Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Ингосстрах": размещение программы перестрахования каско судов на 2015 год с лимитом USD 100 млн

Страховая компания «Ингосстрах» успешно завершила возобновление программы исходящего перестрахования каско судов на 2015 год, разместив его на западных рынках с лимитом USD 100 млн. 
Программа предусматривает широкое покрытие и защищает все риски страхования каско судов, включая страхование судов в постройке, военные риски и др.
Лидером программы является компания Swiss Re, Мюнхен, имеющая рейтинг AA- по оценке рейтингового агентства Standard and Poor’s.


СОГАЗ заключил крупнейший в России облигаторный договор перестрахования СМР

ОАО «СОГАЗ» - ключевой участник Страховой Группы «СОГАЗ» - возобновил облигаторный договор перестрахования строительно-монтажных рисков (СМР). Емкость является крупнейшей на российском страховом рынке и составляет 11,25 млрд рублей.
«Договор перестрахования заключен сроком на один год и имеет широкое покрытие по всем линиям страхования СМР. Он позволит обеспечить наиболее полную защиту ключевых клиентов ОАО «СОГАЗ» и проектов, связанных с освоением нефтяных и газовых месторождений, строительством инфраструктуры для нефтяной и газовой отрасли, модернизацией нефтехимических заводов и предприятий электроэнергетики, строительством газопроводов  и других проектов», – отметил исполнительный директор – член Правления ОАО «СОГАЗ» Дмитрий Талаев.


Грузооборот морских портов России в 2014 году превысил 600 млн тонн

Грузооборот морских портов России в 2014 году впервые превысил рубеж в 600 млн. тонн и составил 618,8 млн. тонн (+4,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), в том числе объем перевалки сухих грузов составил 288,3 млн. тонн (+12,5%), наливных грузов 330,5 (-0,9%).
В 2014 году портовые мощности Российской Федерации увеличились на 22,5 млн. тонн.


Отраслевые новости

"Адмирал Владимирский" вернулся из кругосветного путешествия в порт Кронштадта

18.01.15 российское исследовательское судно «Адмирал Владимирский» вернулось в порт Кронштадта из кругосветной научной экспедиции.
Океанографическое судно «Адмирал Владимирский» покинуло родной порт в августе прошлого года. В задачи экипажа входило проведение исследований в области океанографии, а также сбор сведений для коррекции морских навигационных карт.


Нижегородские конструкторы разработали проект судна для Антарктики

Судно предназначено для исследования рыбных ресурсов в антарктической зоне
Об этом рассказали в нижегородском конструкторском бюро по проектированию судов "Вымпел".


Проект современного судостроительного комплекса на базе "Северной верфи" подготовят к 2016 году

ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь» проводит тендер на выполнение проектно-изыскательских работ по первому этапу строительства современного судостроительного комплекса на базе завода.
Информация о тендере размещена на официальном портале госзаказа. Максимальная цена контракта - 550 млн рублей.


Глава Ямала: реализация логистических проектов в Арктике потребует 20 тыс. рабочих мест

К 2020 году по Северному широтному ходу будет транспортироваться порядка 20 млн тонн грузов в год, сообщил ранее губернатор ЯНАО.


Сеул потратит $166 млрд на развитие экономики

Правительство Южной Кореи намерено инвестировать 180 триллионов вон (около $166 млрд) на поддержку развития новых отраслей, которые должны стать новыми локомотивами роста корейской экономики. Соответствующий план уже предоставлен на утверждение президенту страны Пак Кын Хе.


Почти на треть упали ж/д.поставки черных металлов в судостроение

В прошедшем году согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на ведущие судостроительные и ремонтные предприятия России достигли 99,8 тыс т. Это на 30,1% меньше соответствующего показателя 2013 г и самый низкий показатель и за последние 9 лет.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное