Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Российский коммерческий флот пополняется ультрасовременными судами

«Совкомфлот» (СКФ) и Российский морской регистр судоходства (РС) предпринимают шаги, направленные на рост конкурентоспособности российского флота.
В течение 2014 года в класс Российского морского регистра судоходства перешли 10 судов группы компаний СКФ, общее число судов «Совкомфлота», находящихся под техническим наблюдением РС, достигло 40. Среди них ультрасовременные газовозы CПГ типоразмера Atlanticmax, многофункциональные ледокольные суда снабжения добывающих платформ, нефтеналивные танкеры, химовозы, буксиры.


Открытие интерактивной аудитории "Maersk Line"

29.01.15 в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоялось торжественное открытие интерактивной аудитории «Maersk Line».
Аудитория предназначена для проведения совместных мероприятий с участием специалистов компании по подготовке курсантов факультета Международного транспортного менеджмента к работе в компании «Маэрск», крупнейшей международной транспортной компании, оперирующей в различных секторах экономики.


Черноморский флот получит судно с современным СВК "Тетис Про"

Завершены государственные испытания нового спасательного буксирного судна «Профессор Николай Муру» проекта 22870, предназначенного для поисково-спасательной службы ВМФ. На судне установлен современный судовой водолазный комплекс (СВК) производства компании «Тетис Про».
СВК - это комплекс  современных средств для выполнения широкого спектра аварийно-спасательных и подводно-технических работ, размещаемый на судах и кораблях.
Для судов серии 22870 специалистами Тетис Про разработан единый проект водолазного комплекса. Спецификой этого проекта является  возможность проведения подводного поиска и обследования подводных объектов на больших площадях и в широком диапазоне глубин, а также обеспечение работы одновременно трех водолазов на глубинах до 100 метров.


Отсрочка от армии для будущих корабелов?

Принять закон об отсрочке от армии на 4 года для будущих корабелов предлагает Союз машиностроителей России. Инициативу поддержали судостроительные предприятия Северодвинска. В городе состоялось мероприятие, где областные, местные власти и представители оборонных заводов обсудили этот законопроект.


СОГАЗ застраховал суда рыболовецкого колхоза в Мурманске

Мурманский филиал ОАО «СОГАЗ» заключил несколько договоров страхования с СПК РК «Всходы коммунизма». Предприятие обеспечено полисами страхования судов и ответственности на общую сумму 60 млн рублей.


На Каспийскую флотилию поступят современные модульные катера

В 2015 году на Каспийскую флотилию для проведения государственных испытаний поступят три новых многофункциональных модульных катера  проекта 23370.
Данный проект является базовой платформой. В зависимости от установленного оборудования, которое размещается в специальных модулях  контейнерного исполнения, может использоваться по различному назначению: как водолазный, поисково-спасательный, пожарный или экологический катер.
Проведение испытаний и приём катеров в состав объединения запланирован в первом полугодии 2015 года.


Отраслевые новости

Юрий Трутнев на заводе "Звезда" в Большом Камне: "Важно понять, когда мы начнем строить суда"


МЭР стратегически одобрило судостроительный проект "Роснефти"

Минэкономразвития (МЭР) стратегически одобрило выделение «Роснефти» средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) на реализацию проекта по строительству судоверфи «Звезда», заявил заместитель министра экономического развития РФ Николай Подгузов.
«Роснефть» подала заявку на софинансирование размером в 90 ммлрд рублей. При этом общая стоимость проекта оценивается в 110 ммлрд рублей.
Таким образом, получается, что запрошенные из ФНБ средства составляют 80% стоимости проекта. А это противоречит правилам выделения средств из ФНБ: софинансирование проекта не может превышать 40% от его общей стоимости.


Южная Корея намерена строить представительские яхты

Правительство Южной Кореи планирует выделить 21 млрд вон (US$19,4 млн) в ближайшие пять лет для поддержки исследований, которые позволят местным судостроителям вступить на глобальный рынок представительских яхт.
Планом предусмотрено выделение 1 млрд вон в этом году для отбора организации, которая займется изучением строительства таких судов.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное