Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

РС: итоги 2014

Ушедший год, 101-й в деятельности Российского морского регистра судоходства (РС), международно признанного классификационного общества, стал знаковым. На класс РС началось строительство первого в мире арктического газовоза СПГ. Новое 300-метровое судно, перевозящее сжиженный природный газ в мембранных танках, будет способно передвигаться во льду толщиной около двух метров.
Под техническим наблюдением РС уже ведется, а также законтрактовано строительство свыше 150 судов общей валовой вместимостью около 2 млн единиц.


Филиал Крыловского центра "ЦНИИ СЭТ" выиграл тендер на поставку гребной электрической установки для нового ледокола

16.01.15 состоялось подведение итогов тендера на поставку гребной электрической установки для нового ледокола, строящегося на «Адмиралтейских верфях» в Санкт-Петербурге. По итогам рассмотрения документации победителем был признан филиал «ЦНИИ СЭТ».
Первый ледокол, по планам ВМФ, будет строиться для Северного флота. Судно планируется оснастить гребной электрической установкой мощностью 7 МВт.


Новейшие разработки "Авиационного оборудования" помогут исследователям установить рекорд подводного погружения в Арктике

Новейшая разработка холдинга «Авиационное оборудование» Госкорпорации Ростех - незамерзающий регулятор для подводного плавания - отправится в экспедицию к Баренцеву морю для исследования дна и установки рекорда погружения. Такая договоренность была достигнута на встрече с участниками экспедиции «Антарктида-100» 21.01.15.
Ранее, другая разработка холдинга - Аппарат ЛАМ-17 - успешно зарекомендовала себя в суровых условиях Антарктиды, позволив технодайверам погрузиться на рекордную глубину в жерло действующего вулкана при температуре воды -3 градуса Цельсия.
Новый редуктор ЛАМ-21 и легочный аппарат ВР-173, входящие в воздушно-дыхательный аппарат «Морж», рассчитаны на еще более низкие температуры и более длительное погружение.


МЧС обеспечило безопасные крещенские купания с оборудованием "Тетис Про"

В этом году по всей России от Владивостока до Калининграда оборудовано более 3 000 мест для крещенских купаний. Только в Москве таких купелей  было оборудовано 59.
Вблизи водоемов дежурили мобильные госпитали, оснащенные современным оборудованием, в том числе поставленным компанией «Тетис Про»: портативная транспортная барокамера Hyperlite, которая оснащена индивидуальной дыхательной системой пострадавшего и применяется для оказания первичной помощи и транспортировки пострадавших, а также малогабаритный телеуправляемый подводный аппарат «Симор».


СКФ Мелампус совершит первую погрузку на Bonny Island

Газовоз-СПГ «СКФ Мелампус», пополнивший флот СКФ в начале января 2015 года, успешно прошёл веттинг-инспекцию компании-фрахтователя Shell и взял курс на Bonny Island (Нигерия), где расположен завод по сжижению природного газа Nigeria LNG (принадлежит международному консорциуму в составе Shell, Total, Eni и NNPC). Ожидается, что первый рейс c грузом «СКФ Мелампус» совершит в один из портов стран Юго-Восточной Азии.


Отраслевые новости

Несмотря на санкции, Россия продолжит освоение арктического шельфа - это наш стратегический ресурс

Падение нефтяных цен обусловлено не заговором на рынке, а резким ее перепроизводством. Прирост добычи - до 1 млн 100 тысяч баррелей в сутки - уже вдвое превышает темпы спроса. Тем не менее зависимость бюджета от нефтегазовой отрасли планируется снижать - до 43 - 45%.
Об этом рассказал министр энергетики РФ Александр Новак в интервью специально для "РГ".


Артур Чилингаров: в вопрос о принадлежности арктического шельфа не должна вмешиваться политика


США рассчитывают на поддержку со стороны Финляндии в деле достижения арктических целей




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное