Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Роснефть" начала поставки первой нефти с Северной оконечности месторождения Чайво

Компания «Роснефть» начала поставки нефти, добытой на лицензионном участке «Северная оконечность месторождения Чайво» на прибрежном шельфе острове Сахалин, танкер с первой нефтью сорта Sokol отправится получателю 21.11.14.
Загрузка танкера состоялась с помощью выносного одноточечного нефтеналивного причала «Сокол», расположенного в 5,7 км к востоку от терминала Де-Кастри в Хабаровском крае. На терминале Де-Кастри впервые в России была использована система круглогодичной транспортировки нефти в суровых ледовых условиях.


ЯСЗ с опережением выполнил государственный контракт на строительство трех танкеров –бункеровщиков нового поколения проекта RT18

20.11.14 подписан приемный акт на третий танкер-бункеровщик проекта RT18 «Пятиморск», построенный ОАО «Ярославский судостроительный завод» (ЯСЗ) для нужд ФКУ «Речводпуть».
Таким образом, ярославские корабелы с опережением завершили мероприятия, предусмотренные государственным контрактом с Федеральным агентством морского и речного транспорта на постройку и передачу до 31.12.14 малой серии из трёх танкеров – бункеровщиков нового проекта RT18 в рамках подпрограммы «Внутренний водный транспорт» ФЦП «Развитие транспортной системы России в 2010–2020 годах».


Внедрение проектного управления во всех госструктурах позволит достичь до 20% экономии бюджетных средств

Министерство промышленности и торговли РФ (Минпромторг) начало работу по повышению эффективности управления производственными проектами. В качестве главной задачи ведомство рассматривает инициацию и поддержку процессов радикальной трансформации подходов к управлению проектами на промышленных предприятиях России. Этому направлению будет уделяться пристальное внимание на всех уровнях деятельности Министерства. Об этом заявил Первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин на конференции «Практика применения проектного управления в государственном секторе».


Авианосец "Викрамадитья": год в море

Делегация Севмаша под руководством первого заместителя генерального директора Сергея Маричева приняла участие в 4-ой инспекторской проверке в Индии в Карваре - в месте базирования авианосца «Викрамадитья». В мероприятии также приняли участие представители ОАО «Рособоронэкспорт» и предприятий-поставщиков оборудования.
В  Индии были подведены итоги эксплуатации корабля за год. Напомним, Севмаш передал авианосец «Викрамадитья» Военно-морским силам Республики 16.11.14.


Группа "Транзас" примет участие в строительстве новейших СПГ-танкеров для российского проекта "Ямал СПГ"

Группа «Транзас» и корейская верфь Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co., Ltd (DSME) подписали контракт на оснащение средствами навигации и связи серии из 9 новейших СПГ-танкеров, строящихся по заказу канадских и азиатских судовладельцев в интересах ОАО «Ямал СПГ».
В рамках контракта, заключенного между южнокорейской судостроительной верфью и российским разработчиком и производителем комплексных решений для судоходства и мореплавания Группой «Транзас», 9 танкеров будут оснащены комплексом ГМССБ-оборудования и интегрированной навигационной системой в составе 12 многофункциональных рабочих станций (MFD).


"Газпромнефть Марин Бункер" за 9 месяцев 2014 года увеличил реализацию судовых топлив "в борт" почти в полтора раза

«Газпромнефть Марин Бункер», оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти», за девять месяцев 2014 года увеличил объем продажи судовых топлив на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 3,1 млн тонн. Из них «в борт» компания заправила 2,5 млн тонн – на 48% выше прошлогодних показателей.
Такие результаты были достигнуты за счет укрепления сотрудничества с существующими клиентами и привлечения новых, а также роста судозаходов в порты, где работает компания.


Отраслевые новости

Крупнейший банк Азербайджана приступает к исламскому финансированию в России

ОАО "Международный банк Азербайджана" будет оказывать услуги по исламскому финансированию в России.
"Правление МБА приняло решение об открытии в дочернем банке в Москве отдела по альтернативному банкингу. Данный отдел будет работать в рамках Банка "МБА-Москва" и развивать исламское финансирование", - сообщил директор Департамента исламского банкинга Международного банка Азербайджана (МБА) Бехнам Гурбанзаде в ходе VII Бакинской международной банковской конференции государств-участников СНГ.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное