Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Газпромнефть - смазочные материалы" впервые начала бункеровки смазочными материалами с причала на терминале "Морской фасад" в Санкт-Петербурге

«Газпромнефть - смазочные материалы», оператор бизнеса масел «Газпром нефти», стала первой компанией, предоставляющей услуги по бункеровке судовыми маслами с причала на терминале «Морской фасад» Большого порта Санкт-Петербурга. Первая бункеровка с берега была произведена для круизного судна Marco Polo.
Ввод новой услуги в пассажирском порту Санкт-Петербурга позволит компании «Газпромнефть - смазочные материалы» существенно нарастить продажи судовых масел, а компаниям-судовладельцам - сократить время обслуживания в порту.


Торжественная церемония закладки киля головного дноуглубительного судна

14.11.14 на ОАО «Завод «Красное Сормово» ноября 2014 года состоялась торжественная церемония закладки киля головного дноуглубительного судна с объёмом трюма 1000 м3.
ФГУП «Росморпорт» является заказчиком строительства трех дноуглубительных судов, которые планируется использовать на акваториях и подходах к морским портам Большой порт Санкт-Петербург, Усть-Луга и Туапсе в целях поддержания заданных навигационных глубин для обеспечения безопасного мореплавания.


"Ингосстрах" выплатил $450 тыс. за повреждение теплохода "Queen of Luck"

«Ингосстрах» выплатил $450 тыс. в качестве страхового возмещения по факту повреждения теплохода «Queen of Luck», полученного при проведении планового ремонта на заводе в южной Испании.
Теплоход «Queen of Luck» был обеспечен страховой защитой в рамках программы страхования каско морских судов с ответственностью за полную гибель и повреждения.


Морской УТЦ ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова демонстрирует устойчивый рост доходов

Морской учебно-тренажерный центр ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова подвел итоги работы за I-III кварталы 2014 г. Общие объемы доходов Университета от деятельности центра по сравнению с тем же периодом 2012 г. выросли на 15%, а по сравнению с I-III кварталами 2013 г. - на 21%.
Таким образом, Морской учебно-тренажерный центр ГУМРФ досрочно выполнил финансовый план на 2014 г.


Отраслевые новости

"Новый шелковый путь" для Китая

Новая экономическая политика Казахстана, о которой в своем послании народу заявил глава Республики Нурсултан Назарбаев, основана кроме прочего на крупнейших инфраструктурных проектах. Один из них - создание «Нового шелкового пути» из Китая в Европу, в котором уже участвуют страны Центральной Азии, Турция и Иран.
Для России это означает с одной стороны потерю части транзита из стран Азии, но с другой стороны в перспективе она получит больше выгод от экономического усиления ближайших соседей.


Стратегические вызовы эффективному освоению Арктического шельфа России в современных геополитических условиях

В условиях формирования транснационального мира границы между внутренней и внешней политикой государств становятся условными. В контексте геополитических проблем современности акцент субъекности международного права смещается от государственного к региональному уровню.


На Ямал на самых мощных газовозах

16 новых танкеров, которые построят для проекта «Ямал СПГ», смогут преодолевать льды толщиной 2,1 м и самостоятельно работать на Северном морском пути.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное