыловского ГНЦ

ООО «Балтийский завод-Судостроение» заключило контракт с филиалом «Центральный научно-исследовательский институт судовой электротехники и технологии» (ЦНИИ СЭТ) ФГУП «Крыловский государственный научный центр» на поставку комплексных систем электродвижения для серийных ледоколов проекта 22220.
Стоимость контракта составила более 3 млрд рублей. Первая система по договору должна быть поставлена на завод в июне 2016 года, вторая - ровно через год - в июле 2017 года.


"Макаровка" открывает курсы повышения квалификации персонала навигационно-геофизических партий

Морской учебно-тренажерный центр ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова (МУТЦ) организует новые курсы повышения квалификации «Подготовка персонала навигационно-геофизической партии».
Для ознакомления с практическими аспектами работы научных партий, изучения новейших технологий производства научно-технических работ МУТЦ ГУМРФ совместно с вьетнамской компанией “Pelican Co., Ltd.” создает систему курсов дополнительной подготовки специалистов.


КРЭТ приступил к формированию портфеля своих активов

В рамках новой технологической платформы Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Госкорпорации Ростех приступил к активной фазе формирования портфеля своих активов. К 2020 году в структуре холдинга останется 71 профильный завод. Еще над 15 компаниями КРЭТ планирует получить контроль для расширения компетенций в области разработки и производства бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) и систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ).
КРЭТ проводит реорганизацию своих активов для обеспечения лидерства в поставках авиационных, наземных и морских комплексированных радиоэлектронных решений на российском и международном рынках.


Минпромторг изменит механизм распределения средств на НИОКР

Новые условия выделения субсидий на научно-исследовательские разработки прописаны в новом законопроекте «О промышленной политике», который готовится ко второму чтению в Госдуме. Об этом заявил Министр промышленности и торговли РФ  Д.В. Мантуров на встрече с депутатами фракции «Единая Россия».
«Принятия закона «О промышленной политике» и запуска предусмотренных в нем механизмов стимулирования с нетерпением ждет и бизнес-сообщество, и все уровни власти. Он должен стать базовой основой для дальнейшей модернизации и развития во всех секторах промышленности, - отметил в своем выступлении перед депутатами глава Минпромторга Денис Мантуров.


Полвека в ногу со временем

В этом году исполнилось 50 лет с момента основания в Ленинградском Кораблестроительном Институте (ныне Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете) кафедры Прикладной и вычислительной математики (ПВМ), одной из первых кафедр такого типа в нашем городе, а возможно и в стране.


БКД-120Т - новая барокамера от "Тетис Про"

2014 год стал для ОАО «Тетис Про» особенно плодотворным в плане множества оригинальных разработок, которые уже пришли на отечественный рынок. Одним из таких новшеств для профессиональных водолазов стала барокамера БКД-120Т.
Согласно требованиям правил при осуществле­нии водолазных работ для обеспечения безопасности водолаза необходимо наличие дежурной барокамеры в непосредственной близости от места проведения спусков.


Отраслевые новости

С 1 декабря начнет работать стратегическое командование в Арктике

На базе Северного флота с 01.12.14 начнет функционировать новое стратегическое командование в Арктике, заявил в Сочи президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам оборонно-промышленного комплекса.


Выборгский судозавод построит суда для "Совкомфлота" за 520 млн евро

Выборгский судозавод получил четыре заказа на строительство судов для "Совкомфлота" на сумму 520 млн евро и претендует на контракт "Газпром нефти" на строительство двух ледоколов, цена которых может составить 14-16 млрд рублей.


Новый фрегат вышел в море

Новый корабль, крупнейший почти за двадцать лет, готов к передаче на Северный флот.
«Адмирал Горшков» водоизмещением 4500 т – первый в новой серии российских фрегатов. На два года позже графика корабль готовиться уйти с Северной верфи Санкт-Петербурга на Кольский полуостров, в Североморск.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное