Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Подписан акт приема-передачи судна "ВТН-74"

28.01.15 ОАО "Пелла" подписало акт приема-передачи судна комплексного портового обслуживания «ВТН-74» проекта 03180, стр. № 304.
Судно доставлено к месту базирования – порт Балтийск, передано Государственному Заказчику и в ближайшее время будет введено в состав Балтийского Флота ВМФ РФ.
Одним из прогрессивных проектных решений судна проекта № 03180 является применение моющихся раздельных грузовых танков, что позволяет одновременно перевозить различные виды жидких грузов, и по необходимости, в самое короткое время производить их смену.


РС подтвердил аккредитацию в системе Военного Регистра

Российский морской регистр судоходства (РС) успешно прошел проверку Автономной некоммерческой организации (АНО) «Военный Регистр».
По результатам инспекционного контроля Комиссия Военного Регистра по признанию компетентности (аккредитации) органов по сертификации, испытательных лабораторий и учебных центров подтвердила действие Аттестата аккредитации, выданного Органу по сертификации систем менеджмента качества РС (ОС СМК РС).


RAO/CIS Offshore 2015: перспективы освоения шельфовых месторождений нефти и газа

15-18.01.15 в соответствии с Распоряжением Правительства РФ в Санкт-Петербурге состоится 12-я Международная конференция и выставка по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа - RAO/CIS Offshore 2015.
RAO/CIS Offshore - это событие с 20-летней историей, у истоков которого стояли ведущие ученые страны и крупнейшие мировые нефтегазовые компании.


"Газпром нефть" получила первый приток сланцевой нефти на Южно-Приобском месторождении в ХМАО

«Газпромнефть-Хантос» завершил испытание первых двух скважин, пробуренных на южной лицензионной территории Приобского месторождения для изучения запасов баженовского горизонта. На обеих наклонно-направленных скважинах проведен гидравлический разрыв пласта (ГРП), получен приток углеводородов, в ближайшее время будет завершено испытание еще двух аналогичных скважин.


70 лет назад сормовская подводная лодка "С-13" потопила "Wilhelm Gustloff"

70 лет назад, 30.01.45, подводная лодка «С-13», построенная на заводе «Красное Сормово» и входившая в состав Балтийского флота, под командованием капитана 3 ранга А.И. Маринеско потопила самый большой пассажирский лайнер  Германии «Вильгельм Густлофф» водоизмещение более 25 тыс. тонн, переоборудованный в военный транспорт.
10.02.45 «С-13» потопила еще один вражеский корабль - крейсер «Генерал фон Штойбен», водоизмещением 14,6 тыс. тонн, который был переполнен техникой и гитлеровскими войсками.


Итоги деятельности ОАО КБ "Вымпел" в 2014 году

За прошедший 2014 год КБ «Вымпел» подписало ряд договоров на выпуск проектной документации, в том числе на выпуск КД судна в постройке ледокола пр.22600 и на разработку тех. проекта дизель-электрического ледокола мощ. 7 МВт пр.21180.
Заключены договоры на разработку КД по модернизации катера связи пр.1388НЗ и гидрографического катера проекта 19910.


Осуществлен спуск на воду буксира "МБ-96" проекта ПЕ-65, стр. № 507

В течение года судно будет передано Государственному Заказчику - ВМФ РФ и введено в состав Балтийского Флота РФ.
В торжественной церемонии спуска буксира приняли участие  начальник отряда судов обеспечения - Голод А.В., капитан судна «МБ-96» Дамченко С. В., офицеры войсковой части ВМФ РФ, руководство и работники ОАО «Пелла».


Завершено формирование корпуса рейдового тральщика проекта 10750Э

26.01.15 на ОАО «СНСЗ» окончательно завершено формирование корпуса рейдового тральщика проекта 10750Э для инозаказчика.
Корпус рейдового тральщика был сформирован методом вакуумной инфузии, который позволяет сократить долю ручного труда и, следовательно, уменьшить влияние человеческого фактора на конечный продукт, что в итоге приводит к повышению качества изготавливаемых конструкций и изделий из композитных материалов при существенном уменьшении количества вредных выбросов и улучшении экологии производства.
Сдача корабля заказчику запланирована на 4 квартал 2015 года. В 2014 году в Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству поступила заявка на второй корабль пр.10750Э.


Отраслевые новости

Планы России по превосходству в Арктике

Alaska Native News, США
Хотя украинский кризис продолжает притягивать внимание к западным границам России, Москва уже обращает свой взор далеко на север: к Северному полярному кругу. Тающие льды открыли доступ к новым транзитным маршрутам, прежде недоступным месторождениям нефти и залежам других полезных ископаемых.
Спустя год с начала усиленного экономического давления на Россию, основным приоритетом для этой страны по-прежнему остаётся безопасность доступных энергетических резервов.


ОКБМ Африкантов создаст перегрузочный комплекс для атомохода "Арктика"

АО «ОКБМ Африкантов» заключило договор с ФГУП «Атомфлот» на создание и поставку перегрузочного комплекса для перезарядки реакторной установки РИТМ-200 универсального атомного ледокола.
Стоимость контракта на поставку комплекса перегрузочного составляет 1.283 млрд руб., срок окончания работ - 15.03.18.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное